Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Антресоли
marisim
Акула пера
Акула пера

Re: Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Сообщение marisim » 01 сен 2016, 20:21

Еще одна достопримечательность Калязина - один из крупнейших в России телескоп. Его хорошо видно с берега Жабни.

Изображение

Изображение

marisim
Акула пера
Акула пера

Сообщение marisim » 01 сен 2016, 20:26

Мы решили подъехать поближе насколько возможно

Изображение

Изображение

Eholov
Акула пера
Акула пера

Сообщение Eholov » 01 сен 2016, 21:05

ShiTata писал(а):Раз зашел разговор про рыбку то похвастаюсь Рыбинскими лещами). Вкуснота :beer: .

Слюна скатилась.

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 01 сен 2016, 22:08

Плывешь этак себе на кораблике, плывешь и упираешься в колокольню. Прямо сюрреализм какой-то.
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

Eholov
Акула пера
Акула пера

Сообщение Eholov » 02 сен 2016, 09:55

Ilsi писал(а):Плывешь этак себе на кораблике, плывешь и упираешься в колокольню. Прямо сюрреализм какой-то.

Это хуже...

"В 30-40-х годах ХХ века при строительстве Рыбинского водохранилища была затоплена территория в 4600 километров. Под воду ушли семьсот деревень, сто сорок церквей и монастырей, старинный русский город Молога. Погибший город унес с собой тайну, которая не разгадана до сих пор.

В 1935 году, как гром среди ясного неба, прозвучало постановление партии о том, что все жители города Мологи и близлежащих сел и деревень в кратчайшие сроки будут переселены на новые земли. А там, где они живут сейчас, будет Рыбинское море, самое крупное в стране водохранилище, тут заработает мощная ГЭС, так нужная стране и людям.

Мологжане были не против прогресса, но никто из них не поверил в то, что придется вот так взять и покинуть насиженные места и налаженное хозяйство. Однако события разворачивались так стремительно, что вскоре ни у кого не осталось сомнений: этим постановлением будут перечеркнуты судьбы десятков тысяч человек. Точных сведений о погибших не существует. Был найден рапорт офицера НКВД, занимавшегося переселением мологжан, о том, что покинуть свои дома отказались 294 человека, они добровольно приковали себя цепями и остались под водой."

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 02 сен 2016, 10:05

да уж
Eholov писал(а):покинуть свои дома отказались 294 человека, они добровольно приковали себя цепями и остались под водой

да уж :(
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 02 сен 2016, 10:16

Там много кладбищ под воду ушло. Говорят, что потом долго еще по воде гробы плавали (которые вымыло из относительно свежих могил)
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Ponochka
Акула пера
Акула пера

Сообщение Ponochka » 02 сен 2016, 11:08

Горе!

marisim
Акула пера
Акула пера

Сообщение marisim » 02 сен 2016, 12:36

Eholov писал(а):"В 30-40-х годах ХХ века при строительстве Рыбинского водохранилища была затоплена территория в 4600 километров. Под воду ушли семьсот деревень, сто сорок церквей и монастырей, старинный русский город Молога. Погибший город унес с собой тайну, которая не разгадана до сих пор.

Моя бабушка с маминой стороны была переселенкой из затопляемой зоны в окрестностях Мологи. В Рыбинском море, в том месте, где была затоплена Молога, в периоды маловодья из воды тоже виднеется колокольня. В прошлом году воды было мало и ее было видно полностью, а иногда только купол над водой видно. Жуткое место! У нас в городе существует мемориальное общество мологжан, они каждый год организуют поездки туда. Есть и музей Мологи.

Eholov
Акула пера
Акула пера

Сообщение Eholov » 02 сен 2016, 12:43

marisim писал(а):В Рыбинском море
...
Я так понимаю Балабанов где то там снимал ?

Изображение

Вернуться в «Архив форума»