Октябрь-2017 в Абхазии - отчёт о проделанном отдыхе

Отчеты и отзывы о поездках, онлайн-трансляции из Абхазии в 2017 году
watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 25 окт 2017, 19:53

Наступление этого октября мы ждали долго! В отличие от предыдущих визитов в Абхазию этот был задуман задолго до старта. Самолёт и жильё были оплачены аж в начале лета, что на нас не очень похоже.
А ближе к осени вдруг выяснилось, что этот октябрь, ко всему прочему, ещё и обещает быть жарким. Не в смысле погоды, а в смысле возможного пересечения наших тропинок в Апсны с тропинками знакомых (и виртуально знакомых) людей, которые в большом количестве тоже должны были материализоваться там в одно время с нами! (Хотя, забегая вперёд, надо сказать, что и погода соответствовала обещаниям).

У нас, традиционно, отпуск начался в аэропорту Домодедово

Изображение

Изображение
За это сообщение автора watcher поблагодарили (всего 20):
Ю.С.STanyaДжейнЛюбовьФионаВэлСветильникsadkoDEDpolaEholovОльга-sarmambaPonochkaОлькаmarisimAlexandrakuzjaСветла(Я)YULa
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 25 окт 2017, 20:07

В онлайн-трансляции я уже говорил, что в Домодедово изменили границы стерильной зоны таким образом, что пришлось отменить еще одну нашу традицию - посещение "Му-Му". Теперь это кафе оказалось за кордоном предполётного досмотра, то есть перекурить после совершения котлетно-салатно-пивного ритуала уже не представляется возможным, поэтому мы, сдав багаж, посидели в курином KFC

Изображение

В зоне вылета наткнулись на лысого дядьку из конструктора Лего. Он дремал на скамейке. На нём были жуткие гольфы, надетые под сандалии. Правый гольф сполз, к тому же из него торчал жёлтый дядькин большой палец. Дядька спал. Даже издали было видно, что он скотски пьян. А ещё у него были накрашены губы (но, справедливости ради, надо сказать, что губы ему, спящему, могли накрасить малолетние хулиганы, шныряющие по аэропорту в ожидании вылета на всемирный фестиваль молодёжи и студентов)

Изображение
За это сообщение автора watcher поблагодарили (всего 17):
ДжейнФионаАлЗаSTanyasadkopolaEholovmambamarisimAlexandrakuzjaСветла(Я)YULaСветильникRyzh_elaMarlenaлануся
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 25 окт 2017, 20:21

"Уральские" нас не очень сильно разочаровали - задержка вылета всего на 40 минут (это по табло, по факту - на час). Пофиг. Зашли-уселись-полетели.

Приняли корм

Изображение

Лететь нам, в принципе, недолго, поэтому нельзя сказать, что перелёт Москва-Сочи утомительный. Болтали, ржали, предвкушали... В окно было видно, что под нами лежит матрас из облаков. А незадолго до подлёта к морю вдруг увидели в иллюминатор, что вдалеке из матраса торчит большой ком ваты. Достал фотоаппарат, приблизил. Так и есть - громадный и неуклюжий Эльбрус высунулся поглядеть на нас

Изображение

Изображение

На самом деле, увидеть Эльбрус, подлетая к Сочи - не такая уж и редкость, но тем не менее... Мы приняли это за хороший знак )))

Подлетели к берегу. Горы сверху похожи на мятую бархатную бумагу, из которой мы в детском саду делали всякую всячину

Изображение Изображение
За это сообщение автора watcher поблагодарили (всего 23):
СчастливыеЮ.С.ЛюбовьФионаДжейнАлЗаВэлSTanyasadkoDEDpolaEholovОльга-sarОлькаmarisimAlexandrakuzjaСветла(Я)YULaСветильникRyzh_elaMarlenaлануся

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 25 окт 2017, 20:56

Прилетели в Сочи (в этот момент всегда улучшается настроение, а даже если оно и до этого было неплохим, всё равно - ещё больше улучшается).
До границы домчались на такси Убер. На проникновение в Апсны потратили минут 20 в общей сложности.

