Новички в Абхазии. Июнь 2017. Новый Афон

Отчеты и отзывы о поездках, онлайн-трансляции из Абхазии в 2017 году
Tanchik
Молчун
Молчун

Сообщение Tanchik » 29 июн 2017, 14:42

Всем доброго дня! Спасибо Вам всем за замечательный форум. ##=## . Мне он очень помог в планировании отдыха в Абхазии. :Rose: Побывав тем летом в Крыму, мы решили этим летом отдохнуть в Абхазии. Попробовать, скажем так, ощущения "поострее" и поюжнее. Наша постоянная команда- это моя дочь (подросток) и племянница (чуть-чуть за 20), но когда нам выгодно-она "школьного возраста" , и собственно я (" ягодка опять"). Конечно, я не удержалась и поделилась своими планами со своими приятельницами. В результате наша команда добавилась еще двумя "ягодками" со своими уже подростками. Билеты купили на самолет до Адлера по симпатичной цене еще зимой. Почитав отзывы в инете про отдых в Абхазии, я скажем так, "немного напряглась", так как негатива сказано было достаточно много. И что мол грязь кругом и мусор ( не больше чем в городах России по моему мнению), отношение местных к приезжим (нам никто грубого слова не сказал), к женщинам пристают ( мы конечно все модели, но к нам никто не приставал, да и если что- нас много и "будем брать количеством"), обворовывают туристов (тьфу-тьфу, повезло, без происшествий). [url=http://forumimage.ru/show/105607856]
Изображение
Место проживания я выбрала Новый Афон. Так как там достопримечательностей побольше и из него можно съездить и в Сухум, и в Гагры по желанию.Адрес жилья нашла в интернете ( руководствовалась отсутствием отрицательных отзывов об этом адресе, районом проживания, пожеланием дочери "жить в доме с садом, так как в квартире она итак целый год живет"). Надо сказать, интуиция меня не подвела и с жильем я не ошиблась))). Жили в районе железнодорожного вокзала, проезд братьев Джинджолия, цена в июне за человека 350 руб. Хозяева- семейная молодая пара с детьми, очень доброжелательные милые люди. Они мне напомнили казахскую семью, у которой я отдыхала в Соль-Илецке. Днем их практически не видно (да и мы дома не сидим), всю работу делают поздно вечером- уборка, стирка и т.д., без нравоучений жильцам и навязывания своего общения.
За это сообщение автора Tanchik поблагодарили (всего 21):
watcherОлькаgrushkaMarlenamambaPonochkaYULaЛюбовьДжейнDEDВэлmarisimsadkopolaNAYAAlexandraRyzh_elaexcellenceSvetlashkalyuСветла(Я)

Tanchik
Молчун
Молчун

Сообщение Tanchik » 29 июн 2017, 15:16

Заехали мы ночью в дом. Так как ехали в первый раз, да еще и ночью, то было решено договориться о встрече нас в аэропорту . Проезд от аэропорта до дома нам обошелся в 3500 руб. По дороге вежливый водитель рассказывал нам о том где мы проезжаем (насколько можно было увидеть ночью), но меня больше впечатлило то с какой любовью он рассказывал о месте в котором живет.
За это сообщение автора Tanchik поблагодарили (всего 8):
mambagrushkawatcherЛюбовьAlexandraRyzh_elaSvetlashkaСветла(Я)

Tanchik
Молчун
Молчун

Сообщение Tanchik » 29 июн 2017, 15:36

Самые первые впечатления об Абхазии- это безусловно красота природы. Это горы которые видно из сада дома с плывущими облаками, очень много зелени, пальмы вдоль набережной, море , клокочущий водопад, атмосферность непохожести на другие места. Ну и конечно очень много бродячих собак (не агрессивных). В Крыму очень много бродячих кошек, а здесь много собак (съели кошек, что ли)
Изображение
Изображение
Наш любимый пляж у кафе "Чудо-дворик!
За это сообщение автора Tanchik поблагодарили (всего 18):
mambaланусяgrushkawatcherДжейнDEDВэлmarisimЛюбовьsadkopolaNAYAAlexandraRyzh_ela33rusSvetlashkalyuСветла(Я)

