Майская Абхазия 2017 - навстречу лету

Отчеты и отзывы о поездках, онлайн-трансляции из Абхазии в 2017 году
watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 17 май 2017, 10:08

Обожаю Гагру, это лучшее место на свете! Она является в моей отпускной системе координат самостоятельным живым организмом (и, соответственно, героем повествования). Она пульсирует и дышит, а мне то и дело кажется, что я чувствую этот пульс и это дыхание. Более того – именно этот пульс и задаёт тот ритм, который наиболее благотворно влияет на мой отдых.

Изображение

Если оглянуться и свести воедино наши гагрские ощущения прошлого, 2016-го, года, то получится интересная картинка. Впервые в том году мы увидели её в самом начале мая. В это время она вовсю готовилась к сезону, так же, как взволнованная барышня готовится к приёму гостей – крутится перед зеркалом, примеряет наряды, подбирает украшения и косметику...

На самой вечеринке мы не были, да и не стремились, честно говоря – что мы там не видели? На таких мероприятиях слишком шумно, много толкотни и в воздухе растворена толика непременной фальши, лицемерия и игры, а несчастная красивая хозяйка пытается не обделить вниманием никого из гостей.

Но зато нам довелось увидеть эту барышню в октябре, то есть в момент, когда мероприятие уже практически закончилось – почти все гости разъехались, остались лишь "свои в доску", те, в присутствии которых можно немного расслабиться и на время забыть о статусе и этикете. Она полулежала в кресле с бокалом шампанского в руке и чему-то задумчиво улыбалась, вспоминая какие-то моменты только что закончившегося праздника. В наряде её была некоторая небрежность, движения и поза были естественны. И она излучала ту самую, настоящую, природную красу, скрыть которую невозможно и лучше которой ничего и быть не может.

И вот всё повторяется - мы опять приехали подсматривать за её приготовлениями

Изображение
За это сообщение автора watcher поблагодарили (всего 28):
ShiTataНатальяМmambaОлькаДжейнPonochkaislanderЛюбовьgrushkamarisimМама ДемьянаEholovSvlad-simferopolВэлMarlenaЮ.С.kuzjaDEDSeregaAlexandraЕлМалФионаpolaСветла(Я)NAYASvetlashkaланусяIrinaSmol
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

ShiTata
Акула пера
Акула пера

Сообщение ShiTata » 17 май 2017, 10:13

В такую погоду как у нас сейчас еще приятней посмотреть на красивую,солнечную Абхазию :good:
Хочуууу :cry:
За это сообщение автора ShiTata поблагодарил:
watcher

НатальяМ
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение НатальяМ » 17 май 2017, 10:14

Как душевно!!!
За это сообщение автора НатальяМ поблагодарил:
watcher

mamba
Акула пера
Акула пера

Сообщение mamba » 17 май 2017, 10:21

Даже глядя на фото, ощущение абсолютного безграничного счастья :)
За это сообщение автора mamba поблагодарил:
watcher
Давно вышла из того возраста, когда должна с пеной у рта доказывать свое мнение... Промолчу и сделаю по-своему!

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 17 май 2017, 10:43

Крайняя фотка, как все поняли, сделана с нижней смотровой на Мамзышхе. Надо бы рассказать, как мы там оказались.

Когда мы заселились и пошли гулять, то тут же познакомились с одним прекрасным мужиком из службы безопасности отеля. Мы его постоянно видели в Лазурке и в прошлом мае, и в октябре, когда заходили на территорию, чтобы сделать фотки. Он, вроде, тоже сказал, что помнит нас. Зовут его Хвича, родом из Лыхны (или откуда-то рядом, не помню точно). В ходе знакомства он, разумеется, стал активно предлагать нам покатухи по Гагре.

Хвича, конечно, понимал, что нам, искушенным гагропосетителям, простой проезд по проспекту Ардзинба за экскурсию не выдашь. Поэтому сказал: "Поехали сразу наверх, скоро стемнеет". А мы-то - только "за"! Цандрипшское гостеприимство подняло уровень нашей общительности до неприличных высот ))).

Ну, и приехали. Солнце, как обычно, быстро умотало за горизонт, становилось все темней. А в Новой Гагре всё ярче разгорались огоньки

Изображение

Изображение
За это сообщение автора watcher поблагодарили (всего 20):
sadkoShiTatamambaОлькаДжейнЛюбовьgrushkamarisimМама ДемьянаSvlad-simferopolВэлMarlenakuzjaDEDФионаpolaСветла(Я)Ryzh_elaNAYASvetlashka
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 17 май 2017, 11:01

В какой-то момент Хвича заявил, что у него с собой есть "немного вина", и что мы совершим преступление, если не попробуем его домашнее вино здесь же, на смотровой. Преступниками мы становиться не хотели, поэтому позволили Хвиче достать из багажника машины его "немного вина":

Изображение

Изображение

В общем, пробыли мы там до ночи (ну, то есть - до самой ночной темноты )))

Изображение
mambaДжейнShiTataЛюбовьgrushkamarisimМама ДемьянаEholovSvlad-simferopolВэлMarlenakuzjaDEDAlexandraФионаpolaСветла(Я)Ryzh_elaSvetlashkaлануся

Джейн
Акула пера
Акула пера

Сообщение Джейн » 17 май 2017, 11:08

watcher писал(а):Источник цитаты Изображение

Фото с этого места мне особенно нравится. И в прошлом и в этом отчете.
За это сообщение автора Джейн поблагодарил:
watcher
Провожаю лето взглядом.

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 17 май 2017, 11:33

Надо было спускаться. Светильник вдруг распорядилась доставить нас не в отель, а к колоннаде - пожелала прийти оттуда в Лазурку пешком. Мы уже были неимоверно веселы к тому времени

Изображение

Мы прошли сквозь колоннаду на пляж, уселись и увидели ИХ! Наших добрых гагрских друзей!

Изображение
За это сообщение автора watcher поблагодарили (всего 22):
ДжейнShiTataЛюбовьgrushkamambamarisimМама ДемьянаSvlad-simferopolВэлSTanyaMarlenakuzjaDEDAlexandraЕлМалФионаpolaСветла(Я)Ryzh_elaNAYASvetlashkaлануся

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 17 май 2017, 11:39

Это было круто, товарищи!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ОлькаShiTataЛюбовьgrushkamambamarisimМама ДемьянаEholovSvlad-simferopolВэлMarlenaЮ.С.kuzjaDEDSeregapolaСветла(Я)Ryzh_elaSvetlashkaлануся

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 17 май 2017, 11:44

На самом деле, когда мы кормили собак, выяснилось, что половина из них даже и не были голодными. Они просто желали пообщаться, я это не первый раз замечаю, в Гагре очень общительные собаки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
За это сообщение автора watcher поблагодарили (всего 19):
ShiTataЛюбовьgrushkamambamarisimМама ДемьянаEholovSvlad-simferopolВэлMarlenakuzjaDEDSeregaФионаpolaСветла(Я)Ryzh_elaSvetlashkaлануся