Наш первый отдых в Абхазии, в г.Гагра!

Отчеты и отзывы о поездках, онлайн-трансляции из Абхазии в 2017 году
VladLena
Акула пера
Акула пера

Сообщение VladLena » 15 июл 2017, 00:31

Да это озеро кто как хочет, тот так и зовёт. Очень редко можно услышать верное название! Так ничего страшного - все поняли!

mamba
Акула пера
Акула пера

Сообщение mamba » 18 июл 2017, 10:55

А продолжения не будет? :oops:
Давно вышла из того возраста, когда должна с пеной у рта доказывать свое мнение... Промолчу и сделаю по-своему!

IrinaSmol
Молчун
Молчун

Сообщение IrinaSmol » 19 июл 2017, 11:10

Ю.С.,
Каюсь в своей неосведомленности :oops: один день, да какой плотный: запоминала, как могла :) Спасибо за поправку :Rose: фото перепутала
За это сообщение автора IrinaSmol поблагодарил:
Ю.С.

IrinaSmol
Молчун
Молчун

Сообщение IrinaSmol » 19 июл 2017, 11:27

Пару дней мы наслаждались морем) и загаром. Сходили на рынок, накупили сувениров для родных. Цены на фрукты, как и писали в других отзывах, реально не отличаются от цен в средней полосе нашей страны! Сигареты (для таких зависимых, как мы) дорогие: те, что я обычно курю, стоят 170 р, а у нас в городе 105р.
И настал день, когда мы отправились в самый красивый город Абхазии (лично мое мнение, никому не навязываю) — Новый Афон! Снова восторг, снова куча эмоций.
с.Лыхны
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Далее сам Новый Афон, храм и его красоты
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
За это сообщение автора IrinaSmol поблагодарили (всего 9):
mambaMarlenawatcherЛюбовьEholovDEDОльга-sarNAYASvetlashka

IrinaSmol
Молчун
Молчун

Сообщение IrinaSmol » 19 июл 2017, 11:33

Затем гуляли возле искусственного водопада
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
За это сообщение автора IrinaSmol поблагодарили (всего 9):
mambaMarlenawatcherЛюбовьEholovDEDОльга-sarNAYASvetlashka

IrinaSmol
Молчун
Молчун

Сообщение IrinaSmol » 19 июл 2017, 11:52

Ну и,конечно, перед походом в пещеры нас завезли в парк к лебедям :) великолепный, с множеством живности и растений. Пожалели, что всего пол-часа нам отвели для знакомства с этой красотой!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и кульминацией нашей поездки стали сами пещеры! Оказавшись там, дух захватывает, мне даже вспомнился (некстати) фильм "Спуск" (ужасы, как раз о пещерах :D ). Для нас это было первое посещение подобных мест. Жаль, что на телефоне фоты получились не очень, счас попробую что-нибудь найти)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И на этом наша экскурсия закончилась! Уставшие и довольные отправились в Гагру!
За это сообщение автора IrinaSmol поблагодарили (всего 7):
mambaMarlenaЛюбовьEholovОльга-sarNAYASvetlashka

IrinaSmol
Молчун
Молчун

Сообщение IrinaSmol » 19 июл 2017, 12:48

Еще мы успели покататься на катере, вдоль берега Гагры, с заездом на Белые скалы, которые совершенно не впечатлили, в принципе, из-за того, что мы ожидали чего-то более грандиозного или хотя бы бОльшего). Купались в открытом море (все плавали, кроме меня, я струсила), видели дельфинов. А когда причалили, нас накормили шашлыком, пусть порции были маленькими, все-равно приятно) Фоток нет совсем, т.к меня пугали брызги, и мой еле дышащий телефон мог не выдержать такого испытания!
На этом закончился наш лучший (за последние годы) отдых, оставивший массу позитивных эмоций и воспоминаний, которые не угаснут никогда !Vlk! .
Сборы, аэропорт, самолет, 2 часа и мы в унылой, серой Москве :cry: , еще 5 часов и мы - дома
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Что же мне хотелось сказать об этой стране?! Все прекрасно, великолепно, красиво :Yahoo!: ! Не было в нашем отдыхе ни единого намека на минусы и ужасы, которые описывают люди в своих отзывах! Мы, конечно — не прихотливые, но после прочтения всего того, что пишут негативного, даже я боялась сюда ехать :D . Я была и в Турции, и в Египте, и в Анапе, и в Адлере — могу сказать: ничего нового в своем отдыхе, в плане: размещение, море, еда, народ — не обнаружила. Про море я уже писала выше; улицы относительно чистые, по крайней мере, ничем не отличаются от многих Российских городов; люди - как люди, ничего в них страшного нет). Полуразрушенные, недостроенные здания — тоже не вызвали во мне негатива. Если только многоэтажки как-то уныние навевают — глядя на них сердце щемит.
Отдельно хочу написать про кишечные инфекции, уж простите, давно хотела высказаться))) В этом году мы решили отдыхать в начале летнего сезона, потому как в прошлом году в Адлере, в конце августа мой сын подхватил-таки какую-то гадость, хоть и питались в основном тем, что сами готовили!!!! В этом году мой ребенок, приходя на пляж, каждый раз просил кукурузу, я не могла ему отказать), и к тому же, плавая, однозначно глотал морскую воду (не специально, конечно) — никакой инфекции он не заполучил, как и все мы!!! К чему это я?: теплое море — вот рассадник инфекций!!! Я лично в этом убедилась! Опять же, никому не навязываю, просто проверено лично!!!!
Вообще, если в двух словах: приятное удивление! Были готовы к худшему и напрасно)
Заранее планируем еще поездки в Абхазию, в следующий раз хотим остановиться в Новом Афоне!
Всем спасибо за внимание! И еще раз, прошу прощения за ошибки, манеру написания, но так хотелось оставить позитивный отзыв об этой стране!
За это сообщение автора IrinaSmol поблагодарили (всего 12):
mambaMarlenawatcherЛюбовьEholovDEDВетлаОльга-sarНаташаСашаSvetlashkaPonochkaЕлМал

mamba
Акула пера
Акула пера

Сообщение mamba » 19 июл 2017, 12:58

IrinaSmol писал(а):Источник цитаты И еще раз, прошу прощения за ошибки, манеру написания,

Ирина, всё замечательно! Спасибо за отчет. Так приятно, когда Абхазия цепляет новеньких :)
Давно вышла из того возраста, когда должна с пеной у рта доказывать свое мнение... Промолчу и сделаю по-своему!

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 19 июл 2017, 13:39

IrinaSmol писал(а):Источник цитаты наш лучший (за последние годы) отдых, оставивший массу позитивных эмоций и воспоминаний,

Вот это самое главное! У меня тоже такое впечатление остается после каждой поездки в Абхазию.
Ирина, спасибо за отчет! :Rose:
За это сообщение автора Вэл поблагодарил:
IrinaSmol

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 19 июл 2017, 14:03

IrinaSmol писал(а):Источник цитаты успели покататься на катере, вдоль берега Гагры, с заездом на Белые скалы, которые совершенно не впечатлили, в принципе, из-за того, что мы ожидали чего-то более грандиозного или хотя бы бОльшего)

оооооо)))))) .... насчет якобы"белых скал" на катерке я готовлюсь в своем отчетике написать)))))
Ирина, могу Вас успокоить, белые скалы более грандиозные, чем то, что показывают на этих прогулках "навстречу ветру, волнам и дельфинам" (цит.) :lol:
спасибо за отчет, всегда интересно читать новичков :Rose:
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.