Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Антресоли
YULa
Администратор
Администратор

Re: Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Сообщение YULa » 12 май 2015, 08:36

Так я по образованию инженер-строитель.
Баттюшки! Да мы коллеги по образованию. Вот только я тоже по специальности всего 4 года отработала, а потом закрутило и занесло в такую область о которой и думать не могла.
Поздравьте меня, с удачным первым опытом! (Что не сделаешь с больной головой) Я самостоятельно оцифровала старую VHS-кассету.
Браво, Галь!!!!! :good: :good: :good:
Дружбу не предлагать… Только замуж… Коротко о себе: волшебная на всю голову:-))))

mamba
Акула пера
Акула пера

Сообщение mamba » 12 май 2015, 16:55

Галя, ты большая молодец! А я тоже не по специальности работаю. По первому образованию физик. Начинала свою трудовую деятельность инженером-геофизиком. Видимо всему виной время, в которое инженеры как-то в одночасье стали не нужны :pardon:
Давно вышла из того возраста, когда должна с пеной у рта доказывать свое мнение... Промолчу и сделаю по-своему!

Enter57

Re: Пансионат Лакоба (Мюссера). Мошенничество при бронировании

Сообщение Enter57 » 12 май 2015, 17:25

watcher писал(а):1. А теперь я объясню. Я, конечно, понимаю, что в наш циничный век можно разувериться в таком явлении, как элементарное сопереживание, но тем не менее: меня лично благодарили люди, которые, вовремя прочитав (не здесь) новость о том, что мюссера.рф - мошенники, не успели перечислить им деньги. Даже ради одного такого «спасибо» стоило поднимать шум. Хорошо сидеть ровно на жопе, давать советы и подозревать весь мир в корыстности, когда сам не пострадал.
2. Совет «обращаться через сайт электронного обращения» может дать только весьма «компетентный» и «образованный» товарищ. Вы в курсе, вообще - что является результатом обращений через указанную вами форму? Просвещу: всего лишь объяснение алгоритма действий, т.е. объяснение - куда нести заявление. Это люди уже сделали, а ждать, что добрые волшебники с сайта МВД сами запустят процесс - верх наивности. Проверено.
Милый друг. Не совсем понятно, в каком слове или выражении моего сообщения Вы обнаружили мой призыв сидеть, как Вы выразились, на жопе. Если Вас не затруднит, буду признателен, если приведете цитату моих слов.
Напротив, я дал совет обращаться не в территориальное подразделение, а выше, только с одной целью, чтобы был толк от обращений. По Вашей реакции мне стало понятно, почему до сих пор Ваш руководитель является руководителем, а не Вы. Могу Вас немного огорчить. Больше двадцати лет я работаю с этой самой матчастью, которую Вы меня отправили учить. При электронном обращении, заявлению присваивается регистрационный номер, далее заявление рассматривается и отправляется по подследственности. Не рассматриваются заявления, которым присваивается статус анонимных (за исключением некоторых случаев, о которых нет сейчас смысла). Поэтому, советую Вам в будущем, не отправлять анонимных жалоб и заявлений, указывать свои контактные данные и Вы убедитесь, что любое обращение регистрируется, рассматривается и по нему принимается решение. И могу Вас, как очень компетентного и образованного заверить, решения принимаются адекватные и соответствующие вопросу обращения.
Про "спасибо" я понял. Нескромно. Бывает и такое. Не буду много и долго, я никогда не хвалился своими заслугами. Две медали на кителе, а даже родственники не знают за что. Но видать действительно люди очень полярны.

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 12 май 2015, 17:41

Enter57 писал(а):Про "спасибо" я понял. Нескромно.

безусловно, а вот

Enter57 писал(а):Две медали на кителе, а даже родственники не знают за что.

верх скромности, при условии, что теперь все форумчане "не знают за что" :unknown:
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

Enter57

Сообщение Enter57 » 12 май 2015, 17:42

ЕКА, вот правильно сделали. Небольшой совет. Не прикрепляйте оригинал ответа к заявлению. Сделайте копию. Очень часто бывает, что теряются материалы. И если будет отказ в возбуждении уголовного дела, чтобы обжаловать отказ придется снова обращаться за письменным ответом в пансионат.

Ilsi писал(а):Как видите пострадавшие уже в наличии и даже
Почитайте на досуге Приказ МВД №736 от 2014 года, регламентирующий прием обращений и заявлений. Там понятно изложено, когда появятся пострадавшие.
Ilsi писал(а):перекошенное мировосприятие весьма усложняет существование
Не совсем понятен Ваш сарказм.
Ну и ладно.
Пришел сюда увидев тему, по которой был опыт работы, с небольшими, но действительными результатами, но понял, что попал не туда.
Поэтому, если кому нужен совет или помощь, обращайтесь. Чем смогу помогу.
Удачи всем, кто доверился нехорошим людям.

zvezdulkina, Вам большое спасибо за помощь! :Rose:

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 12 май 2015, 18:13

Покажите мне человека, который по специальности сегодня работает! Одна Ольга-Владлена, наверное...

