Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Антресоли
Вэл
Модератор
Модератор

Re: Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Сообщение Вэл » 25 апр 2015, 11:33

Фарида писал(а):по документам

де юре.
А де факто? Настенька....

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 25 апр 2015, 12:28

да, мать-командирша :sorry:
а паренька жаль...
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

VladLena
Акула пера
Акула пера

Сообщение VladLena » 25 апр 2015, 12:37

А мне таких мужиков ничуть не жаль: каждый выбирает для себя: женщину... тещу и форму существования. Терпеть унижения никакой уважающий себя человек не может!!! Терпит - значит пока уйти некуда. Самое противное, что всё равно всё припомнит, все обиды и унижения, и уйдет, рано или поздно, причем, если поздно - то оставит жену куковать в одиночестве на старости лет.

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 25 апр 2015, 16:49

Оль, респект тебе! :good: :Bravo:
но вот согласна, что лучше всего жить отдельно. Конечно, не у всех есть такая возможность и родителям молодых надо быть умнее...
Моя сестра двоюродная (ближайшая соседка по совместительству) только вчера жаловалась, что сын вразнос пошел. связался там с какой то бабой. а когда они невестку съедали, которая с сыночка пылинки сдувала, уже забыла. и съели таки. ушла с дочкой к маме жить. а этот чудак на букву М сказал, что в примаки не пойдет и дома остался. так и жили 3 года на 2 дома, благо рядом. пока другую не встретил. Ой, там санта-барбара теперь.... теперь законная невестка "самая лучшая, а та - шалава"..:P
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

Фарида
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фарида » 25 апр 2015, 17:13

Нам легко, имея уже почти все что хотели, рассуждать. А им и посоветовать не знаю чего. Илюха из деревни. Есть у нас такая в 25 км от поселка. Сороковые Дворы называется. Рос без матери, в родах она умерла. Отец воспитывал. Умер два года назад от инфаркта, отец то его. Домишко в деревне Илюха соседям продал за бесценок. Газ на эти деньги провел, воду. Надюха второе дитя к зиме родит.
Дом у нас купить.. Ну не знаю..От 1500000 если без газа и воды и до очень много. Не осилить им. А на квартиру идти так тоже каждый месяц платить надо. Ой не знаю.
Не ждите от жизни чудес. Чудите сами..

VladLena
Акула пера
Акула пера

Сообщение VladLena » 25 апр 2015, 17:36

Оля, я тебя понимаю и согласна с тобой, податься некуда. Я только о том, что надолго его все равно при таком отношении не хватит - вот в чем проблема! Я только не понимаю, почему бабы такие дуры - видит ведь, что парень хороший, что дочь может одна остаться, и всё равно лезет. Проучить ее все-таки надо, ведь пуганула же ее Оля! Потом будет так же, как в случае, рассказанном Мариной - спохватятся, да поздно будет. Я уж на что неуправляемая особа, но знаю, что если буду на зятя наезжать, дочь мне быстро "в доме откажет". Понимаю, что если я хочу быть для нее и зятя желанным гостем, то должна смотреть на зятя ее глазами, а не свои хотелки и претензии выставлять (а они, разумеется, есть! но я их глубоко засунула... помалкиваю). Я даже в дурном сне представить не могу, как на зятя вдруг наеду.

Yuja
Акула пера
Акула пера

Сообщение Yuja » 25 апр 2015, 17:43

Да уж. Дай Бог, чтобы сварливая теща не передумала зятем дорожить. А Оля наша, как всегда умница и молодец. Вовремя и кстати соседку приструнила))))))).
Но вот молодым раз неуютно было, чего ж не ушли? Ну и на квартиру можно, мы пять лет снимали квартирЫ, переезжали каждый год. Пока молодые были, все по плечу, все в радость и весело))) Мне нравилось свое собственное гнездо вить.
Я вот после свадьбы у мамы с папой ни разу даже не ночевала. У свекрови было дело раза два, когда Ангелина засыпала , закрывшись в квартире изнутри. Спала так крепко, что мы, вернувшись с мероприятия поздно, никак не могли ее разбудить. Весь под'езд разбудили, а ее нет)))) но свекровь в соседнем доме живет, а то я б и в машине поспала)))
А еще против народной мудрости не попрешь, не зря говорят, что чем дальше, тем роднее. Я считаю, чем меньше знают наши родители, тем крепче спят, новости им сообщаю больше позитивные, стараюсь не жаловаться им, и детям строго-настрого запрещаю рассказывать когда и почему мы с папой ругаемся.
Давным-давно, после института, нам удалось избежать направления в город Новый Уренгой. Мы были очень рады тому, что удалось остаться хоть и в свободном плавании, но на родине, рядом с родителями. А теперь, когда мои мама и папа, и свекровь чего -нибудь отчубучат, муж ворчит себе под нос, что де, надо, надо было ехать в Новый Уренгой)))

Фарида
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фарида » 25 апр 2015, 18:04

А я попробую предложить найти свое жилье Наде с Илюхой. Вот интересно, чего скажут.

Оля, тебе хорошо сдерживаться и молчать. Зятя то редко видишь. А у меня под боком.В соседней спальне :ROFL:
Беря во внимание мой буйный характер, так вот где ангельское терпение. Ну мы мирно сосуществуем. Друг друга не задеваем и уж тем более не обижаем. Да и строят они дом. Не навсегда со мной то живут.

VladLena
Акула пера
Акула пера

Сообщение VladLena » 25 апр 2015, 18:17

Фарида писал(а): Оля, тебе хорошо сдерживаться и молчать. Зятя то редко видишь. А у меня под боком.В соседней спальне :ROFL:
Беря во внимание мой буйный характер, так вот где ангельское терпение. Ну мы мирно сосуществуем. Друг друга не задеваем и уж тем более не обижаем. Да и строят они дом. Не навсегда со мной то живут.

Ой, Оля, я и за первые 20 секунд могу все вокруг себя распорушить, мне взорваться и разнести все вокруг много времени не надо, да я знаю, что низзя. Надо сказать, зять меня хорошо знает, не раз в буйном виде наблюдал в ужасе, потому побаивается и очень удивляется, что ни разу за 20 лет (они с первого курса вместе) под мою руку не попал. Вот и ты молодец, мудрая женщина. Мы же не ради зятьев все это делаем, а ради наших дочек - пусть им будет хорошо, даже если это "хорошо" по-нашему и не очень-то хорошо... Родители ВСЕГДА для своих деток лучшей доли хотят. А теща у Ильи - просто дура отпетая. Уж простите меня за резкость.

Фарида
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фарида » 25 апр 2015, 18:51

VladLena писал(а):зять меня хорошо знает, не раз в буйном виде наблюдал в ужасе,

К моему стыду, то же самое :evil: Наверное по этому и не задевает ни чем. Ну а когда он не прав, предпочитаю молчать. Сами разберутся.

Вернуться в «Архив форума»