Ехать ли с ребенком в Абхазию в сентябре?

Погода и климат Абхазии в разные времена года. Какие фрукты когда созревают. Как себя вести на отдыхе в Абхазии, вопросы новичков
33rus
Писатель
Писатель

Сообщение 33rus » 31 янв 2018, 19:23

Здравствуйте дорогие форумчане! Что то я совсем запуталась с выбором места отдыха, раньше было проще :) а сейчас мы зависимы от маленькой булочки :D

В общем,что меня смущает. Мы болеем. Мы очень часто болеем, если быть точным, то каждый месяц по 2-3 недели. Уже переболели бронхитом, а нам нет еще полных 3х лет. Сейчас вообще ангина... :( Болеет ребенок, болеем и мы с ней. Хочется хоть как то укрепить иммунитет...

И вот тут но, :( мужу на работе все говорят, у кого есть детки, что в Абхазию ехать не стоит, тк там субтропики и соответственно очень влажный климат. Что лучше Анапа, Кабардинка, Геленджик, в общем все что до Туапсе... А в Анапу я точно не ногой :D
Еще смущает серпантин и таможня... Как перенесет все... :unknown: Но эти вопросы можно решить по мере наступления. Сейчас главное выбрать место отдыха..
Ну а с другой стороны, а как же Пицунда? Вроде там хорошо... А если не Пицунда, то куда? Да и Гегский остался неизведан :D (кто в курсе, тот поймет) Едем в сентябре, ориентировочно 1-16 сентября.

В общем буду рада вашим советам, тк интернет статьям я мало верю, у вас информация более надежная :Rose:
У Вас плохое настроение?Закройте глаза. Представьте себя на берегу прекрасного моря, и топите, топите тех, кто Вам настроение испортил!

Eholov
Акула пера
Акула пера

Сообщение Eholov » 31 янв 2018, 20:53

33rus, У нас внучка тоже часто болеет . Но после Абхазии вирусы подхватывает уже не так часто .Заметили тенденцию , минимум на 9 месяцев хватает иммунитета после посещения Абхазии. Бывает конечно заболевает , но не так часто , как если бы не побывала летом в Абхазии. Возить начали с двух лет. Кстати в прошлое лето ее возили в Анапу . Иммунитету нисколько не помогло , болеет также , как раньше. Те. Абхазия реально помогает.
За это сообщение автора Eholov поблагодарил:
33rus

НатальяМ
Почетный графоман
Почетный графоман

Сообщение НатальяМ » 31 янв 2018, 21:29

Младшему 4, в прошлом году болели каждые 2 недели, после поездки простудными заболеванием болеем первый раз за все время!
За это сообщение автора НатальяМ поблагодарил:
33rus

DED
Санитар Форума
Санитар Форума

Сообщение DED » 01 фев 2018, 19:48

Старшего внука родители возили в Абхазию (Кудепста и Адлер до того эффекта не дали) в 4-е года, а младшего - с 1,5 лет с оч. хорошим результатом. Два пропущенных сезона показали разницу. Ареал обитания - Лдзаа.
За это сообщение автора DED поблагодарил:
33rus
Я – ваша мысль, а мысль убивать нельзя, ибо она бессмертна (с)

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 01 фев 2018, 20:55

Я тоже за Лдзаа, там прекрасное сочетание морского, горного и соснового воздуха. Для ребенка - самое оно. И в жару есть где спрятаться.

Светла(Я)
Писатель
Писатель

Сообщение Светла(Я) » 01 фев 2018, 21:35

И ехать минимум на три недели ) сентябрь самое хорошее время )я тоже за Ладзаа)
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 01 фев 2018, 22:04

Светла(Я) писал(а):Источник цитаты ехать минимум на три недели )

Да! Тогда толк будет.

Yuja
Акула пера
Акула пера

Сообщение Yuja » 01 фев 2018, 22:16

Ехать надо однозначно, и именно в Абхазию. Я маленькую в два с половиной после мононуклеоза (отсутствие иммунитета на время) повезла, с насморком и бронхитом в поезде ехали. На пятый день в Гагре поймала себя на мысли, что не знаю, где капли и сироп - само собой всё сошло на нет. Количество ангин и бронхитов свелось до одного-двух ОРЗ за зимне-весенний сезон. Осенью, после моря не болели вообще.
На серпантине малышку укачивало до тошноты, но я не ожидала такого, драминой не запасалась. Старалась минимизировать количество поворотов - поэтому ехали через Шаумян, но и от Туапсе хватило, чтобы впечатлиться.
Когда впервые собирались ехать, хозяин ГД предупредил, что в первых числах сентября рановато малышку везти из-за ротовируса. Мы обождали дней 10, и не пожалели. Так и стали приезжать - в десятых числах сентября.
Поездки в горы на УАЗах тоже хорошо переносила. Я садилась впереди, ее на колени, она крепко держалась за поручень и визжала от восторга. В два с половиной года она была с нами на Рице и в окрестностях, в Афоне, в Каманах, в Сухуме.
Кстати, две молодые коллеги свозили деток этим летом в Анапу. Регулярно на больничных.

33rus
Писатель
Писатель

Сообщение 33rus » 01 фев 2018, 23:12

Светла(Я), 3 недели это хорошо, когда есть возможность. Нам бы хотя 2 недели выбить отпуска...
У Вас плохое настроение?Закройте глаза. Представьте себя на берегу прекрасного моря, и топите, топите тех, кто Вам настроение испортил!

33rus
Писатель
Писатель

Сообщение 33rus » 01 фев 2018, 23:14

Yuja, у нас соседи с Анапы приехали с гнойной ангиной. Да и никогда меня этот курорт не прельщал...

А вот про ротовирусы не знала,что они в сентябре ещё бушуют. Когда ездили первый раз, ещё без дочи в августе им муж болел а в сентябре все ок было. Были где то до 5 числа там...

Вернуться в «Общие вопросы (климат/погода/люди и т.д.)»