Врагам назло и планам вопреки...

Отчеты и отзывы о поездках, онлайн-трансляции из Абхазии в 2017 году
Ryzh_ela
Акула пера
Акула пера

Сообщение Ryzh_ela » 01 июл 2017, 00:55

Олька писал(а):Источник цитаты Ryzh_ela, watcher, отчет не будет длинным, к сожалению) :(

так, я не поняла?!))) это камень в мой огород?))) :wol: :wol: :wol:
Знаешь, размер не главное, главное чем ты делишься с близкими))) и порой, как мне кажется, что может хватить и одной фотографии, чем миллиона....
За это сообщение автора Ryzh_ela поблагодарили (всего 2):
ВэлОлька
Увидеть мир в одной песчинке И Космос весь - в лесной травинке! Вместить в ладони бесконечность И в миге мимолетном вечность!

Ryzh_ela
Акула пера
Акула пера

Сообщение Ryzh_ela » 01 июл 2017, 00:57

Олька писал(а):Источник цитаты Пока я на унылой работе, продолжу без фото.
Итак, по мере приближений к границе тревожность нарастала - пустят или нет. Уже вдоль берега озвучивались населенные пункты, где можно остановиться.
Проходить таможню одной кучкой я боялась. Вдруг мужа не пустят, а мы с детьми пройдем. И будем как дурочки обратно пилить. Поэтому муж высадил меня и детей у пешеходной таможни, а сам поехал на автомобильную. Если бы кто-нибудь смотрел бы вебки в ту ночь, то увидел бы три замерзшие фигурки, дрожащие на ветру. Ветрина дул жуткий, было холодно и страшно. Вокруг бродили мужчины и пьяные армянские женщины. Через 20 минут муж позвонил и сказал, что он прошел таможню и ждет нас на выезде, точнее на въезде в Абхазию.
УРАААА!
Мы с детьми помчали на таможню. Уже проходя реку заметили, что ветер утих и стало тепло. Абхазия здоровалась с нами.
Выйдя на абхазской стороне, долго блуждали в темноте в поисках машины. И страшно не было совершенно. Ведь я дома.
Потом ехали по дороге, пару раз остановились, посмотрели на спящую Гагру, на море. Так легко на душе, спокойно.

Оля, а как это вы странно так проходили границу?
Увидеть мир в одной песчинке И Космос весь - в лесной травинке! Вместить в ладони бесконечность И в миге мимолетном вечность!

Ryzh_ela
Акула пера
Акула пера

Сообщение Ryzh_ela » 01 июл 2017, 00:59

[quote="Олька"]Источник цитаты mamba, да, я тоже ничего не боюсь. Иногда ловлю себя на том, что надо бы "бояться", быть осторожнее, но не получается :pardon:

Вот и у меня также))) но почему то не страшно уже столько времени))))
За это сообщение автора Ryzh_ela поблагодарил:
Олька

Ryzh_ela
Акула пера
Акула пера

Сообщение Ryzh_ela » 01 июл 2017, 01:10

Вэл писал(а):Источник цитаты
Олька писал(а):Источник цитаты нас встретил мужчина. Сказал, что это частная собственность и мы должны заплатить по 150 рублей с носа за возможность бродить и фотографировать.

Фигасе, какой развод! Я не стала бы платить, он что, билеты продает?

+++++++++++
Оля, ты магнолию в руках держишь! Чудо какое! Я только на деревьях видела, а чтобы низко так - никогда! :Yahoo!:

А я бы и триста заплатила,))) уж больно давно хочу туда попасть)))

Оля!!! Фотки из замка...ааааа, суперррр
За это сообщение автора Ryzh_ela поблагодарил:
Олька

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 01 июл 2017, 07:03

Ryzh_ela писал(а):Источник цитаты Знаешь, размер не главное, главное чем ты делишься с близкими)))

Золотые слова!
В широком смысле..

Олька
Писатель
Писатель

Сообщение Олька » 01 июл 2017, 08:43

Ryzh_ela, ты что! Какие камни!
Это я про то, что отпуск был короткий, покатались мало, фоток мало(((((пичалька.

Да, границу странно проходили. Не были уверены, что мужа пустят, поэтому сначала его на машине запустили, а потом, когда он прошел, сами проходили по пешеходной.

Вот и я так хотела попасть в этот замок, что заплатила и не стала выяснять отношения. Ни к чему это.
Жди меня, море, не высыхай...

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 01 июл 2017, 10:29

Олька писал(а):Источник цитаты Мы поняли что это развод

Это не совсем развод. На самом деле, есть запрет на допуск туристов туда, и связано это даже не с тем, что это чья-то там собственность, а с тем, что это небезопасно (формально - замок в настоящий момент, вообще, является стройплощадкой). Так что вам повезло, 150 с носа - это не дорого, оно того стоит)
За это сообщение автора watcher поблагодарил:
Олька
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Олька
Писатель
Писатель

Сообщение Олька » 03 июл 2017, 20:07

На следующий день была запланирована поездка в Илор. Аршак просил отвезти его со Снежанной туда, а то его машина много бензина ест. Нам все равно, по сути, куда ехать.
В итоге поехали один Аршак и еще одна машина с ребятами из Мурманска.
Фоток в этот день практически нет.
Илор
Изображение

Фото с колес.
Скажите, знающие люди, что за снежные вершины видны???
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
За это сообщение автора Олька поблагодарили (всего 13):
DEDwatcherMarlenamambaЛюбовьОльга-sarmarisimСветильникланусяSvetlashkapolaNAYARyzh_ela

Олька
Писатель
Писатель

Сообщение Олька » 03 июл 2017, 20:14

А потом, после Илора, мы поехали в дальнюю деревню в Гальском районе. Там, на стекле обычного жителя, проявился лик Божьей Матери. Аршаку очень хотелось туда попасть.
Поехали искать. В итоге искали долго, доехали до Гальского водохранилища. Мобильный телефон написал радостную СМС:"Добро пожаловать в Грузию!"
Нашли деревню. Это сказка. В горах, с труднопроходимой дорогой. Но прекрасная деревня, двор, дом. Это место из моей мечты. Хочу жить так, там...
А еще мне повезло, я увидела свинку гуляющую по улице. Видела таких в ваших отчетах и очень хотела встретить такую сама. И мое желание сбылось.
:ura: :ura: :ura:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
За это сообщение автора Олька поблагодарили (всего 12):
DEDwatcherMarlenamambaЛюбовьmarisimОльга-sarСветильникSvetlashkapolaNAYARyzh_ela

Олька
Писатель
Писатель

Сообщение Олька » 03 июл 2017, 20:15

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
За это сообщение автора Олька поблагодарили (всего 14):
DEDwatcherMarlenamambaЛюбовьEholovОльга-sarСветильникланусяSvetlashkapolaNAYAНаташаСашаRyzh_ela

Вернуться в «Отзывы 2017»