Отдых в Сухуме в августе 2017 - отзыв

Отчеты и отзывы о поездках, онлайн-трансляции из Абхазии в 2017 году
Анюта
Молчун
Молчун

Сообщение Анюта » 28 авг 2017, 11:21

Добрый день! вернулись с отдыха. Сухум, Часный дом на Турбазе Акиртава, 55. У меня просто нет слов! Это Рай на земле! Позитив - море чистое, люди добрые, арбузы сахарные, море чистое, сказочное, природа заслуживает отдельного отзыва... Ездили на пляж Мокко. Пляж современный, хорошая летняя музыка, лежаки, навесы... можно взять доску на прокат, банан, скутер, есть горка в море. Море каждый день разное... оно здоровалось с нами... то подавало свою руку выбрасывая волны-барашки на берег, то было спокойное и ласковое, но никогда не было грусное.... Жили в хорошем номере с кондиционером 1500 руб.сутки, кровать удобная, кондиционер работает, владельцы просто супер! Кухня, посуда всё есть... стиральная машина входит в стоимость. Минусы-их мне кажется нет! Пару раз напугались вечером рейда на перекрестке: сотрудники милиции и ОМОН(не знаю точно как они называются) человек 15... с автоматами тормозили все машины, искали кого то... потом от жителей узнали, что это обычный рейд. и еще- на пешеходном переходе местные машины никогда не уступают дорогу никому. Но мы приспособились, перебегали быстро с четерьмя детьми... было весело) Всем советую поехать в Сухум! или другой город Абхазии! Это сказка!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
За это сообщение автора Анюта поблагодарили (всего 14):
lyuВэлwatcherОльга-sarShiTataОлькаФионаСветла(Я)ЛараMarlenaDEDSTanyapolamamba

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 28 авг 2017, 12:44

Анюта, на Рицу-то в итоге съездили?
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Анюта
Молчун
Молчун

Сообщение Анюта » 28 авг 2017, 13:49

watcher писал(а):Источник цитаты Анюта, на Рицу-то в итоге съездили?

к СОЖАЛЕНИЮ, отложили на следующий раз. Было очень жарко, 30-35 днем и ехать на экскурсии не хотелось. Были в Черниговке, понравилось ущелье, были на горячих источниках вечером, на грязях. Поехали потому, что поездка была вечером, а так бы не решились. Грязи супер, детям очень понравились эти теплые огромные "ваннны". А по дороге Беслан(водитель) завез нас на дегустацию арбуза, вынесли огромную вкусную горячую лепешку.... мы наелись арбуза с хлебом и купили там их парочку пор 20 руб. \кг. Спасибо всем за советы, мы не пожалели, что поехали в Абхазию. На счет проживания- советую г. Сухум, Акиртава 55, Рая и Гиви-замечательные люди. Пляж Мокко(в городе пляж не очень, лучше Айтар или Мокко)

И ещё- самое главное::: Помните, что Вы едете в ЧУЖУЮ южную страну, со своими законами, своими обычаями и наверное сначала надо присмотреться и жить по ИХ ПРАВИЛАМ, а не "со своим Уставом в чужой монастырь" СЛОМЯ ГОЛОВУ))))
За это сообщение автора Анюта поблагодарили (всего 6):
ФионаСветла(Я)ЛюбовьMarlenawatchermamba

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 28 авг 2017, 14:38

Анюта, а, кстати, какая бы ни была жарища на побережье, на Рице не жарко. Озеро находится на высоте около тысячи метров
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Светла(Я)
Писатель
Писатель

Сообщение Светла(Я) » 28 авг 2017, 14:38

Анюта, На фотках- девочки красавицы!!!
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин

jack73
Молчун
Молчун

Сообщение jack73 » 01 сен 2017, 13:04

Анюта писал(а):Источник цитаты Жили в хорошем номере с кондиционером 1500 руб.сутки

Анюта писал(а):Источник цитаты Но мы приспособились, перебегали быстро с четерьмя детьми... было весело)

Жили в одном номере с четырьмя детьми?

Ryzh_ela
Акула пера
Акула пера

Сообщение Ryzh_ela » 08 сен 2017, 01:04

Анюта писал(а):Источник цитаты перебегали быстро с четерьмя детьми... было весело)

так у вас четверо детей или вас всего четверо?:)
по фоткам у вас две дочки я смогла увидеть)))

Анюта писал(а):Источник цитаты Пару раз напугались вечером рейда на перекрестке: сотрудники милиции и ОМОН(не знаю точно как они называются) человек 15... с автоматами тормозили все машины, искали кого то... потом от жителей узнали, что это обычный рейд.

не так страшен черт как его малюют)))
Увидеть мир в одной песчинке И Космос весь - в лесной травинке! Вместить в ладони бесконечность И в миге мимолетном вечность!