Врагам назло и планам вопреки...

Отчеты и отзывы о поездках, онлайн-трансляции из Абхазии в 2017 году
Олька
Писатель
Писатель

Сообщение Олька » 03 июл 2017, 20:20

Потом мы поехали в Кындыг. Это блаженство. Поварились мы там знатно. С мелкой сбегали в холодную речку окунаться, ибо было очень жарко!
Фоток почти нет. Ванны принимали не отвлекаясь на гаджеты. Сфоткали только основной "чан" с водой.
А по дороге домой остановились сфотографировали издалека дворец Смецких. Как закладочка для последующих поездок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
За это сообщение автора Олька поблагодарили (всего 15):
ВэлDEDwatcherMarlena33rusmambaЛюбовьmarisimОльга-sarСветильникланусяSvetlashkapolaNAYARyzh_ela
Жди меня, море, не высыхай...

mamba
Акула пера
Акула пера

Сообщение mamba » 04 июл 2017, 04:19

Олька писал(а):Источник цитаты

Изображение

Классный кадр, ещё бы провода не мешали :good:
За это сообщение автора mamba поблагодарили (всего 2):
ВэлОлька
Давно вышла из того возраста, когда должна с пеной у рта доказывать свое мнение... Промолчу и сделаю по-своему!

Bear cub
Почетный графоман
Почетный графоман

Сообщение Bear cub » 04 июл 2017, 18:30

Великолепные фотографии и очень яркий рассказ!!! :Yahoo!:
За это сообщение автора Bear cub поблагодарил:
Олька

excellence
Молчун
Молчун

Сообщение excellence » 04 июл 2017, 19:12

Олька писал(а):Источник цитаты мы поехали в дальнюю деревню в Гальском районе. Там, на стекле обычного жителя, проявился лик Божьей Матери. Аршаку очень хотелось туда попасть.
Поехали искать. В итоге искали долго, доехали до Гальского водохранилища.
Нашли деревню. Это сказка. В горах, с труднопроходимой дорогой. Но прекрасная деревня, двор, дом. Это место из моей мечты.

Так что все-таки с ликом? Правда ли то, что нам вещали с экранов? Увидеть или узнать что-то удалось? А то нам в начале июня рассказывали, что это байки :pardon:

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 04 июл 2017, 19:33

excellence писал(а):Источник цитаты Так что все-таки с ликом? Правда ли то, что нам вещали с экранов?

Кстати, да! Лик хотим!
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

DED
Санитар Форума
Санитар Форума

Сообщение DED » 04 июл 2017, 20:04

watcher писал(а):Источник цитаты Лик хотим!

Хорошо подумал? Один вот тоже канючил, показатьоткрыть личико просил. И чем всё кончилось?
Я – ваша мысль, а мысль убивать нельзя, ибо она бессмертна (с)

Олька
Писатель
Писатель

Сообщение Олька » 04 июл 2017, 20:26

excellence, watcher, спокойствие, только спокойствие. Человек я далековатый от церкви, поэтому сухие факты.
Батюшка в Илорском храме сказал, что церковь не признает этот лик. Типа реакция стекла на холод, тепло и что-то еще.
Приехали туда. Первое окно. Действительно, бензиновый силуэт. Даже я увидела нечто похожее на лик. Рядом место, куда свечки поставить можно. Свечки дают, денег не берут, но потом ненавязчиво намекают, куда денежку можно положить (без озвучивания суммы).
Потом нас провели к другому окну на другой стороне дома. Там якобы горы, речка, долина и ангел над всем этим. Тоже как бы бензиновые. Ну при изрядной доли фантазии можно увидеть.
Потом третья сторона дома, окно, и там, как нам сказали, Воскрешение Господне изображено. Честно, я нифига не увидела.
Пока наша компания ходила, молилась и ставила свечи, я осматривала дом, хозяйство и окресности.

Мой, тоже далекий от церкви, муж проникся, я нет. Потом меня пытался на свою сторону перетянуть, но я не поддалася.
За это сообщение автора Олька поблагодарили (всего 8):
Ю.С.MarlenaСветильникwatchermambaSvetlashkaexcellenceЛюбовь

Олька
Писатель
Писатель

Сообщение Олька » 04 июл 2017, 20:27

Кстати, когда дорогу искали, то кучу народа останавливали и спрашивали. И все знали про это явление и указывали дорогу. Это удивило. Причем не в самой деревне узнавали, а еще километров за 10 до нее.
За это сообщение автора Олька поблагодарили (всего 2):
Svetlashkaexcellence

Олька
Писатель
Писатель

Сообщение Олька » 16 июл 2017, 11:29

М-да. Пропала) Сначала ремонт, потом интернет на компе отказался работать.
Но я нашла выход из положения. Поэтому закончу отчет. Тем более осталось совсем чуть-чуть.

Итак. После поездки в Илор мы уже вообще ничего не планировали. Но погода внесла свои коррективы.
В какой-то день, отследив по вебкам солнышко, мы поехали в Пицунду, чтобы искупаться. Но сборы продлились достаточно долго, потому что мужу срочно надо было починить кран на общей кухне и наладить пару телевизоров).
В итоге мы опоздали и солнышко ушло из Пицунды к нашему приезду. Поэтому ограничились прогулкой. Наконец-то дошли до маяка и статуи. Фото на телефоне у мужа, поэтому позднее.
За это сообщение автора Олька поблагодарили (всего 5):
ВэлMarlenamambaЛюбовьmarisim

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 16 июл 2017, 11:33

Олька писал(а):Источник цитаты ремонт

Как знакомо :P :D
За это сообщение автора Вэл поблагодарил:
Ryzh_ela