Майская Абхазия 2017 - навстречу лету

Отчеты и отзывы о поездках, онлайн-трансляции из Абхазии в 2017 году
watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 29 май 2017, 00:01

Вэл писал(а):Источник цитаты Молодцы! Все просто супер, и отдых, и отчет об оном! :Bravo: :good:
спасибо, Лерочек. Отчет - не знаю, а вот отдых вышел, действительно, замечательным. И стремительным. Но это я помню и по прошлогодней короткой майской поездке.
Приехали, смотрим на окружившую нас Московию и не понимаем, что происходит (у меня было стойкое ощущение, что я из Москвы уезжал не на пять дней, а на пятьдесят). Через пару дней появляется что-то вроде сомнения - а было ли то, что было, с нами на самом деле? Контраст невероятный.

Но первое время спасало открывание холодильника )))

Рапаны. На лицо ужасные, вкусные внутри (я не снял это ведёрко, когда оно было полным (а оно было!), был сильно занят)

Изображение

Они же по соседству с вкуснейшим маринованным бамбуком

Изображение

Абхазская колючка (сассапарель)

Изображение

Вот такой вот "букет Абхазии" (по Женькиным словам) благоухал у меня на кухне. Изабелла, Мускат, Саперави, фейхуа, хурма. (Это перечисление видов сырья)))

Изображение
За это сообщение автора watcher поблагодарили (всего 12):
ВэлланусяЛюбовьSvlad-simferopolЮ.С.mambaShiTataМама ДемьянаEholovpolaRyzh_elaSvetlashka
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Джейн
Акула пера
Акула пера

Сообщение Джейн » 29 май 2017, 00:08

Отчет, супер. Насышенный у вас отдых получился. Всего то пять дней твоего отчета, а я столько положительных эмоций и информации получила. Нужно вам со Светой туда на месяц рвануть, представляю какой фолиант у тебя получится :D
За это сообщение автора Джейн поблагодарили (всего 2):
watcherМама Демьяна
Провожаю лето взглядом.

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 29 май 2017, 00:09

Фиона писал(а):Источник цитаты Саш, спасибо! Получила такой позитив! И желаю новых насыщенных, солнечных, приятных поездок в родной уголок!

Спасибо, Светлан. Будут, надеюсь, поездки. Честно говоря, и ехать куда-то еще, кроме Абхазии, не хочется. Ловлю себя на мысли, что при отбытии из Апсны каждый раз приходит ощущение, что что-то надо было непременно сделать, но не вышло (не хватило времени, сил, погоды и т.п.) То есть ставится опять "зарубка". А зарубок этих уже столько, что жизни не хватит, наверное. К тому же я в этот раз провел предварительные переговоры о возможной доставке меня почти к сердцу Абхазии. С ночевкой )))
За это сообщение автора watcher поблагодарили (всего 2):
Ю.С.Мама Демьяна
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 29 май 2017, 00:11

Джейн писал(а):Источник цитаты Нужно вам со Светой туда на месяц рвануть

Ленок, я, боюсь, тогда точно не вернусь уже ))) (полушутя ответил он)
За это сообщение автора watcher поблагодарили (всего 2):
ДжейнRyzh_ela

marisim
Акула пера
Акула пера

Сообщение marisim » 29 май 2017, 08:01

Замечательный отчет, Саша! :good: Читается на одном дыхании! Просто кладезь позитива! :D
За это сообщение автора marisim поблагодарил:
watcher

Svlad-simferopol
Почетный графоман
Почетный графоман

Сообщение Svlad-simferopol » 29 май 2017, 08:02

watcher писал(а):Источник цитаты Svlad-simferopol, только надо не забывать на срок годности смотреть. Сухумское - пиво "живое", оно недолгоиграющее. Как "Жигулёвское" в советской юности ))) Оттого и вкусное, собственно говоря.

Абижаешь :lol: , именно это и есть самое главное, я еще в позапрошлый приезд увидел, что срок годности советский, а вкус как у нашего Юбилейного, которое когда-то делал пбк Крым :)
Последний раз редактировалось Svlad-simferopol 29 май 2017, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Svlad-simferopol поблагодарил:
watcher
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря.

Ю.С.
Почетный графоман
Почетный графоман

Сообщение Ю.С. » 29 май 2017, 08:12

watcher писал(а):Источник цитаты Честно говоря, и ехать куда-то еще, кроме Абхазии, не хочется. Ловлю себя на мысли, что при отбытии из Апсны каждый раз приходит ощущение, что что-то надо было непременно сделать, но не вышло (не хватило времени, сил, погоды и т.п.) То есть ставится опять "зарубка". А зарубок этих уже столько, что жизни не хватит, наверное.

Аналогично. Вернулась и всего не хватило: было мало Гагры, мало Афона, мало Востока, мало-мало-мало...
За это сообщение автора Ю.С. поблагодарил:
watcher

mamba
Акула пера
Акула пера

Сообщение mamba » 29 май 2017, 08:50

Саша, отчет одно сплошное удовольствие, и фото, и комменты. Отдых вкупе с наслаждением для ума и глаз! Спасибо!
За это сообщение автора mamba поблагодарил:
watcher
Давно вышла из того возраста, когда должна с пеной у рта доказывать свое мнение... Промолчу и сделаю по-своему!

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 29 май 2017, 15:50

Джейн писал(а):Источник цитаты Насышенный у вас отдых получился. Всего то пять дней твоего отчета, а я столько положительных эмоций и информации получила
Всё пральна, именно на эмоциональном уровне и надо воспринимать Абхазию. Отключать голову и включать душу. Тогда всё будет так, как надо )).

Свидание было, конечно, коротким, но прямо в день приезда, вечером 5-го мая, нами снова было поймано то самое замечательное ощущение - уверенность в том, что даже ради одного такого вечера стОит напрячься и приехать. Так что все отлично.
Большое спасибо весёлой юбилярше Юльке за компанию и Апсны за неизменные гостеприимство, хлебосольность и лучшие впечатления.

Дико извиняюсь, но только что нашел в телефоне несколько не засвеченных ранее фотографий.

Общаемся на Гегском водопаде

Изображение

Изображение

Изображение

Светильник и Тимофей

Изображение
За это сообщение автора watcher поблагодарили (всего 12):
ShiTataМама ДемьянаВэлEholovDEDmarisimЛюбовьДжейнЮ.С.mambapolaSvetlashka

Мама Демьяна
Почетный графоман
Почетный графоман

Сообщение Мама Демьяна » 29 май 2017, 16:13

watcher писал(а):Источник цитаты Тут неожиданно выяснилось, что Довлатов - знаменитый в этих краях костоправ ))). Я прилёг на травку и он, ощупав мой позвоночный столб, диагностировал смещение трёх позвонков. И тут же принялся возвращать этих негодников на место))

Изображение

Здесь, еще не видя текста, я вздрогнула - ну всё, думаю, Саше плохо (не приведи Бог).....и его спасают :lol: :sorry:
За это сообщение автора Мама Демьяна поблагодарил:
Eholov