Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Антресоли
Лина66
Акула пера
Акула пера

Re: Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Сообщение Лина66 » 17 апр 2016, 19:55

Да, все мы разные с разными характерами и темпераментом. Разными запросами и кошельком. Разного возраста и жизненного опыта. Естественно с технически сложными товарами я и сама сначала весь инет прочитаю, а потом только пойду в магазин.
Лер, ты когда хлеб в магазине покупаешь то как это делаешь? Извини, я не знаю какой хлеб ты любишь, может ты вообще его не ешь. Но ты пришла в магазин тебе надо купить хлеб ты подошла взяла какой надо, какой любишь и покупаешь. Ты же не спрашиваешь у продавца какой тебе выбрать? Ты покупаешь уже опираясь на свой вкус, а вкус это опыт, это знания. Знания это грамота, житейская или жизненная назовите как хотите. Ты уже пробовала и тот и другой и третий. В твоей голове идет мыслительный процесс, возможно это происходит так быстро, что ты этого даже не замечаешь. А я говорю о покупателях которые придя за хлебом спрашивают у продавца какой хлеб ему купить? Причем вопрос не звучит как: Какой хлеб вкуснее или Какой хлеб полезнее и т.д.? Вопрос звучит именно так, продавец должен решить за покупателя какой хлеб тому надо. То есть напрячь свой ум, включить мысленный процесс, вспомнить уже имеющийся опыт, быть грамотным, он не желает, он хочет чтоб за него это решил продавец. Перекладывает ответственность за выбор на другого.
Да, конечно же, это очень здорово для продавца, можно втюхать такому все, что не пользуется спросом, а также испорченный или вообще не нужный товар.
Но я так много и часто вижу именно вот это не желание включить мозг, элементарную безграмотность. Может я привела не правильные, не совсем вам понятные примеры. Но количество таких потребителей меня поражает.

Раньше у меня была тетрадочка в которую я записывала разные смешные и глупые вопросы покупателей, потом на каком-нибудь празднике зачитывала как анекдоты из жизни. Сейчас смешное бывает редко, как то все больше грусть такие покупатели наводят.

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 17 апр 2016, 20:08

Лина66 писал(а):В твоей голове идет мыслительный процесс

Галя, ты слишком высокого мнения обо мне. В моей голове нет никаких процессов, уверяю тебя :crazy: :D

VladLena
Акула пера
Акула пера

Сообщение VladLena » 17 апр 2016, 20:42

Вэл писал(а):В моей голове нет никаких процессов, уверяю тебя

Врешь ты все, Лерочка! В твоей голове постоянно идут всякие процессы: что бы такого сделать... куда бы поскакать... кого бы потормошить... как бы Соню достать... что бы вкусненького приготовить... где бы интересненького посмотреть... чего бы занимательного узнать... кого бы порадовать, чтобы самой порадоваться... И еще полно всего - это я только навскидку назвала! :)

Лина66
Акула пера
Акула пера

Сообщение Лина66 » 17 апр 2016, 20:55

Вэл писал(а):Галя, ты слишком высокого мнения обо мне. В моей голове нет никаких процессов, уверяю тебя

Не может быть такого :lol: В твоей и нету, не верю.

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 17 апр 2016, 21:19

Лина66 писал(а):не верю

Чесслово! :P

VladLena
Резюмируя вышесказанное: кому бы вынести моск? :D

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 17 апр 2016, 21:22

обманывать нехорошо Изображение
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 18 апр 2016, 22:53

Народ! Всем привет от Ларисы Грушки. Человек уже по Афону гуляет :).
Я остаюсь, чтобы жить.

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 18 апр 2016, 22:58

Ilsi
во дает!! :Yahoo!:
и ей привет передавай :GFT:
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 18 апр 2016, 23:39

Обязательно. Говорит, что народ уже загорает, хотя по вечерам еще прохладно. А главное - тишина и покой, релакс одним словом.
Я остаюсь, чтобы жить.

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 18 апр 2016, 23:56

Ilsi писал(а):Всем привет от Ларисы Грушки.

:GFT:
Праздник "Весна в Абхазии" продолжается!

Вернуться в «Архив форума»