Экскурсии в Абхазии - общая информация

Описания и фотографии основных достопримечательностей Абхазии, справочная информация
Ilsi
Модератор
Модератор

Общая информация об экскурсиях по Абхазии

Сообщение Ilsi » 01 июл 2015, 16:25

watcher писал(а):Но все же Спортейдж - не вполне пузотерка

на зеленом есть фото девятки :pardon:, не копируется только, я ж сейчас в чужом "огороде"
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

watcher
Прораб
Прораб

Re: Общая информация об экскурсиях по Абхазии

Сообщение watcher » 01 июл 2015, 16:35

Да я тоже видел там в прошлом году разные машины. Многое от отношения к машине зависит. Я со своей "дачной" Нивой знаете что вытворяю? )) Просто потому, что:
а) ее не так жалко, как мою повседневную машину
б) возможные расходы на ремонт смехотворны (относительно)
в) многое починить в ней я могу самостоятельно, не обращаясь к высокооплачиваемым специалистам

Но, повторюсь, на Гегский водопад я бы не поехал сам за рулем - просто потому, что дорога незнакомая. А т.к. это не шоссе, то лучше засунуть в ....у свой водительский стаж и не рисковать. Сорваться там можно запросто.
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

kuzja
Акула пера
Акула пера

Сообщение kuzja » 01 июл 2015, 16:41

Вполне реально. Всего пять-шесть раз скалы немного зацепил чем-то снизу

Изображение Изображение

Правда напряг был нешуточный, дамы вообще весь подъём молчали. Машину берегу до разумного предела, но она для меня не роскошь, а средство достижения цели и получения впечатлений.
Мир не будет лучше, чем мы о нём думаем

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 01 июл 2015, 16:50

Правда напряг был нешуточный, дамы вообще весь подъём молчали
)))) Вот и я об этом. Напрягаться в отпуске - моветон :)
И опять же - Дастер. Вы туда на MB E500 заберитесь! (встретился нам в прошлом году там, в 124-м кузове еще старичок) :D
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 01 июл 2015, 17:13

watcher писал(а): Напрягаться в отпуске - моветон

Я тоже об этом хотела сказать. В качестве пассажира расслабляешься и получаешь удовольствие, глазея по сторонам. А как водитель ты в напряге и смотришь только на дорогу. Но это я так, к слову. Многим водителям нравится испытывать своего железного коня на прочность.

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 01 июл 2015, 19:24

Вэл писал(а): Многим водителям нравится испытывать своего железного коня на прочность.
Да, это правда. Тут субъективно все, конечно. Я-то под воздействием своих тараканов пишу - хоть и не водителем работаю, но рулить приходится много. Паскудный московский трафик спровоцировал у меня стойкую аллергию на это дело. Поэтому в отпуске - нееееет. )))

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 01 июл 2015, 19:32

watcher писал(а):Поэтому в отпуске - нееееет. )))

И я - нет. Лучше пассажиром сидеть и ногами болтать ))

Yuja
Акула пера
Акула пера

Сообщение Yuja » 01 июл 2015, 21:21

Вэл писал(а):И я - нет. Лучше пассажиром сидеть и ногами болтать ))

И я - нет! А муж пусть едет. И пусть канает (с) ))))Он все равно мне руль не даст на трассе - я ж обезьяна с гранатой буду))) У нас, кстати, тоже спортажик. Но он низкий, 17,2 см. В окрестных полях цепляем иной раз что-то на грунтовках, не сильно. С Дастером не сравнить, там 22, по-моему... И на Гегу не полезем, максимум в Сухум за вином и в Гагру погулять. А то он у меня один))) Это у мужа есть Газель, на всякий случай))) Вот на ней муж мечтает покататься по горам, недалеко чтобы.
А помните, мицубиська стояла в прошлом году одна-одинешенька почти на самой Бамбояште?

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 03 авг 2015, 17:52

Yuja писал(а):А помните, мицубиська стояла в прошлом году одна-одинешенька почти на самой Бамбояште?

А это местная пацанва решила повыпендриваться. Туда довыпендривались, а обратно :pardon:.
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

лануся
Акула пера
Акула пера

Сообщение лануся » 10 авг 2015, 14:01

Патриарший Собор Андрея Первозванного в Пицунде (иногда он притворяется концертным залом).
Попасть на территорию можно ежедневно с 10:00 до 19:00. Взрослые за это платят 50 рублей, дети - 30. В те дни, когда вместо Собора на территории вдруг оказывается Концертный зал, стоимость входа иная. Она зависит от того, насколько хорошо умеет извлекать звуки из оргАна выступающий.

Добрый день! Очень нужна помощь сведущих людей! очень хочется сходить в Пицундский храм на органный концерт. Нигде в интернете не могу найти не то что сайт, просто расписание концертов (на сентябрь надо ) Может кто отдыхает в Пицунде? если не трудно, дойдите до храма, посмотрите расписание, плииииз!!! (Премного благодарна:)))
Люди, которые воспринимают все пустяки близко к сердцу - больше всех способны искренне любить...

Вернуться в «Достопримечательности Абхазии»