Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Антресоли
Ilsi
Модератор
Модератор

Re: Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Сообщение Ilsi » 23 дек 2015, 19:28

Пока молоды... а потом все аукаться начнет. Не шутите этим.
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

лануся
Акула пера
Акула пера

Сообщение лануся » 23 дек 2015, 20:08

Правильно, Марин, я тоже грешна-по имолодости бегала на работу с 38 и еще хорохорилась. Сейчас чуть что, сразу бронхит, синусит, с ттемпературой, удушаюшим кашлем, спишь сидя, ппотому что лежа невозиожно, внутри Всё клокочет. Врач говорит, что все инфекции, перенесенные на ногах, потом ой как аукаются...а насчет незаменимости, тоже так раньше оправдывалась. Но незаменимых, поверьте, Нет :)
Люди, которые воспринимают все пустяки близко к сердцу - больше всех способны искренне любить...

Ryzh_ela
Акула пера
Акула пера

Сообщение Ryzh_ela » 23 дек 2015, 20:28

Вэл писал(а):Лен, "наша мымра" ничего не скажет, меня больше волнует материальная сторона дела. В итоге, за 12 лет работы в компании - 3 больничных с госпитализацией, все остальное на ногах.

Вам в это повезло, а наша... Особенно меня "до любит")))
Мне пофиг на её наезды, просто порой лёгкое перенести на работе.

У меня конечно побольше больничных, но за 13 лет на этом месте уже 4 есть)
За неделю больничного в минус треть зп... А уж что на работе будет.... Воо ще страх
Увидеть мир в одной песчинке И Космос весь - в лесной травинке! Вместить в ладони бесконечность И в миге мимолетном вечность!

Ryzh_ela
Акула пера
Акула пера

Сообщение Ryzh_ela » 23 дек 2015, 20:28

Ilsi
Все что можно уже аукнулось)))
Увидеть мир в одной песчинке И Космос весь - в лесной травинке! Вместить в ладони бесконечность И в миге мимолетном вечность!

marisim
Акула пера
Акула пера

Сообщение marisim » 23 дек 2015, 21:26

Стала вспоминать, когда я последний раз на больничном была, оказывается, аж в 2007 году лечилась в хирургии! Я че, не болею что ли? Зря на коллегу-то злюсь, оказывается!

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 23 дек 2015, 22:37

marisim писал(а): Я че, не болею что ли? Зря на коллегу-то злюсь, оказывается!

Вот где собака порылась! Изображение

pola
Акула пера
Акула пера

Сообщение pola » 24 дек 2015, 00:05

Нда, отношусь к полку распространяющим вирусы, хотя сама от таких же шарахаюсь...

mamba
Акула пера
Акула пера

Сообщение mamba » 24 дек 2015, 04:18

У всех одна и та же фигня. Я тоже на больничном была только тогда, когда этого было никак не избежать, то есть по беременности и родам и после автоаварии. :unknown:
Давно вышла из того возраста, когда должна с пеной у рта доказывать свое мнение... Промолчу и сделаю по-своему!

Or@nge
Акула пера
Акула пера

Сообщение Or@nge » 24 дек 2015, 10:04

Вэл писал(а):За неделю больничного в минус треть зп...

Воот, такая же песня, а то и больше ((( Я за 4 года работы на последнем месте 1 раз брала больничный, в самом начале, а потом перестала, когда однажды нашла его под столом у кого-то :D И после расчетки в конце месяца. Сейчас в практике - если заболел немного, то таскаюсь на работу или дома на удаленке пытаюсь рулить хотя бы горящие дела. Если серьезно занемог, то звоню и говорю - фиг вам на день-два. Но так как нет оплаты, то и больничными не заморачиваемся. Это плохо, но практика популярная, никто ни за что не хочет платить ни копейки. Единственный плюс от таких больничных - тот же день можно иногда прогулять, сославшись на болезнь :roll:
Все всегда заканчивается хорошо. Если нехорошо - значит ещё не закончилось...

лануся
Акула пера
Акула пера

Сообщение лануся » 24 дек 2015, 14:32

Ну это я тоже иногда практикую, в четверг вечером температура повыситься, я на пятницу отпрашиваюсь неофициально... Все равно раз в год прлучается брльничный, это уж когда совсем кранты... С легким недомоганием я тоже хожу на работу, но когда у тебя температурища, ты хрипишь, чихаешь-то тебе нечего делать на работе. Или в кабинете своем сиди и не шастай по офису, или в маске шастай... Или в противогазе :shock:
Люди, которые воспринимают все пустяки близко к сердцу - больше всех способны искренне любить...

Вернуться в «Архив форума»