А поехали в Гагру! (июль 2017)

Отчеты и отзывы о поездках, онлайн-трансляции из Абхазии в 2017 году
Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 19 июл 2017, 21:12

пока затишье, начну потихонечку отчетик :oops:
поездка в этом году получилась полуспонтанной и недолгой. Но я и этому безумно рада!
Почему полуспонтанной? Обычно планирую за несколько месяцев, а в этом году думала, что совсем не поедем всвязи со стройкой. Май выдался очень нервный, муж глядя на меня сказал: "в июле. неделя не больше" и укатил на работу)))) Изначально планировала Афон, но в один из вечеров пообщалась с Леной-Екой. выяснила, что пересекаемся по датам и подумала, а почему не Гагра? всего на неделю едем, планируем чисто пляжный отдых, с небольшими поездками. Заодно и с городом поближе познакомимся, а то все проездом с редкими остановками.
Жилье бронировала на букинге. В принципе, можно и по месту было найти :pardon:

будет много фот, в этой поездке мой "носатик" почти прирос к руке))))) очень много фотала с колес, поэтому треть фоток полетела в корзину, но осталось немало))) Начну показывать поездку с самого начала, прокатитесь с нами))может, кому интересно будет)

Итак, едем...
выехали примерно в 4-30. Ночью прошел дождик, прохладненько :good:
Изображение

на подъезде к Ростову
Изображение

прсп. Малиновского пролетели в 5 минут. всегда бы так))
Изображение
Дон-батюшка с западного моста
Изображение
впереди Батайск (привет AleX-у )))
Изображение
на правом берегу остался Ростов
Изображение
За это сообщение автора Marlena поблагодарили (всего 25):
watcherAlexandraВэлДжейнShiTataPonochkaФиона33rusЛараgrushkaDEDmambaSvetlashkaЛюбовьArmin13ОлькаОльга-sarВетлаEholovNAYApolamarisimYULaНаташаСашалануся
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 19 июл 2017, 21:20

уже где-то на М-4)
Изображение

неведомая (для меня) огромная хрень. в разобраном виде занимала несколько машин, успела сфотать только это..
Изображение

начинаются горки)) где-то под Горячим Ключом.
Изображение

Изображение

стоя в пробке в Джубге, узнала, что там есть не только дельфинарий и океанариум, но и пингвинарий! была мыслЯ выйти посмотреть, нуаче, все равно стоим :wol:
Изображение
За это сообщение автора Marlena поблагодарили (всего 18):
watcherAlexandraВэлShiTataДжейнDEDmambaSvetlashkaЛюбовьArmin13ОлькаОльга-sarEholovAleXpolamarisimYULaлануся

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 19 июл 2017, 21:41

Эх, хорошо едем!
Марин, ты смогла проехать мимо такого чуда - пингвинария?! :shock: :D
За это сообщение автора Вэл поблагодарил:
Marlena

Джейн
Акула пера
Акула пера

Сообщение Джейн » 19 июл 2017, 21:45

Вот и Марина порадует своими впечатлениями , ура :Yahoo!:
За это сообщение автора Джейн поблагодарил:
Marlena
Провожаю лето взглядом.

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

А поехали в Гагру!

Сообщение Marlena » 19 июл 2017, 21:46

наконец-то морюшко :Yahoo!:
Изображение

подъезжаем к "любимому" мосту в Туапсе. Пробка впереди небольшая, минут на 10, но от нефтебазы такой выхлоп... как там люди живут?(((
Изображение
здравствуй, Большой Сочи.
Изображение
А сюда мы еще вернемся :wink:
Изображение

никогда еще не видели такое малолюдное Лазаревское!
Изображение

Нравится мне этот мост ! везде бы от Джубги до Сочи такие построили))))
Изображение
Дагомыс. Тут мы традиционно заправляемся перед границей.
Изображение

