Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Антресоли
лануся
Акула пера
Акула пера

Re: Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Сообщение лануся » 13 фев 2016, 14:19

Первый раз вижу такую трактовку, это точно стёб :no: . Но я вот лично тоже не отмечаю ДСВ, но если кто-то этот день считает за праздник-вольному воля, я не против. Очень приятно,что наши православные праздники возраждаются, их стали отмечать, даже на государственном уровне, например, День семьи, любви и верности :)
Люди, которые воспринимают все пустяки близко к сердцу - больше всех способны искренне любить...

VladLena
Акула пера
Акула пера

Сообщение VladLena » 13 фев 2016, 14:29

лануся писал(а):Первый раз вижу такую трактовку, это точно стёб

Это не стеб, это история... даже в Европе поэтому к св.Валентину отношение неоднозначное, и всякие те, кто нетрадиционной ориентации, его своим покровителем считают. Это они над нами теперь стебутся...

лануся
Акула пера
Акула пера

Сообщение лануся » 13 фев 2016, 14:31

Для меня история так звучит:

Легенды о святом Валентине
В позднем средневековье во Франции и Англии житие св. Валентина постепенно начало обрастать легендами, связанными с тайным венчанием влюблённых пар. Согласно Золотой легенде, в те далекие и тёмные времена властный и жестокий римский император Клавдий II пришёл к мысли, что одинокий мужчина, не обременённый женой и семьёй, лучше будет сражаться на поле битвы во славу кесаря, и запретил мужчинам жениться, а женщинам и девушкам — выходить замуж за любимых мужчин. А святой Валентин был обычным полевым врачом и священником, который сочувствовал несчастным влюблённым и тайком от всех, под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин. Вскоре деятельность святого Валентина стала известна властям, и его посадили в темницу, приговорив к смертной казни. В заключении святой Валентин познакомился с прекрасной дочерью надзирателя — Юлией. Влюблённый священник перед смертью написал любимой девушке признание в любви — валентинку, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Прочитано оно было уже после того, как его казнили, а сама казнь произошла 14 февраля 269 года.
Люди, которые воспринимают все пустяки близко к сердцу - больше всех способны искренне любить...

лануся
Акула пера
Акула пера

Сообщение лануся » 13 фев 2016, 14:35

Да и вообще с 1777 ДСВ больше не считается религиозным праздником, а считается светским. Ну а геи извращают трактовки как хотят, на то они и геи.

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 13 фев 2016, 21:22

А как ваше имя будет звучать, например, по японски? http://www.liveinternet.ru/users/karinalin/post129367476/

Очень приятно! Маритаими :pardon:
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

VladLena
Акула пера
Акула пера

Сообщение VladLena » 13 фев 2016, 21:25

лануся писал(а):Для меня история так звучит:Легенды о святом Валентине

Во, эта история мне больше ндравится! Лучше ее придерживаться, а по той, гейской истории, как-то стремно валентинки отправлять и получать!

лануся
Акула пера
Акула пера

Сообщение лануся » 13 фев 2016, 22:40

Ilsi писал(а):Очень приятно! Маритаими

Вдвойне приятно-Хикару! :D )... А дочке моей вдвойне повезло, у нее аж два имени Хадзёка и Нами! :roll: Внучи у меня Дзётэйко и Охико :shock: Это ж можно язык сломать :%)

Фарида
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фарида » 13 фев 2016, 23:08

Батюшки... а я Хикари. Изображение
Не ждите от жизни чудес. Чудите сами..

mamba
Акула пера
Акула пера

Сообщение mamba » 14 фев 2016, 07:29

Приятно познакомиться - Умари :)
Давно вышла из того возраста, когда должна с пеной у рта доказывать свое мнение... Промолчу и сделаю по-своему!

лануся
Акула пера
Акула пера

Сообщение лануся » 14 фев 2016, 09:21

На встрече так и будем теперь друг к другу обращаться :lol: А ударение на какой слог ставиться в именах? на второй или последний?

Вернуться в «Архив форума»