Наша внезапная Абхазская весна

Отчеты и отзывы о поездках, онлайн-трансляции из Абхазии в 2017 году
Ryzh_ela
Писатель
Писатель

Сообщение Ryzh_ela » 20 апр 2017, 01:20

Но нам была интересна и башенка - третий этаж)

Изображение

Но, чтобы туда добраться, надо было очень осторожно пройти по мостику

Изображение

Но при достаточно хорошем состоянии (внешнем) особняка, было грустно смотреть на, например, спиленные перила:(

Изображение

Но вот мы и внутри

Изображение

И ради такого вида мы и поднимались в башенку

Изображение

Достаточно в хорошей сохранности крыша

Изображение

И совсем рядом у окошка башенки можно было насладиться ароматом свежей сосенки

Изображение

Прощальный взгляд на сказочный замок и пора дальше

Изображение

Капелька весны

Изображение
За это сообщение автора Ryzh_ela поблагодарили (всего 15):
DEDwatcherЛюбовьShiTataВэлSvlad-simferopolMarlenakuzjaIlsipolaОлькаОльга-sarГалинка Малинкаmambaлануся
Увидеть мир в одной песчинке И Космос весь - в лесной травинке! Вместить в ладони бесконечность И в миге мимолетном вечность!

Svlad-simferopol
Почетный графоман
Почетный графоман

Сообщение Svlad-simferopol » 20 апр 2017, 08:29

Ryzh_ela писал(а):Источник цитаты Svlad-simferopol,
но ведь, насколько я знаю, можно и чуть пораньше поменять. просто насколько знаю, наши по заграну россиян не оч любят пускать. моих коллег в прошлом году даже развернули, потребовав российский.

Не, заранее нельзя, подавать в случае замены по возрасту можно уже на следующий день, после наступления 45летнего возраста, в моем случае, паспорт становится не действительным 27го в ноль часов.
З.Ы. По заграну нет никаких проблем, а вот с просроченым общегражданским они именно будут
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря.

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 20 апр 2017, 10:09

Как красиво и печально.
За это сообщение автора Ilsi поблагодарил:
Ryzh_ela
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

kuzja
Акула пера
Акула пера

Сообщение kuzja » 20 апр 2017, 10:34

Спасибо за фотографии! Интересное место, в августе 2013-го при автомобильном исследовании побережья от Гагр до Цандрипша наткнулся на заброшенный санаторий. Пробежал по этажам и лестничкам до пляжа, помню и этот особнячок. Удивительно, что в таком привлекательном месте всё заброшено, здесь и парк, и берег, и вид на море шикарный. Некоторые отдыхающие живут вверху над трассой, ходят по дорожкам, серпантином спускающимся, вниз на пляж, чтоб не круто было, и променад однако :) Местные, и то не все знают эти окрестности.
Конечно, пустота и обветшалость вызывали чувство жалости, мы устроились рядом над станцией Гребешок, ныне Чагрипш, но по берегу туда сложно пройти из-за бетонных ежей, а по путям не решились, да и времени не выдалось.
За это сообщение автора kuzja поблагодарил:
Ryzh_ela
Мир не будет лучше, чем мы о нём думаем

Ryzh_ela
Писатель
Писатель

Сообщение Ryzh_ela » 20 апр 2017, 14:24

kuzja,
то, что заброшено, не совсем удивительно... ведь много таких мест по всей Абхазии. хотя место то хорошее.
хотя... хотя очень близко от трассы все же
рада, что фотографии понравились)
Увидеть мир в одной песчинке И Космос весь - в лесной травинке! Вместить в ладони бесконечность И в миге мимолетном вечность!

Ryzh_ela
Писатель
Писатель

Сообщение Ryzh_ela » 20 апр 2017, 14:35

Ilsi писал(а):Источник цитаты Как красиво и печально.

ты точно подметила)

Ryzh_ela
Писатель
Писатель

Сообщение Ryzh_ela » 21 апр 2017, 14:05

Вот еще одна фотография этого особняка с другого ракурса, снатая на телефон уже. здесь в парке, я кстати выдрала себе росток пальмаы и лаврушки)) они стойко перенесли все тяготы нашей походной жизни и даже доехали до дачи с нами и были посажены)) что ж, посмотрим, выйдет ли из них что-то путного))
Изображение

кстати, о пальмах . мы уже давно хотели домой себе найти пальмочку, но все не подворачивалась и решили, что как раз хорошо бы весной это и сделать :) Весна же время для посадок :)))
и, забегая чуть вперед, мы таки ее нашли :)
Хороша пальмочка?:)
Изображение
За это сообщение автора Ryzh_ela поблагодарили (всего 10):
marisimwatcherIlsiЛюбовьОльга-sarSvlad-simferopolДжейнMarlenakuzjaлануся

Ryzh_ela
Писатель
Писатель

Сообщение Ryzh_ela » 21 апр 2017, 14:22

Но вот мы и снова двинулись в дорогу, так как нас уже очень ждали наши друзья :)Любимые виды по дороге
Изображение

Кстати, еще :)))) на той остановке Гребешок мы таки выкинули наш полуторагодовалый гербарий :)
Изображение

Изображение

Знакомые всем виды Гагры:)
Изображение

Еще одно место, которые мы хотели бы исследовать... интересно, сейчас туда еще реально будет попасть?
Изображение

Зарисовки с трассы...
После Мюссерского поста
Изображение

А мы ехали и кайфовали от видов весенних гор, закатных оттенков
Изображение

Весна :)
Изображение

Любимый "коридорчик" перед Гудуатой и Белой речкой. Осенью, конечно, поэффектнее, но и весной тоже красиво)
Изображение
За это сообщение автора Ryzh_ela поблагодарили (всего 16):
marisimwatcherIlsiЛюбовьОльга-sarSvlad-simferopolГалинка МалинкаDEDДжейнВэлSTanyaMarlenamambakuzjaОлькалануся

Ryzh_ela
Писатель
Писатель

Сообщение Ryzh_ela » 21 апр 2017, 14:43

Зарисовки на ходу
Изображение

Закатные горы
Изображение

Перед Афоном увидели такой рынок и порадовались, что домой сможем хотя бы чуть вкусняшек привезти)
Изображение

На площадке перед въездом в "большой" Новый Афон, постояли и полюбовались закатом :)
Изображение

Согласитесь же, что оттенки потрясающие?:)
Изображение
За это сообщение автора Ryzh_ela поблагодарили (всего 15):
marisimwatcherIlsiЛюбовьОльга-sarSvlad-simferopolDEDYULaВэлSTanyaMarlenamambakuzjaОлькалануся

Ryzh_ela
Писатель
Писатель

Сообщение Ryzh_ela » 21 апр 2017, 14:44

Мне дальше делиться своими фотозарисовками? или есть какие пожелания?
я ж фотоманьяк.... !!))