Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Антресоли
VladLena
Акула пера
Акула пера

Re: Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Сообщение VladLena » 16 апр 2016, 00:08

DED писал(а):нам нужен грамотный потребитель.

Не, Георгич, это уже устаревшая установка. Теперь им нужен БЕЗграмотный потребитель!

DED
Санитар Форума
Санитар Форума

Сообщение DED » 16 апр 2016, 00:29

Ну да, ну да.
Но не забывать трандеть то про скрепы, то про патриотизм.
Я – ваша мысль, а мысль убивать нельзя, ибо она бессмертна (с)

Лина66
Акула пера
Акула пера

Сообщение Лина66 » 16 апр 2016, 09:11

VladLena писал(а):Теперь им нужен БЕЗграмотный потребитель!

О, это моя больная тема. С этим я сталкиваюсь каждый день и иногда волосы дыбом становятся от того что нашего потребителя так зомбируют, что он не желает подумать даже самую маленькую малость. Речь не идет технически сложных товарах, о самом простом. Пример, перед покупателям лежит две пары носков, одинакового размера и цвета, только на одном рисунок кружочек на другом ромбик. После 10 минут раздумий покупатель поднимает глаза на продавца и спрашивает , а какой лучше? Конечно очень много зависит, кто задает вопрос, в каких обстоятельствах и каким тоном. Очень раздражает вопрос(задает женщина 40-50лет): Чем отличается хлопок от шерсти? Я конечно знаю, что ответить, но почему я должна рассказывать об элементарных вещах, почему вам в свое время об этом не рассказала мама или в школе? Ну в конце концов сами подумайте откуда и что берется и соответственно чем отличается. А о Китайском производителе, это вообще что то. Делая круглые глаза :shock: они вообще первый раз об этом слышат, видят и ни разу в жизни ничего Китайского не покупали. Идиотский вопрос: А почему всё дорожает? :unknown: Действительно почему?

Олька
Почетный графоман
Почетный графоман

Сообщение Олька » 16 апр 2016, 10:23

Лина66
В тему шерсти) недавно проводила на работе Ликбез по теме натуральных и искуственных ткаей, нитей и тыды. Зачитывала что из чего состоит. Теперь мы все умные и подкованные. Так что четырьмя дураками в этом плане стало меньше)

У нас тоже все экономия и прочие гадости. Доходит до полного абсурда. Но главное, чтобы в целях эеономии меня не тронули))) а то сокращения каждый квартал.
Жди меня, море, не высыхай...

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 16 апр 2016, 10:37

Лина66 писал(а):почему я должна рассказывать об элементарных вещах

Потому что, Галя, это первый закон бизнеса - клиент всегда прав. И если ты хочешь, чтобы у тебя купили, неоднократно вернулись и рекомендовали знакомым, ты в сотый раз спокойно и с улыбкой расскажешь, чем ромбик лучше кружочка, какие риски и возможности влечет за собой приобретение товаров из Китая, а также объяснишь ценовую политику в стране в целом и в отдельно взятом магазине. И почему выгоднее всего купить именно у вас. Иначе бизнес сдуется и рухнет.
Я никогда не возвращаюсь в то место, где меня нелюбезно или некомпетентно обслужили, и знакомым не рекомендую.

VladLena
Акула пера
Акула пера

Сообщение VladLena » 16 апр 2016, 12:55

Вэл писал(а):Я никогда не возвращаюсь в то место, где меня нелюбезно или некомпетентно обслужили, и знакомым не рекомендую.

+1000 :good:

Лина66
Акула пера
Акула пера

Сообщение Лина66 » 16 апр 2016, 13:20

Олька писал(а):Потому что, Галя, это первый закон бизнеса - клиент всегда прав. И если ты хочешь, чтобы у тебя купили, неоднократно вернулись и рекомендовали знакомым, ты в сотый раз спокойно и с улыбкой расскажешь, чем ромбик лучше кружочка, какие риски и возможности влечет за собой приобретение товаров из Китая, а также объяснишь ценовую политику в стране в целом и в отдельно взятом магазине. И почему выгоднее всего купить именно у вас. Иначе бизнес сдуется и рухнет.
Я никогда не возвращаюсь в то место, где меня нелюбезно или некомпетентно обслужили, и знакомым не рекомендую.

Лер, да не об этом я. Это всё давно и всем известно и рассказываю и объясняю и т.д и т.п.
Я о лености ума. Ведь до абсурда иногда доходит. Если по телевизору показали Слим Джегинс значит это хорошо, а всё остальное плохо. Или вы пришли за хлебом, почему вы не спрашиваете продавца чем отличается белый хлеб от черного?

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 16 апр 2016, 21:21

Лина66 писал(а):Или вы пришли за хлебом, почему вы не спрашиваете продавца чем отличается белый хлеб от черного?

Чойта? Если не знаю, то точно спрошу. Более того, весь мозг вынесу, пока до сути не докопаюсь. Я очень сложный покупатель 8) если на мне зарабатывают, то пусть свои деньги отработают. Я же отрабатываю.... Но это, если мне действительно товар или услуга нужны... А не просто так, из вредности...

VladLena
Акула пера
Акула пера

Сообщение VladLena » 17 апр 2016, 17:51

А я покупатель-пофигист, сама все читаю, беру, потом выбрасываю - пофиг, лишь бы ни с кем не связываться. Но всегда очень благодарна, если мне вдруг что-то объясняют. Но Галю понимаю. Такие есть особы - мозх вынесут! Приходят в магазин именно за этим. Как в том анекдоте. Тетка в магазине долго и нудно выбирала метлу. Наконец-то выбрала. Продавец: "Вам завернуть или вы на ней полетите?"

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 17 апр 2016, 18:04

Я, конечно не буду моск выносить насчет ромбиков или кружочков, возьму то, на что глаз ляжет. Или обе пары сразу, чтоб потом не жалеть :D Но если нужно купить что-то более серьезное, из техники например, то я сначала проштудирую инет на предмет тех. характеристик и отзывов, а уж потом иду покупать. И уж тогда смогу сама консультантам че-нить посоветовать, если сильно будут мешать при покупке :wol:
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

Вернуться в «Архив форума»