Новый Афон - Лдзаа 2017

Отчеты и отзывы о поездках, онлайн-трансляции из Абхазии в 2017 году
mamba
Акула пера
Акула пера

Новый Афон - Лдзаа 2017

Сообщение mamba » 20 окт 2017, 12:16

Ну хоть со старшего фотографии удалось заполучить. :yes!: Теперь можно и отчет начинать :D То что мы едем в этом году в Абхазию с младшим сыном было решено давно и бесповоротно. Остановить нас могли только форс-мажорные обстоятельства, коих к счастью не случилось. В январе были куплены билеты, потом после некоторых раздумий о дислокации порешили часть отдыха провести в Афоне, а часть в нежно любимом Лдзаа. Что касается НА, в моей голове давно и настойчиво засел адрес Сухумская 12, а В Лдзаа уже вроде как было с 2013 года облюбованное место временного пребывания. Но тут промелькнуло сообщение Оли-Владлены о новых домиках на берегу, построенных Индирой. Погуляла в соцсетях, полюбовалась на эту самую турбазу Гранат и решила, что всё-таки домик на самом берегу - это лучше, чем топать 10 минут до моря. К началу марта всех обзвонила, жильё забронировала и началось ожидание счастья. А в апреле наша компания неожиданно увеличилась, с нами решил ехать старшенький из сыновей. И вот он наступил этот день :Yahoo!: Для меня как-то очень неожиданно :D

Изображение

Изображение
За это сообщение автора mamba поблагодарили (всего 18):
Светла(Я)watcherВэлEholovPonochkaОльга-sarЛюбовьФионаMarlenaДжейнSTanyamarisimЕлМалDEDpolaVladLenaRyzh_elaAlexandra
Давно вышла из того возраста, когда должна с пеной у рта доказывать свое мнение... Промолчу и сделаю по-своему!

Светла(Я)
Писатель
Писатель

Новый Афон - Лдзаа 2017

Сообщение Светла(Я) » 20 окт 2017, 12:19

Наташа, очень интересно , читаю)) про Гранат напиши подробнее плиз !Vlk!
За это сообщение автора Светла(Я) поблагодарили (всего 2):
mambaДжейн
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин

mamba
Акула пера
Акула пера

Новый Афон - Лдзаа 2017

Сообщение mamba » 20 окт 2017, 13:00

На регистрации туда опять была повезуха - достались места возле запасного выхода, что очень хорошо для моих мальчиков за 180 см :D
Красноярский аэропорт "Емельяново" в подготовке к универсиаде представляет собой довольно жалкое зрелище, временами даже ужасающее

Изображение

А потом были облака- облака

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
За это сообщение автора mamba поблагодарили (всего 14):
Ольга-sarЛюбовьwatcherСветла(Я)ФионаMarlenaВэлДжейнSTanyamarisimDEDpolaRyzh_elaAlexandra
Давно вышла из того возраста, когда должна с пеной у рта доказывать свое мнение... Промолчу и сделаю по-своему!

Вэл
Модератор
Модератор

Новый Афон - Лдзаа 2017

Сообщение Вэл » 21 окт 2017, 10:43

Как мне нравится наблюдать за облаками в иллюминатор! И за инеем на стекле!
За это сообщение автора Вэл поблагодарил:
mamba

mamba
Акула пера
Акула пера

Новый Афон - Лдзаа 2017

Сообщение mamba » 22 окт 2017, 16:26

Ну в общем прилетели, приземлились, встретили встречающего, поехали. В этот раз как никогда долго проходили границу, казалось, что именно в этот день и в это время все и вся рванули в Абхазию. До НА добрались уже в 22-м часу. Быстренько заселились, поужинали, искупались и спать. Учитывая разницу во времени все трое уже засыпали на ходу. :D А на следующий день, опять же из-за разницы часовых поясов, встали ни свет ни заря и решив не тратить зря время потопали до крепости. Утро выдалось лебединым

Изображение

Изображение

Изображение
За это сообщение автора mamba поблагодарили (всего 16):
STanyawatcherОльга-sarЛюбовьmarisimЮ.С.ВэлMarlenaФионаСветла(Я)DEDДжейнpolaVladLenaRyzh_elaAlexandra

mamba
Акула пера
Акула пера

Новый Афон - Лдзаа 2017

Сообщение mamba » 22 окт 2017, 16:42

А потом всё вверх и вверх. У нас конечно же образовался провожатый из местных. Вид у псины был жутковатый, весь в язвах и коростах. Погладить его мы не решились :unknown:
Изображение

Изображение

Изображение
За это сообщение автора mamba поблагодарили (всего 13):
watcherОльга-sarЛюбовьmarisimВэлMarlenaФионаСветла(Я)DEDДжейнpolaRyzh_elaAlexandra

mamba
Акула пера
Акула пера

Новый Афон - Лдзаа 2017

Сообщение mamba » 22 окт 2017, 16:47

На сей раз подъём дался мне намного легче, чем два года назад :pardon: Возможно от того, что было ещё рано и не очень жарко.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
watcherОльга-sarЛюбовьmarisimЮ.С.ВэлMarlenaФионаОлькаСветла(Я)DEDДжейнpolaVladLenaRyzh_elaAlexandra

mamba
Акула пера
Акула пера

Новый Афон - Лдзаа 2017

Сообщение mamba » 22 окт 2017, 16:50

И вот она цель первого дня :Yahoo!:

Изображение

и узники на месте

Изображение

Изображение
За это сообщение автора mamba поблагодарили (всего 15):
Ольга-sarwatcherЛюбовьmarisimЮ.С.ВэлMarlenaФионаОлькаСветла(Я)DEDДжейнpolaRyzh_elaAlexandra

mamba
Акула пера
Акула пера

Новый Афон - Лдзаа 2017

Сообщение mamba » 22 окт 2017, 16:54

И потрясающие виды окрест

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
watcherЛюбовьmarisimЮ.С.Ольга-sarВэлMarlenaФионаОлькаСветла(Я)DEDДжейнpolaVladLenaRyzh_elaAlexandra

mamba
Акула пера
Акула пера

Новый Афон - Лдзаа 2017

Сообщение mamba » 22 окт 2017, 16:56

И преодоление своих высот

Изображение

Изображение
За это сообщение автора mamba поблагодарили (всего 14):
watchermarisimОльга-sarВэлMarlenaФионаОлькаСветла(Я)DEDДжейнpolaVladLenaRyzh_elaAlexandra