Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Антресоли
marisim
Акула пера
Акула пера

Re: Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Сообщение marisim » 17 июн 2016, 08:09

Катя,Лена, ваши девочки большие молодцы, можете гордиться их успехами! Катюша, экзамены, выпускной, поступление- все так волнительно ,переживательно и накладно...и я на дочкин выпускной в чем-то старом ходила. Удачи вам, девочки!

Yuja
Акула пера
Акула пера

Сообщение Yuja » 17 июн 2016, 11:42

Девочки, спасибо за поддержку и поздравления, это и правда помогает))
Джейн писал(а):Кать, а в ЕГЭ в каждом предмете 100 баллов?

Лен, в каждом предмете разное количество первичных баллов. Потом их переводят в стобалльную систему. Из максимально возможного по русскому мы не добрали 3 первичных балла. Потом они перевелись в недостающие до 100 семь. Вообще надо погружаться в тему именно своих предметов. Там большое количество тонкостей, как то - за каждое задание начисляется, например, от 1 до 3 баллов. И можно за выполненное задание получить только один балл, а можно 3. И причем проверяется несколькими разными экспертами. Они могут по-разному поставить за одно и то же задание. В итоге дадут больший балл ребенку. Иногда экспертам ставят задачи. Например, в таком-то регионе количество 100 сократить.
Джейн писал(а):Ты ее в Питер одну отпустишь? :shock:

И в Америку пущу, если захочет. Как шутит одна моя знакомая: "У нее (меня) их (дочерей) две - одну не жалко!" :D
На самом деле я считаю, что вырастила серьезную и ответственную дочь, здравомыслящую и с головой на плечах. Я ей доверяю.
Меня, кстати, мама не отпустила в Питер, а тем временем мой тренер по волейболу могла мне составить протекцию в строительном ВУЗе. Я не то чтобы жалела об этом, просто так со своим ребенком не поступлю. Захочет, сможет поступить - пусть едет.

mamba
Акула пера
Акула пера

Сообщение mamba » 17 июн 2016, 11:46

Yuja писал(а): Захочет, сможет поступить - пусть едет.

Правильно, Катюша. Я тоже считаю, что многие запреты - это не что иное, как родительский эгоизм. Ведь это очень удобно, когда дитё под крылом. Но нужно ли это нашим детям, вот о чём надо думать в первую очередь :pardon:
Давно вышла из того возраста, когда должна с пеной у рта доказывать свое мнение... Промолчу и сделаю по-своему!

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 17 июн 2016, 13:01

Yuja писал(а):И в Америку пущу, если захочет.

А как же иначе :unknown:? Это их жизнь.
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

Джейн
Акула пера
Акула пера

Сообщение Джейн » 17 июн 2016, 13:51

Ilsi писал(а):
Yuja писал(а):И в Америку пущу, если захочет.

А как же иначе :unknown:? Это их жизнь.

А я наверно в этом плане собственница и паникёрша. Хотя.. может дочка еще маловата, я её пока как ребенка оцениваю. Подожду пару лет, может что измениться в ней или во мне :)
Провожаю лето взглядом.

Or@nge
Акула пера
Акула пера

Сообщение Or@nge » 17 июн 2016, 14:10

Девочки, мальчики, привет! :ura:
Закрутилась на работе, извиняйте!
Что нового, что интересного, кроме двух гАгенов в Цандрипше (про них уже почитала)?
Все всегда заканчивается хорошо. Если нехорошо - значит ещё не закончилось...

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 17 июн 2016, 14:12

Джейн писал(а):может что измениться в ней или во мне

Конечно изменится. Дочь повзрослеет. Но менять, в первую очередь, нужно в себе. "Тащить и не пущать" - последнее дело и ни к чему хорошему, как правило, не приводи. Порекомендовать-посоветовать это - максимум.
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

Yuja
Акула пера
Акула пера

Сообщение Yuja » 17 июн 2016, 22:03

Я совершенно нетипичный родитель. Я требую от ребенка невозможного. Требую. Ругаюсь. Скандалю. Получаю теперь результат. Мне комфортно. А она пусть со своим детьми дружит по другому сценарию. Это будут ее уже дети.
У меня была медаль серебряная. Я пожила потом и мне показалось, что мне - мало. У нее теперь уже есть золотая. Я искренне считаю, что это- моя) кидайтесь...

Фиона
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фиона » 17 июн 2016, 23:26

Yuja писал(а): Я требую от ребенка невозможного. Требую. Ругаюсь. Скандалю. Получаю теперь результат.

Поздравляю! Кать, тебе повезло с дочерью. От моей Ани ты бы уср.... костьми легла, но ничего НЕ выскандалила, вытребовала, выругала.... Я в 100процентное воспитание не верю. Так.... даже не 50на50 :no:
Я-одна и та же мама и две дочери, абсолютно разные :pardon:

Катя, желаю вам и дальше так держать- и по остальным там "химиям" не меньше баллов получить! :Rose:
Случайности не случайны.

Фиона
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фиона » 17 июн 2016, 23:28

Ilsi писал(а): "Тащить и не пущать" - последнее дело и ни к чему хорошему, как правило, не приводи. Порекомендовать-посоветовать это - максимум

Мудрые слова! Только так!
Случайности не случайны.

Вернуться в «Архив форума»