А поехали в Гагру! (июль 2017)

Отчеты и отзывы о поездках, онлайн-трансляции из Абхазии в 2017 году
marisim
Акула пера
Акула пера

Сообщение marisim » 31 июл 2017, 13:05

Marlena писал(а):Источник цитаты основная мысль после этой поезки: неделя - это очень мало!

Целиком и полностью согласна! Нам тоже в этом году всего 8 деньков досталось) Но это все же несравнимо лучше, чем вообще ничего. И, главное по-моему, провести эти дни активно, а не по тюленьи и тогда отпуск будет полноценный :D
Мариш, спасибо за Гагру! Мне ее в этом году ужасно не хватало.
За это сообщение автора marisim поблагодарил:
Marlena

НаташаСаша
Акула пера
Акула пера

Сообщение НаташаСаша » 01 авг 2017, 23:38

Дорогая и уважаемая Мариша!Спасибо за ВСЕ!За фото знакомых и не знакомых мест!За рассказ!Пусть это была только неделя, НО ОНА БЫЛА! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
И кстати...."Буран", который вы застукали :lol: сегодня в Сочи приплыл :lol:
За это сообщение автора НаташаСаша поблагодарил:
Marlena

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 02 авг 2017, 13:01

НаташаСаша писал(а):Источник цитаты И кстати...."Буран", который вы застукали сегодня в Сочи приплыл

ну ничоси... мы его уже под Горячим ключом видели, долго же его передвигали :pardon:
да родные, конечно хоть неделя, но моя! я и этому рада :D
=================
в свете последних событий сижу прокручиваю в голове нашу поездку. ищу негатив.
я не знаю, как назвать "снова повезло" или "предупрежден - значит вооружен", вот честно, не знаю. Все прошло относительно гладко.
Самый большой негатив в эту поездку связан с общепитом. Нет, мы травились)) просто в пару заведений никогда больше не зайдем и другим не советуем :pardon:
Первая точка - столовая на повороте. Я не видела там названия, позже хотела сфотать, но так и забыла. Находится на пересечении ул. Сухумской и прсп. Ардзинба. Открытое кафе, за которым гост. Арстаа. Туда мы попали в день приезда.
когда заселились, пошли побродить по Гагре, но т.к. в тот день встали очень рано, в 3-30, дорога, серпантин и тд, к концу прогулки хотелось только перекусить (даже есть особо не хотелось) и спать. Заказали по куску мяса на кости (корейки) салатик овощной, соления по-абхазски, водка, сок, лимонад.. В итоге водку принесли чуть ли не горячую, соления оказались тупо мариноваными из банки, лимонад и воду официантка постоянно путала, то недонесет, то принесет не тот, что просили. Это при том, что заказ у нас небольшой (мясо, салат, овощи и выпивка) и народу в кафе было мало (столика 3-4 заняты). А в итоге еще и обсчитали. После 100 грамм меня стало вырубать (сказалась усталость) и мы попросили счет. Рассчитались не глядя и уже потом дома сообразили, что слишком уж много насчитали. На момент расчета мне хотелось только одного- до кроватки добраться. :pardon: Позже ходили в разные заведения, заказы были намного больше, но сумму того чека нигде не смогли перебить :pardon: Да, можно сказать, сами лоханулись, но осадок неприятный остался.
вторая точка общепита - Столовая "У Наташи". Находится в том же доме, где мы жили. Тут вроде совсем мелочь, но как то неприятно)) Зашли как то просто поужинать. Я брала запеченую картошку с отбивной, а муж рис с поджаркой. у меня порция была нормальная, даже можно было чуть меньше картошки)) а вот когда мужу подали 3 ложки риса, обильно политые подливой и с краю сиротливо лежали 4 маленьких брусочка мяса.. :shock: ну никак это на 170 руб. не тянуло :pardon: Притом это все кладется на тарелки и разогревается в микроволновке. :P .. решили больше не заходить туда)))
тем более совсем рядом находится заведение Апхын :good: :good: :good: внизу столовая наверху кафе. Были и там и там :good: :good: очень рекомендую!
еще один негатив от поездки - ежедневный гейпарад выезд скутерастов водных на работу :evil: Рядом с нами был пляж Алекса. где в воде зона купания огорожена буйками, так эти нехорошие люди специально по буйкам проезжали.. я уж не говорю о купающихся которые шарахались от них в воде :evil: вот только пару человек объезжали буйки, да и вообще не пытались пугать купающихся. а то, что пугают намеренно - видно сразу..
На этом негатив закончился. (если не считать что у меня до сих пор все ноги в синяках от укусов комаров и шрамы от того, что ноги разодрала, когда через елку лезла в походе :D )
да, еще добавлю для автомобилистов. я уже не раз об этом писала, но повторюсь. у нас ни разу не было проблем с печально знаменитыми абхазскими гайцами! за все годы поездок!
Ребята!!! просто не нарушайте! Да, понимаю, абыдна, когда тебе знак 80, а тебя как стоячего на трассе местный обходит. Да и фиг с ним, пусть едет! :pardon: и что под "обгон запрещен" вас колонна обгоняет. Вы приехали отдыхать, а не на гонки)) вот и наслаждайтесь неспешной поездкой. Пристегивайтесь, не смотрите на местных. в общем, соблюдайте правила как дома и будет щщастье)) а машину ставьте на парковки и не скупитесь на 100 руб., целее будет.
если еще что вспомню - потом допишу :wink:
За это сообщение автора Marlena поблагодарили (всего 5):
PonochkaЛюбовьmambapolaSvetlashka
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

