Новости Абхазии

Новости Абхазии - политические, культурные и спортивные события. Сводка происшествий
Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Абхазия: новости и события

Сообщение Marlena » 15 дек 2017, 14:52

watcher писал(а):Источник цитаты На днях пограничники отоварили какого-то альпиниста, который отказался проделать ритауал полностью

да уж.. озверели совсем! :evil:
Вот им не все равно? дьютик вроде как еще на нейтралке, разве нет? :unknown:
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

Светла(Я)
Писатель
Писатель

Сообщение Светла(Я) » 15 дек 2017, 15:24

Marlena писал(а):Источник цитаты
да уж.. озверели совсем! :evil:
Вот им не все равно? дьютик вроде как еще на нейтралке, разве нет? :unknown:

тогда бы строили дютик за КПП и вопросов бы не было((( Дютик наверное строила Россия :) Я тоже в этотраз хотела зайти в дютик, а затем уже проходить контроль, но меня направила прямо, пришлось пройти контроль , и выйти опять через него в дютик , я еще так удивилась, но не предала значению, я же не торопилась, на отдыхе вроде :)
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 15 дек 2017, 15:47

Светла(Я) писал(а):Источник цитаты тогда бы строили дютик за КПП и вопросов бы не было

так он и так территориально еще на нейтралке, хоть и близко к ПП.
Вообще ребята просто молодцы :good: после провального сезона давайте еще больше потенциальных туристов кошмарить. Че сказать, идут к успеху! даешь пустые пляжи 2018 :Yahoo!:

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 15 дек 2017, 16:28

ХЗ, наверное, есть все же какие-то правила. По факту же получается, что те, кто идут только до магазина и назад, выезжают из РФ, но никуда не въезжают. Может, так нельзя? Может, на абхазском КПП всё же стоит какая-то хрень электронная, которая считает людей, и потом эти данные сравнивают с количеством перешедших через наш КПП? Вот они и напрягаются.
На нас осенью тоже подозрительно поглядывал погранец, стоящий возле магазина, но, видимо, наши чемоданы убедили его в том, что мы после магаза всё же пойдём вперёд, а не назад. Ничего не сказал
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 15 дек 2017, 17:26

watcher писал(а):Источник цитаты По факту же получается, что те, кто идут только до магазина и назад, выезжают из РФ, но никуда не въезжают. Может, так нельзя?

да половина адлера туда тариться ездит, насколько я знаю. Дошел -скупился - обратно.
У нас народ тоже в дьютик на границу ездит. сами так делаем :pardon: У нас вообще находится на территории нашего ПП. проходим паспортный и таможенный контроль и подъезжаем к магазину. Потом приходится ехать до нейтралки, там разворачиваемся и обратно., без заезда в ДНР (раньше в Украину). Только наши на выезде потом смотрят, сколько литров на мордулица везешь (не более 3 литров), поэтому выезжаем, паркуемся и второй заход пешком))))

islander
Писатель
Писатель

Сообщение islander » 15 дек 2017, 23:33

Если эпизод у дьютика вообще правда. Есть же силы, радостно постящие антиабхазскую ахинею. Поди проверь, правда или нет.

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 17 дек 2017, 16:13

islander писал(а):Источник цитаты Если эпизод у дьютика вообще правда

Валер, скорее всего - полуправда, как обычно.
Думаю, что разборки с применением физической силы, действительно, имели место. Но предполагаю (не утверждаю!), что "автор новости" скромно умалчивает о том, как именно он возражал погранцам - в каких именно выражениях и с помощью каких именно жестов.
Чаще всего предыстории как-то размыто звучат в подобных случаях (когда коварные алчные абхазы издеваются над несчастными русскими благодетелями туристами
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 17 дек 2017, 19:36

че то вспомнила, как я без паспорта и телефона возле дьютика осталась...
И как на меня только руками махали абхазы, мол, иди уже отсюда, проходи скорее. Паспорт так и оставался у мужа на абхазской стороне :wol:

Светла(Я)
Писатель
Писатель

Сообщение Светла(Я) » 17 дек 2017, 19:40

watcher писал(а):Источник цитаты ХЗ, наверное, есть все же какие-то правила. По факту же получается, что те, кто идут только до магазина и назад, выезжают из РФ, но никуда не въезжают. Может, так нельзя? Может, на абхазском КПП всё же стоит какая-то хрень электронная, которая считает людей, и потом эти данные сравнивают с количеством перешедших через наш КПП? Вот они и напрягаются.
На нас осенью тоже подозрительно поглядывал погранец, стоящий возле магазина, но, видимо, наши чемоданы убедили его в том, что мы после магаза всё же пойдём вперёд, а не назад. Ничего не сказал

Саша, я тоже с чумаданом и нехилым проходила , но я не возмущалась , пошла контроль абхпзский и обратно тут же в дютик с чемоданом ((
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин

islander
Писатель
Писатель

Сообщение islander » 19 дек 2017, 11:06

Торговый дом "Абхазия" открылся в Москве
http://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia/20171218/1022699654/torgovyj-dom-abxaziya-otkrylsya-v-moskve.html
За это сообщение автора islander поблагодарили (всего 4):
marisimwatcherЛюбовьEholov

Вернуться в «Абхазия сегодня. Новости - политика - общество»