Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Антресоли
Лара
Акула пера
Акула пера

Re: Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Сообщение Лара » 19 фев 2015, 23:12

Девчата, кто давал на синем рецепт дрожжевых блинчиков? Пекла пару раз, блины очень вкусные! Оставьте и в нашей темке

НаташаСаша
Акула пера
Акула пера

Сообщение НаташаСаша » 19 фев 2015, 23:19

Лара писал(а):Девчата, кто давал на синем рецепт дрожжевых блинчиков? Пекла пару раз, блины очень вкусные! Оставьте и в нашей темке

все!это теперь собственность синего! :lol:

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 20 фев 2015, 00:34

Вот, у меня в закромах нашлось, хорошо, что понравившиеся рецепты себе копирую:

Рецепт заварных блинов.

В кастрюлю наливаю примерно стакан (плюс-минус) молока прямо из холодильника, разбиваю туда 1-2 яйца, 2-3 столовые ложки растительного масла, щепоть соли, полстакана сахара (дети любят послаще, но кому сладко, нет проблем уменьшить, а может, и увеличить даже для тех, кому несладко). Потом я всыпаю муку. До консистенции "очень густо". Никогда не считала, сколько это, так как сыплю муку прямо из пакета. Но реально ложка еле проворачивается. Потом кипятим чайник. Дальше - священнодействие: Если мы хотим оладьи, кипятка добавляем до консистенции густой сметаны (понемногу! и всё время перемешиваем после каждого добавления порции кипятка). Если хотим блинчики потолще, то до консистенции жидкой сметаны. А если тонюсенькие - то до консистенции 1%-го кефира. Вливаем кипяток тонкой струйкой при непрерывном помешивании (делается вдвоём в идеале), но я управляюсь одна: налила немного - быстро перемешала.
Но это не всё. Доведя тесто до нужной консистенции, добавляем дрожжи. При этом тесто не должно быть температурой выше 40 градусов из-за кипятка! Как проверить? Сунул туда палец - если пальцу приятно-тепло, а не довольно горячо, то можно класть дрожжи. Я сыплю сухие. В оладьи побольше (там же на меньший объём сахара больше получается), в блины поменьше. Но тоже на глаз. Пакетика дрожжей мне на три раза хватает, в общем.
Это тесто должно подойти. Вы поймёте, когда оно подошло - пузыри и увеличение объёма. Разогреваем хорошенько сковородку, выливаем туда масло растительное, чтобы покрыло дно сковороды тонким слоем, ждём, пока оно закипит, а потом - раз! - и выливаем его из сковороды в тесто, перемешиваем и скорее начинаем печь. Оладьи - на среднем огне под крышкой, блинчики - на открытой сковороде.
Всё, приятного аппетита! Если любите блины с икрой или солёной рыбой, не кладите много сахара!

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 20 фев 2015, 00:45

Лер, спасибо огромное!! это рецептик Наташи, ник "Хочу в Апсны", типа не нарушаем авторские права :D
я тоже недавно вспомнила про этот рецепт, тоже делала пару раз - понравилось :good:
лениво было идти искать :pardon:
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

Alexandra
Акула пера
Акула пера

Сообщение Alexandra » 20 фев 2015, 01:52

Ирина,соболезную...Держись,крепись...Очень тяжело терять близких....

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 20 фев 2015, 09:45

Ну наконец -то бывший коллега на синем озвучил, в чем именно меня обвиняет))) :Yahoo!: а то я все понять не могла.. до бана ТАМ, заходила туда 3-4 раза после скандала в середине ноября и все понять не могла, чьи же я права нарушила. :unknown: Даже вопрос задавала админу через форму обратной связи, но ответа не получила.
А оказывается, меня обвиняют в том, что я правила у них украла! :o
Так вот, передайте пожалуйста этому .... неумному человеку, что какие то сложные схемы, с передачей паролей третьим лицам :shock: для того, чтобы зайти в какой то закрытый раздел не нужны. Все намного проще. В сети есть форумы для админов форумов)))) и там очень много вариантов правил. В открытом доступе)) Именно оттуда мы "собирали" свои правила, без сложных манипуляций :pardon: например.. http://forum.forumenko.ru/topic270.html .... http://flybb.ru/support/topic270.html
Если админ синего тянул свои правила оттуда же, что и мы, то не надо с больной головы на здоровую валить, как это пытается сделать шнурок. :fool:
==========
кстати, а кто тот незарег, который шнурка на откровенность вывел? если кто из наших, то можно в личку :wink: :Rose:

mamba
Акула пера
Акула пера

Сообщение mamba » 20 фев 2015, 10:59

Марин, да плюнь ты уже на них. У них своя жизнь, у нас своя. Я понимаю, что мне не перепало того, что вам досталось... Но в таких ситуациях привыкла списывать всё на недоумие противной стороны. :OO:
Давно вышла из того возраста, когда должна с пеной у рта доказывать свое мнение... Промолчу и сделаю по-своему!

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 20 фев 2015, 11:20

Наташ, я бы рада плюнуть. Но оно само снова и снова вылазит) то тут на нашем форуме, потом банить приходится, то на странице в ОК. А аву, котору мне влепили можно назвать одним словом "клевета")) да, мне неприятно. Т.к. там остались люди, которые не в курсе конфликта. почему шнурок позволяет себе такое оскорбление тех, кто ответить уже не может?
Вот и сейчас.. я не знаю, кто тот незарег, кому он отвечал. Но как факт остальным пользователям выдается ложь про то, что правила украли, про то что кому то отдавался логин, про то, что мы ходим там конфликты провоцировать. Сам себе придумал и сидит нас грязью поливает! просто противно.
Если честно, то хочу одного, чтоб оставил нас в покое. И чтоб не было таких голословных обвинений, как сегодня прочла. Если обвиняет - пусть предоставляет факты.
сами стырили свои правила на других форумах, а потом других обвиняют)))) ну не маразм?)) на время написания наших правил, на синем их просто не было! и в бытность свою там модером лично я не раз поднимала вопрос о их необходимости. Поэтому, как только Юля создала этот форум, то тут они появились почти сразу))

Ponochka
Акула пера
Акула пера

Сообщение Ponochka » 20 фев 2015, 11:38

Марина, кто тебя знает никогда не воспримет клевету против тебя. И вообще не рви сердце за то, что было и что есть нечестным путем организованное. Игнорирование нападок - это лучшая защита. У тебя есть мы и форум сегодняшний. :Rose: :)

YULa
Администратор
Администратор

Сообщение YULa » 20 фев 2015, 11:46

Марин, и правда, забей!!!! У человека срывает башню от бессильной злобы, ну и пусть себе. У тебя есть мы, а ты есть у нас! Все остальное - по фиг!!!
Дружбу не предлагать… Только замуж… Коротко о себе: волшебная на всю голову:-))))

Вернуться в «Архив форума»