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 12 май 2015, 18:18

Enter57 писал(а):мне стало понятно, почему до сих пор Ваш руководитель является руководителем, а не Вы

интересно, а откуда такие познания о карьере модератора в реальной жизни? с учетом того, что тут не работа, все на добровольной основе.
старый знакомый?
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

Ольга-sar
Почетный графоман
Почетный графоман

Сообщение Ольга-sar » 12 май 2015, 18:36

Я еще :oops:

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 12 май 2015, 18:40

Ольга-sar писал(а):Я еще :oops:

Большая редкость по нашим временам...

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 12 май 2015, 18:42

Милый друг. Не совсем понятно, в каком слове или выражении моего сообщения Вы обнаружили мой призыв сидеть, как Вы выразились, на жопе. Если Вас не затруднит, буду признателен, если приведете цитату моих слов.
Напротив, я дал совет обращаться не в территориальное подразделение, а выше, только с одной целью, чтобы был толк от обращений. По Вашей реакции мне стало понятно, почему до сих пор Ваш руководитель является руководителем, а не Вы. Могу Вас немного огорчить. Больше двадцати лет я работаю с этой самой матчастью, которую Вы меня отправили учить. При электронном обращении, заявлению присваивается регистрационный номер, далее заявление рассматривается и отправляется по подследственности. Не рассматриваются заявления, которым присваивается статус анонимных (за исключением некоторых случаев, о которых нет сейчас смысла). Поэтому, советую Вам в будущем, не отправлять анонимных жалоб и заявлений, указывать свои контактные данные и Вы убедитесь, что любое обращение регистрируется, рассматривается и по нему принимается решение. И могу Вас, как очень компетентного и образованного заверить, решения принимаются адекватные и соответствующие вопросу обращения.
Про "спасибо" я понял. Нескромно. Бывает и такое. Не буду много и долго, я никогда не хвалился своими заслугами. Две медали на кителе, а даже родственники не знают за что. Но видать действительно люди очень полярны.

1. Смею надеяться, что обращение "Милый друг" не навеяно Мопассаном (в противном случае - я в замешательстве))).

2. Относительно использования сайта МВД. Не имею привычки выдавать непроверенную информацию, соответственно: все мной написанное - результат личного опыта. Разумеется, ни о каких анонимках речи быть не может, более того - насколько я помню, анонимное обращение послать через форму сайта и не реально. Максимальный результат, на который можно рассчитывать при обращении через эту форму в данном случае: разъяснение территориальности и подследственности ("подразделение находится по адресу ......." и т.д.). Эта форма (вернее - ее использование) наиболее эффективна, когда человек имеет на руках постановление об отказе в возбуждении УД. Если вы "в теме", то вы должны знать, что такое процессуальные сроки, а если вы "практик", то должны представлять себе реалии, а так же значение сроков на сугубо бытовом уровне.
Я был бы вам очень признателен, если бы вы дали данные конкретного уголовного дела, возбужденного после обращения через сайт.

3. Возможная резкость и эмоциональность моих ответов и комментов по данной теме объясняется очень просто: мне доводилось в прошлом году наблюдать людей, оказавшихся в подобной ситуации - они узнавали, что "за них не уплочено" уже у стойки рецепшн. Можете мне не верить (не важно), но я на самом деле очень хочу, чтобы таких людей было как можно меньше. Не менее сильно я желаю, чтобы было и как можно меньше уродов, способных корысти ради поставить других в эту ситуацию. И мне все равно - определил ли суд их как мошенников или еще нет (так же, как есть ли постановление о признании обманутых потерпевшими, или еще нет). Для меня первые будут обманщиками, а вторые обманутыми ровно до тех пор, пока вторые здесь не отпишутся, что им либо вернули деньги, либо подтвердили бронь.

Дело еще и в том, что подобные темы привлекают внимание диванных интернет-вояк, которые, как правило, знают сразу все и обо всем. Я ОЧЕНЬ был бы рад, узнав, что причислил вас к подобным персонажам ошибочно. Подобные люди чаще всего пишут именно затем, чтобы просто что-нибудь где-нибудь написать, не более. Они путают темы, созданные конкретными людьми, обсуждающими конкретные проблемы, с каким-нибудь авто_мэйл_ру (там водится невероятное количество "спецов", обсуждающих "со знанием дела", к примеру, недостатки интерьера Бугатти Вейрон. Между тем сами с горем пополам четвертый год платят кредит за базовый Солярис и в Бугатти не то что не сидели - даже в глаза ни разу вживую не видели. И вряд ли увидят).

Ох, надо бы закругляться, поскольку Sapienti sat
В общем: если вы сможете оказать кому-то здесь реальную помощь - то вам положен большой респект и мешок пряников. В противном случае - не сбивайте людей с толку, теша самолюбие. У людей реальные проблемы
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Вернуться в «Архив форума»