Tanchik
Молчун
Молчун

Сообщение Tanchik » 29 июн 2017, 15:44

Отдых был наш очень активным. Вставали мы рано (по принципу "отоспимся дома") и то карабкались в гору (на Иверскую), то спускались в ущелье ("три котла", пешком) или пещеры, то ездили куда-нибудь (на Рицу, в Сухум, в Гагры).
Изображение

Изображение
За это сообщение автора Tanchik поблагодарили (всего 16):
ОлькаланусяgrushkawatcherДжейнmarisimЛюбовьsadkopolaNAYAAlexandraRyzh_ela33rusSvetlashkalyuСветла(Я)

Tanchik
Молчун
Молчун

Сообщение Tanchik » 29 июн 2017, 15:48

В Гаграх катались на катере (дельфинов видели). Правда шел дождь, но разве нас им напугаешь?
Изображение
За это сообщение автора Tanchik поблагодарили (всего 16):
MarlenaОлькаmambaланусяgrushkawatchermarisimpolaNAYAAlexandraRyzh_ela33rusexcellenceSvetlashkalyuСветла(Я)

Tanchik
Молчун
Молчун

Сообщение Tanchik » 29 июн 2017, 15:53

С погодой воообще-то не очень повезло- то был дождь стеной (в такую погоду за хлебом не сходишь), то ветрено очень- не покупаешься. Но мы день так планировали, что в дождь ходили или ездили куда-нибудь (в дождевиках), а когда выглядывало солнце- купались (море прохладное, но мы все равно купались). Никто не заболел из нас, кишечной инфекцией тоже не болели.
Изображение
За это сообщение автора Tanchik поблагодарили (всего 18):
ОлькаmambaланусяgrushkawatcherДжейнDEDВэлmarisimsadkopolaNAYAAlexandraRyzh_ela33rusSvetlashkalyuСветла(Я)

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 29 июн 2017, 15:57

Tanchik, при загрузке фото в открывающемся окошке ставьте галочку справа напротив " Вставить полность" :Rose:
За это сообщение автора Marlena поблагодарил:
pola
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

Tanchik
Молчун
Молчун

Сообщение Tanchik » 29 июн 2017, 16:00

Цены в магазинах такие же как и у нас в городе. На рынке цены на фрукты были дороже, чем продавали около пещер. Орехи фундук 250 руб. на рынке, около монастыря- 150 руб. за кг. Покупали очень вкусный горячий лаваш на рынке (35 руб). Очень нам понравилось варенье из фейхуа и инжира (150 руб. за пол-литровую банку). Рекомендую. В Сухуме на рынке купила маринован. бамбук- тоже понравился, сушеная хурма- объядение. Дороговато конечно 500-600 руб. за кг. И вообще отдыхать дорого))) Но так здорово !!!
За это сообщение автора Tanchik поблагодарили (всего 8):
mambaMarlenagrushkawatcherAlexandraSvetlashkalyuСветла(Я)

Tanchik
Молчун
Молчун

Сообщение Tanchik » 29 июн 2017, 16:03

Marlena писал(а):Источник цитаты Tanchik, при загрузке фото в открывающемся окошке ставьте галочку справа напротив " Вставить полность" :Rose:

ок, спасиб, сейчас попробую ##=##

Tanchik
Молчун
Молчун

Сообщение Tanchik » 29 июн 2017, 16:09

Рядом с домом была столовая "домашняя кухня". Понимаем, конечно, что питание там- на свой страх и риск. Но надо сказать что порции были большие и очень вкусно все. Например, порция картофеля с котлетой и с салатом овощным- 130 руб, порция плова- 100 руб. Компот из фейхуа- 50 руб. В кафе мы ходили часто. По Вашим рекомендациям- "Чудо-дворик": лодочка и торт слоеный- вкуснятина; "Три платана"- сковородка мясная действительно порция очень сытная, кофе было уже по 30 руб (сезон), и СОВЫ живы!!!
Последний раз редактировалось Tanchik 29 июн 2017, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Tanchik поблагодарили (всего 10):
mambaланусяgrushkawatcherДжейнEholovAlexandraSvetlashkalyuСветла(Я)

Вернуться в «Отзывы 2017»