И наконец то сочинские туннели))сколько не пробовала, все равно фотик фокусируется на грязном лобовом :pardon:
Изображение

Изображение

"упали" на Курортный просп. тут перманентный ремонт..
Изображение

финишная прямая!, через пару минут въезжаем на таможню :Yahoo!:
Изображение
За это сообщение автора Marlena поблагодарили (всего 22):
ShiTatawatcherДжейнВэлЛараgrushkaDEDmambaSvetlashkaЛюбовьArmin13ОлькаОльга-sarEholovNAYAAleXpolaAlexandramarisimYULaНаташаСашалануся

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 19 июл 2017, 21:47

Вэл писал(а):Источник цитаты ты смогла проехать мимо такого чуда - пингвинария?!

ну да :oops: мне было сказано, что тут и останусь отдыхать !!)) с пингвинами :lol:
За это сообщение автора Marlena поблагодарил:
watcher

Джейн
Акула пера
Акула пера

Сообщение Джейн » 19 июл 2017, 21:48

А пингвинарий там лучше не посещать, пару котиков, кучка пингвинов в мутной воде и аромат :bl:
Провожаю лето взглядом.

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 19 июл 2017, 21:53

Джейн писал(а):Источник цитаты пару котиков, кучка пингвинов в мутной воде и аромат

Аромакотиковый пингвинарий. Всего навсего
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Джейн
Акула пера
Акула пера

Сообщение Джейн » 19 июл 2017, 21:58

А хрень большая на машине- это наверное скандальную газовую турбину Сименс в Крым везут :D А Марина запалила :D
За это сообщение автора Джейн поблагодарил:
Eholov
Провожаю лето взглядом.

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 19 июл 2017, 22:06

Границу(нашу) прошли быстренько, я вообще влет, подождала Игоря минут 20.
Едем... впереди дьютик.. мне туда надо! но разметка как-бы намекает, что парковки не предвидится и поэтому Игорь притирает машину к забору, а я бегу затариваться. Как зашлааа... матьмая))))) Мы ездим в наш дьютик, но тут цены несравнимо ниже! мне надо все и сразу! Но понимаю, что все не выпьем (так все и не выпили в итоге))) за неделю, а нам еще назад ехать и с собой "оттуда" тоже надо везти, поэтому беру по минимуму. Пару бутылок мартини, вискарь, текилу и любимый вана таллин. В отдел с парфюмом заглянула, даже цены не смотрела... ну... вы меня знаете... я бы там и пропала :oops:
И весело звеня двумя пакетами выскакиваю из дьютика... и застываю....
Машины нет. В руках у меня пакет с бутылками и кошелек. паспорт в машине. В первые секунды был шок))))
покрутилась на пятачке, включила остатки мозга, поняла, что поехать Игорь мог только вперед и потопала в сторону абхазов. На переходе под навесом машины в 2 ряда. Я, чтоб не стукнуть никакую, иду весело звеню пакетами об разделительный забор. И вижу нашего патрика уже на стоянке ЗА погранпереходом!Подхожу к погранцу (или таможеннику, не знаю) абхазу.. " я тут в дьютик бегала, а муж к вам уехал...".. Погранец закатил глаза, развел руки и ничего еще не успел сказать, как я увидела Игоря, маячившего в конце перехода.. Весело бегу к нему - где паспорт? - вот твой паспорт! меня заставили уехать, чтобы полосу не занимал. ..Все понятно, а куда теперь? подходим к другому погранцу, в конце перехода, начинаем объяснять, что он прошел, а я вот и уже с паспортом.. кому показать?.. на что получили снова закатаные глаза и раздельное "идите.сядьте.в машину!" паспорт так и не открыли)))
За это сообщение автора Marlena поблагодарили (всего 13):
watcherВэлgrushkamambaSvetlashkaЛюбовьОлькаArmin13polaAlexandramarisimYULaНаташаСаша

Вернуться в «Отзывы 2017»