Абхазская зима 2018 - страх и гостеприимство в Цандрипше

Отчеты и отзывы о поездках, онлайн-трансляции из Абхазии в 2018 году
watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 13 фев 2018, 21:21

Забрали с Женькой вещи, распрощались с Арутом, спустились к Вано. Там позавтракали, стали шляться по округе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
За это сообщение автора watcher поблагодарили (всего 15):
kuzjaShiTatasadkoMarlenaEholovВэлЛюбовьЮ.С.ОлькаФионаОльга-sarДжейнlyumarisimmamba
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 13 фев 2018, 21:23

Всё было так, как и полагается – погода в день отъезда была невероятной привлекательности. Я, честно говоря, уже настолько привык к таким выкрутасам, что отношусь к ним спокойно и без обид

Изображение

Изображение
За это сообщение автора watcher поблагодарили (всего 15):
ShiTatakuzjasadkoMarlenaEholovВэлЛюбовьЮ.С.ОлькаФионаОльга-sarДжейнlyumarisimmamba
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 13 фев 2018, 21:33

Кофейный ритуал

Изображение

Изображение

Кстати, Вано в тот день затеял мероприятие по реализации 7-ми пятилитровок своего вина в Адлере, так что в этот раз он проводил нас до аэропорта

Изображение

Наконец, подъехал наш проверенный трансфер. Мы закинули своё барахло и распрощались с Мариной, а Вано рассредоточил по всей машине (чтобы не изумлять лишний раз погрнацов) свои семь пятилитровок

Изображение
За это сообщение автора watcher поблагодарили (всего 13):
sadkoMarlenakuzjaEholovВэлЛюбовьЮ.С.ФионаОльга-sarДжейнlyumarisimmamba

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 13 фев 2018, 21:35

Прощальный кадр в момент выезда. До свидания, странный, чудесный зимний Цандрипш!

Изображение
За это сообщение автора watcher поблагодарили (всего 14):
sadkoMarlenakuzjaEholovВэлЛюбовьЮ.С.ОлькаФионаОльга-sarДжейнlyumarisimmamba

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 13 фев 2018, 23:34

Людей на границе почти не было, прошли контроль довольно быстро. Только Самого Красивого помурыжила немного девушка-пограничник, задавая идиотские вопросы. Кто ж после недели в зимнем Цандрипше сможет быстро и внятно ответить на вопрос "Сколько вам лет"? Женька не смог (я бы тоже затруднился, если бы меня тогда спросили), но зато он помнил год рождения, его и назвал. Мол - сама считай! ))

Прибыли в аэропорт, распрощались с Вано, двинули к зданию. Всегда, когда там оказываюсь, голова сама собой поворачивается в неизменную сторону - в сторону "наших" гор:

Изображение
kuzjaЛюбовьsadkoЮ.С.ОлькаEholovФионаОльга-sarДжейнlyumarisimMarlenamamba

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 14 фев 2018, 00:07

Приехали в аэропорт мы с большим запасом времени, и это, наконец-то, сослужило практическую службу! Дело в том, что мы, едва сдав багаж, отправились в Бургер Кинг, где я в числе прочего приобрёл себе стакан пива.

Изображение

Изображение

Посидев, задумали пойти во дворик, где я планировал покурить и допить остатки пива. Это была ошибка (но, в своё оправдание, хочу сказать, что я такое проделывал там, и не раз). Не успели отойти от кафе, как нарисовался сержант и стал шить мне распитие )))). Уверения, что на ходу я пить не умею, и что имеет место факт не распития, а ненаказуемой транспортировки, его не прошибали (точнее, не его, а его начальство, с которым он был на связи).
Жертвой полицейского произвола мне, конечно, становиться не хотелось, но, пообщавшись со стражами порядка, я быстро понял, что если сейчас начну настаивать на невиновности, то опоздаю на самолёт (процедура доказывания длительная).

На самом деле, позже, когда мы стояли-болтали-курили с ментами, они сказали, что мне просто не повезло - в тот момент по аэропорту наматывал круги какой-то крупнозвёздный чин, являющийся их прямым начальством (мы его видели), со стайкой свиты. Вот они и дуют на воду. Похрен. Цена вопроса - 500 рублей (не взятка, всё официально).
Кстати, за курение в неположенном месте (даже на улице) там тоже могут принять, имейте ввиду.
За это сообщение автора watcher поблагодарили (всего 11):
kuzjaЛюбовьsadkoЮ.С.EholovФионаДжейнlyumarisimMarlenamamba

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 14 фев 2018, 00:10

Короче говоря, мне, в отличие от ожидавшего меня Женьки, скучать не пришлось. Время быстро пролетело )).

Но во двор, пусть и на час позже, я всё же попал

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
За это сообщение автора watcher поблагодарили (всего 9):
kuzjaЛюбовьEholovФионаДжейнlyumarisimMarlenamamba

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 14 фев 2018, 00:26

Самолёт задержали всего на 15 минут, что по нынешним меркам и задержкой не назовёшь.

Изображение

Изображение

Изображение

В иллюминатор было видно "наш" хребет. Он, паразит, в такую погоду был настолько хорош! Словно издевался.

Изображение
За это сообщение автора watcher поблагодарили (всего 11):
kuzjaЛюбовьsadkoОлькаEholovФионаДжейнlyumarisimMarlenamamba

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 14 фев 2018, 00:38

Женька снял тогда хороший мини-фильм.Там взлёт и пролёт вдоль берега. Очень рекомендую к просмотру, поскольку погода в тот день (и видимость) была на самом деле редкая. К тому же кавказские горы в таком виде можно узреть только зимой, в остальные времена года они с такой высоты выглядят более-менее одинаково.

https://youtu.be/SSU57C3nvBk
kuzjaЛюбовьsadkoОльгаПKristy456ОлькаАлЗаEholovФионаОльга-sarДжейнlyumarisim

kuzja
Акула пера
Акула пера

Сообщение kuzja » 14 фев 2018, 00:41

watcher писал(а):Источник цитаты Посидев, задумали пойти во дворик, где я планировал покурить и допить остатки пива. Это была ошибка

Обычный сбой сознания, после расслабона в зоне Страны Души. Не забуду свой вопрос в магазине по возвращению в 2013-м после долгого отсутствия в Абхазии: "До скольки (часов) продают спиртное?" И недоумение на местных лицах :( Часто кажется, что мы в своём пуританизме превосходим тех же англичан.
Сан Саныч и Ежи, ваш неминуемый отъезд переживаю, как свой собственный. Так душевно мужской компанией давно не отдыхал, не в обиду дамам, но чисто мужское общество стоит многого :friends:
За это сообщение автора kuzja поблагодарили (всего 2):
watcherEholov
Мир не будет лучше, чем мы о нём думаем

Вернуться в «Отзывы 2018»