НаташаСаша
Акула пера
Акула пера

Сообщение НаташаСаша » 02 авг 2017, 14:19

Marlena писал(а):Источник цитаты долго же его передвигали :pardon:

Марин, его сначала пробовали по серпантину довезти - не пролез :lol: ,потом его по морю кантовали :wink:
За это сообщение автора НаташаСаша поблагодарил:
Marlena

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 02 авг 2017, 14:22

НаташаСаша, я не следила за передвижениями, но когда нашла инфу, что в Сочи везут, была мысль, что хорошо, что опередили! потому как это полностью надо серпантин перекрывать :pardon: представила пробки :P :P :P

NATO
Почетный графоман
Почетный графоман

Сообщение NATO » 04 авг 2017, 08:47

Значит я был прав. Все таки по морю его потащили. Сразу же было ясно-не пролезет он по серпантину. Да и дорогу пришлось бы полностью перекрывать. А это дорожный коллапс. Интересно чем логисты думали,когда маршрут составляли? Походу тем на чем сидят!

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 04 авг 2017, 10:11

NATO писал(а):Источник цитаты Интересно чем логисты думали,когда маршрут составляли?

видимо, логисты и в глаза серпантин не видели))))

DED
Санитар Форума
Санитар Форума

Сообщение DED » 04 авг 2017, 14:50

Раньше по карте Туасе-Сочи 120 км было. Почти прямая. Ну, нынешние "эффективные" видно и "посмотрели".
А чо удивляться? Дочурка Пескова учила же Севастопольский корабельный рем. завод, как работать надоть. В 19 лет.
Кухарки, кухарки, кругом одни кухарки.
Я – ваша мысль, а мысль убивать нельзя, ибо она бессмертна (с)

mamba
Акула пера
Акула пера

Сообщение mamba » 04 авг 2017, 16:05

Вот ведь злюка ты, Георгич :D Девчуха может гений управления и бизнеса :oops:
Давно вышла из того возраста, когда должна с пеной у рта доказывать свое мнение... Промолчу и сделаю по-своему!

DED
Санитар Форума
Санитар Форума

Сообщение DED » 04 авг 2017, 23:43

Эт я добрый - пулемёта-то нет.
А от своего деда, который Ленина не только в гробу видел, слыхивал я этакое: гений для удобрений. С возрастом увиделся мне в этих "удобрениях" некий дуализм.
Я – ваша мысль, а мысль убивать нельзя, ибо она бессмертна (с)

Вернуться в «Отзывы 2017»