Купили симки А-Мобайл, взяли такси, покатили в Гагру. Я специально не просил Вано встретить нас в этот раз. Планировалось заселиться, бросить вещи и уже налегке ехать в Цандрипш. На встречу с прекрасным.

Кудрявая Гагра, как всегда, была нам рада. В этом октябре она встретила нас ещё со свежей, идеально зелёной шевелюрой, лишь кое-где проступали бледно-рыжие платановые пятна.
Короче - 4 октября мы приехали в самое настоящее лето!

Заселились в "Лучезарный", позвонили Вано, поскакали на маршрутку и вскоре высадились на цандрипшской развилке. Как раз застали закат (а это значит, что было около 18-ти часов)

Изображение

Изображение

Изображение
За это сообщение автора watcher поблагодарили (всего 23):
ДжейнSTanyasadkoЮ.С.DEDЛюбовьВэлpolaEholovОльга-sarФионаСчастливыеmambaОлькаmarisimAlexandrakuzjaСветла(Я)YULaСветильникRyzh_elaMarlenaлануся

pola
Акула пера
Акула пера

Сообщение pola » 25 окт 2017, 21:40

watcher писал(а):Источник цитаты увидеть Эльбрус, подлетая к Сочи

Саш, с какой стороны сидели?

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 25 окт 2017, 21:42

И вот он наступил - долгожданный момент! Мы оказались в пацхе Вано - месте, где душевность в воздухе можно резать кинжалом, где радушие и гостеприимство пылают в очаге и рисуют искрами незабываемые узоры

Изображение

Мы привезли Вано кое-какие поварские носильные атрибуты с именной вышивкой на видных местах. Ему понравилось, он тут же всё это надел и стал щеголять

Изображение Изображение

Изображение
За это сообщение автора watcher поблагодарили (всего 25):
polaSTanyaЮ.С.EholovОльга-sarФионаВэлDEDЛюбовьСчастливыеmambaSvlad-simferopolsadkoОлькаPonochkamarisimAlexandrakuzjaСветла(Я)ЕлМалYULaСветильникRyzh_elaMarlenaлануся

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 25 окт 2017, 21:45

pola писал(а):Источник цитаты Саш, с какой стороны сидели?

Слева, конечно, Оль (по ходу движения). Его видно незадолго до подлёта к берегу, если тучи не очень толстые и если воздух более-менее прозрачный. Он довольно сильно выделяется на фоне кавказских гор. Торчит, как здоровый чирий )).

pola
Акула пера
Акула пера

Сообщение pola » 25 окт 2017, 21:54

Понятно, я справа летала ))

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 25 окт 2017, 22:00

pola писал(а):Источник цитаты я справа летала ))

Но, я не знаю - может, и сидя справа, тоже можно увидеть после разворота над морем перед посадкой, при стечении обстоятельств. Но маловероятно, наверное. Там самолёт уже сильно снижается

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 25 окт 2017, 22:36

Сначала у нас была деловая часть программы - надо было обсудить с Вано регламент двух предстоящих дней и некоторые технические нюансы. Дело в том, что мы затеяли подъём на Аибгу, а количество участников экспедиции было велико, поэтому следовало проговорить транспортные и прочие детали. Но так как всё это мы с Вано проговорили ещё за несколько дней до этого по телефону, то деловая часть была очень короткой: "Саныч, не переживай, всё будет, как надо! Давай, говори тост", - сказал Вано, начав и одновременно закончив эту самую деловую часть. Я послушался, ибо уже давно понял, что в момент таких встреч после долгой разлуки самым правильным является упасть, не глядя, спиной в этот поток, и пусть он несёт.

Над очагом в казане что-то булькало и вкусно пахло. На столе незаметно (как это чаще всего и происходит в этой пацхе) появлялись всё новые съедобные предметы растительного и животного происхождения

Изображение

Изображение

Изображение
За это сообщение автора watcher поблагодарили (всего 20):
EholovФионаВэлЛюбовьСчастливыеSvlad-simferopolЮ.С.sadkoОлькаpolamarisimОльга-sarAlexandrakuzjaСветла(Я)YULaСветильникRyzh_elaMarlenaлануся

Вернуться в «Отзывы 2017»