Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Антресоли
Ilsi
Модератор
Модератор

Re: Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Сообщение Ilsi » 25 апр 2015, 01:41

Давненько я Балтику не наблюдала :(, спасибо, Оль.
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 25 апр 2015, 07:50

Три богатыря фотографа :good:

Фарида
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фарида » 25 апр 2015, 08:41

Оля, завидую белейшей завистью. Молодца ты у нас. Изображение
Не ждите от жизни чудес. Чудите сами..

Фарида
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фарида » 25 апр 2015, 09:46

Вот расскажу нонешний случай из моей непутевой жизни.
Сегодня утром, прямо с ранья, пришли ко мне гости: дочка нашей соседки Любы, Надюшка с мужем.
Принесли торт, конфеты и кофеварку. " Теть Оль, это вам за помощь".. :shock: :shock: :shock:
Провалами памяти я дома не страдаю, тока в Апсны такое случается, И точно знаю, что ни какой помощи я этому семейству не оказывала. Чуть было не выпроводила ребят со двора вместе с гостинцами.

Худо-бедно еле разобралась за что презент.
...Недели две назад, или больше, выползла я подмести у ворот. Увидела меня соседка Люба, выгуливающая внученку Люську, и подошла потрындеть. Ну, что бы занять дите, завожу с малышкой разговор:
- Какая шапочка у тебя красива. Розовая, с цветочками...
- Да. Я кьясависа.
-А как же красивую девочку зовут?
Люська помолчала и выдала:
- Лодочка.
Люба поправила внучку:
-Не Лодочка, а Людочка.
Малышка подумала малёк и выдала:
- Удочка я.
Тут уж Любиному терпению пришел конец.
-Вот если бы твой папа с тобой занимался, а не на рыбалку шастал, ты бы знала как тебя зовут. А то ты от него только и слышишь "лодочки" да "удочки".

А зять у Любы очень хороший парень. Добрый, работящий, заботливый. Четвертый год молча сносит тещин вреднючий характер. И не разу, что называется, воды не замутил.На улице быстро кличку ему прилепили - Настенька (за глаза конечно называли). Он и правда как падчерица у злющей мачехи жил.

И до того мне Илюху ихушного жалко стало, что захотелось огреть Любаньку метелкой. Дык нельзя же...
Ну швыркаю метлой и говорю, со злости то:
- Ты бы язык свой прикусила, а то и до беды не далеко.За твоего зятя Богу молиться надо, а ты хаешь.Вон ребята твои квартиру ищут. Уйдут с твоего имения, чего одна делать то будешь? Волком в пустых стенах выть? Дотрынделась!
-Куда дочь от матери пойдет? Чего пугаешь?
-Дурында ты старая... Аль не знаешь, что ночная кукушка завсегда дневную перекукует. Ну и что, что мать. Им свою жизнь налаживать надо. А не под тебя подстраиваться. Задолбала ты их.

Надо заметить, что молодежь ее и думок не имела куда то переселяться. Эт я так, что б куснуть Любу, сказала.
Любанька замерла на полуслове, постояла статуей минут пять, и подхватив Люську, как куль с песком, умчалась домой.

Оказалось, Люба, представив какого ей будет одной тоскливо в большом и пустом доме, с того дня не знает куда зятя посадить, чем накормить и напоить. Лучший кусок зятю. Прилег отдохнуть Илюша - не смей дышать: мужик наработался как вол, пусть подремлет в тишине. Тормозок на обед сама зятю собирает, заворачивая что повкусней, приговаривает дочке с внучкой: девки, мы обойдемся, дома сидим, а он как трактор пашет.
Жизнь в семье наладилась самым расчудесным образом :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Eholov
Акула пера
Акула пера

Сообщение Eholov » 25 апр 2015, 09:52

Ну ты Оль молодец ! :D

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 25 апр 2015, 09:57

Молодец, Оль, подсобила молодым :)
А вообще, взрослым детям нужно жить отдельно от родителей - своим умом, своим кошельком... Тогда и ссор не будет, а только радость от встречи.

Фарида
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фарида » 25 апр 2015, 10:17

Eholov писал(а):Ну ты Оль молодец !

Жень, так я со злости то, и от обиды за Илюху, хотела ее куснуть побольней. Кто жа знал, что на нужную мозоль наступлю :D
Рада твоей привычной аве. Ну невозможный красавец!

Вэл писал(а): взрослым детям нужно жить отдельно от родителей - своим умом, своим кошельком...

Да куда они уйдут то. На квартиру денежка нужна. Да и дом Любин расстроили за это время какой большой сделали. И газ провели и воду. И времянку с гаражом выстроили. Не. Некуда им идти.

VladLena
Акула пера
Акула пера

Сообщение VladLena » 25 апр 2015, 11:00

Фарида писал(а):
Да куда они уйдут то. На квартиру денежка нужна. Да и дом Любин расстроили за это время какой большой сделали. И газ провели и воду. И времянку с гаражом выстроили. Не. Некуда им идти.

Да нет, Оля, я давно убедилась: даже у самого хорошего мужика рано или поздно терпение лопается, и он уходит в никуда, бросая всё. Так что Оля действительно спасла семью. Если бы жена за ним н ушла, ушел бы один, и остались бы тетки в своем большом доме.

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 25 апр 2015, 11:12

Фарида писал(а):Да куда они уйдут то. На квартиру денежка нужна. Да и дом Любин расстроили за это время какой большой сделали. И газ провели и воду. И времянку с гаражом выстроили. Не. Некуда им идти.

Ну так и будет в примаках жить, пока сам хозяином не станет. А пока хозяйка - теща. И хорошо, если выводы сделала, но обычно человек не меняется, на короткое время только контролирует себя.

Фарида
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фарида » 25 апр 2015, 11:25

Лер, дом давно на дочку дарственно переведен. Надюха там хозяйка по документам. А как жизнь дальше у них сложится одному Богу ведомо.

Вернуться в «Архив форума»