Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Антресоли
Ryzh_ela
Акула пера
Акула пера

Re: Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Сообщение Ryzh_ela » 11 фев 2016, 14:28

да, у православных нет такого праздника, но и 23 февраля или 8 марта тоже особо не православные:)))

а вот по поводу 14 февраля.... это чужеродный для нас праздник, но если кому-то хочется сказать лишний раз о любви, то пусть :)))

а я очень люблю фразу из моего любимого фильма о бароне - "Любовь - это теорема, которую необходимо доказывать ежедневно"
Увидеть мир в одной песчинке И Космос весь - в лесной травинке! Вместить в ладони бесконечность И в миге мимолетном вечность!

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 11 фев 2016, 14:30

Ryzh_ela писал(а):а вот по поводу 14 февраля.... это чужеродный для нас праздник

:good: совершенно согласна
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 11 фев 2016, 14:48

Ryzh_ela писал(а):"Любовь - это теорема, которую необходимо доказывать ежедневно"

А я с этим ))

marisim
Акула пера
Акула пера

Сообщение marisim » 11 фев 2016, 14:57

Не люблю праздники вообще и больше всего НГ! 14 февраля праздником не считаю - притянуто за уши и сплошная коммерция(впрочем, как и все праздники), но празднующие и почитающие меня абсолютно не напрягают и не раздражают, пусть себе празднуют, если хотят.

Фиона
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фиона » 11 фев 2016, 15:07

Yuja писал(а):Сомнительный такой покровитель для семьи, по-моему.

Да... грустно такое читать. Ну, это как часто бывает:"Услышал звон , да не знаешь где он".
Случайности не случайны.

Фиона
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фиона » 11 фев 2016, 15:16

marisim писал(а): 14 февраля праздником не считаю - притянуто за уши и сплошная коммерция(впрочем, как и все праздники), но празднующие и почитающие меня абсолютно не напрягают и не раздражают, пусть себе празднуют, если хотят.

Абсолютно согласна. Вот мы в семье не празднуем ни 8 марта, ни день влюбленных, но я всегда отвечаю на приветствие и человека поздравляющего тоже поздравляю. А тех, кто празднует 8 марта ( свекровь, знакомых женщин) всегда поздравляю сама.
Случайности не случайны.

Фарида
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фарида » 11 фев 2016, 15:17

Фиона писал(а):Да... грустно такое читать.

Согласна, Свет. Не приемлю чужих святых. У нас свои есть.
Ну а праздновать этот день ни кто ни кому не запрещает.
Не ждите от жизни чудес. Чудите сами..

Фиона
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фиона » 11 фев 2016, 15:28

Фарида
Оля, тут даже дело не в "чужих" святых. Каждый человек свободен, каждый волен кого почитать, что праздновать и каждый человек достоин уважения. Просто надо точно знать, что писать... если уж о таких серьезных вещах речь.
Ну да ладно... :) Всем привет и хорошего здоровья :Rose:
Последний раз редактировалось Фиона 11 фев 2016, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Случайности не случайны.

Олька
Почетный графоман
Почетный графоман

Сообщение Олька » 11 фев 2016, 15:33

Yuja
Согласна полностью по поводу этих праздников. Сомниетльные они и наш и ихний.
Мы не отмечаем эти праздники. Хотя дочкам купила сюрпризики небольшие. Почему-то захотелось.

НаташаСаша
Вот второго ее приезда еще не показывали.
Я сама работала в сфере обслуживания, в Премьере, и знаю, что идеальной чистоты не бывает, особенно там где люди работают и отдыхают.
Жди меня, море, не высыхай...

Yuja
Акула пера
Акула пера

Сообщение Yuja » 11 фев 2016, 15:52

Фиона писал(а):
Yuja писал(а):Сомнительный такой покровитель для семьи, по-моему.

Да... грустно такое читать. Ну, это как часто бывает:"Услышал звон , да не знаешь где он".

Я знала, Светлан, что ты меня поправишь. И уж тебе-то точно об этих святых известно куда больше моего. Но я невоцерковленный человек, хотя порой думаю, что к сожалению. Так вот историю их любви и верности я поняла так, как написала. Может, когда и придет понимание, я буду только рада.
А вот, кстати, Светлан, а не хотелось бы тебе вести и здесь, на форуме, православную страничку? Я читала на другом ресурсе, порой вопросы возникали, но задать не решалась.

Вернуться в «Архив форума»