Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Антресоли
Джейн
Акула пера
Акула пера

Re: Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Сообщение Джейн » 17 июн 2016, 23:34

А зачем кидаться, у всех свои методы. Могу только поздравить! Мы все желаем своим детям большего. У нас например требовала всегда бабушка первые лет пять, так как в этот период за дочкой присматривала (встречала, провожала в школу, пока мы работали). Мне требовать уже не было необходимости- я больше по части проверить уроки, объяснить. Зато теперь дочка сама от себя требует. С 1 июня устроилась на подработку, трудовую книжку завели и карту Сбербанке получила- ходит гордая и счастливая, пока :D
Провожаю лето взглядом.

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 18 июн 2016, 11:51

Поспели земляничные пупырки! Целых две минуты собирал! Есть их не очень люблю, но запах обалденный

Изображение

Изображение
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 18 июн 2016, 12:57

пахнут даже через монитор :)
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 18 июн 2016, 13:04

watcher
Прелесть какая! :Yahoo!:

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 18 июн 2016, 13:05

Джейн писал(а):С 1 июня устроилась на подработку,

Лен, куда?

mamba
Акула пера
Акула пера

Сообщение mamba » 18 июн 2016, 17:42

watcher писал(а):Есть их не очень люблю

Делись тогда :D
Давно вышла из того возраста, когда должна с пеной у рта доказывать свое мнение... Промолчу и сделаю по-своему!

pola
Акула пера
Акула пера

Сообщение pola » 18 июн 2016, 19:10

Ребята, я в вашем киллфише, грозу в Москве пережидаю, мне здесь нравится :D .

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 18 июн 2016, 19:18

если футбола нет, то терпимо :D
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

VladLena
Акула пера
Акула пера

Сообщение VladLena » 18 июн 2016, 19:23

Ilsi писал(а):
Джейн писал(а):может что измениться в ней или во мне

Конечно изменится. Дочь повзрослеет. Но менять, в первую очередь, нужно в себе. "Тащить и не пущать" - последнее дело и ни к чему хорошему, как правило, не приводи. Порекомендовать-посоветовать это - максимум.

14 лет назад моя "домашняя девочка" собрала вещи и отправилась в Москву. Мы с мужем сидели и с ужасом смотрели, как она деловито укладывает коробки... Муж, весельчак и балагур, больше года приходил домой и молча сидел в кресле (они были очень дружны, играли в приставку, соревновались, дулись в карты, вместе смотрели всякие дурацкие фильмы). Я моталась к ней по три-четыре раза в год. Но останавливать ее... это действительно родительский эгоизм. Главное - чтобы нашим детям было хорошо, комфортно, чтобы им все удалось. Просто помогать в этом. Тогда тебе не скажут, что ты не позволила устроить жизнь так, как им хотелось...

NAYA
Писатель
Писатель

Сообщение NAYA » 18 июн 2016, 19:40

Yuja писал(а):У меня была медаль серебряная. Я пожила потом и мне показалось, что мне - мало. У нее теперь уже есть золотая. Я искренне считаю, что это- моя)

Моя мама при окончании школы медаль не получила - не давали тогда серебряные, поэтому моя золотая полностью мамина заслуга. Она с первого класса требовала, что я должна быть отличницей, да и сама во многом помогала.
Не думала, что сама буду так поступать со своим ребенком, но не получается. Также требую от него, как когда- то требовали от меня.
Но выбор профессии и место обучения остались за мной.

Вернуться в «Архив форума»