Ехать ли с ребенком в Абхазию в сентябре?

Погода и климат Абхазии в разные времена года. Какие фрукты когда созревают. Как себя вести на отдыхе в Абхазии, вопросы новичков
Eholov
Акула пера
Акула пера

Сообщение Eholov » 02 фев 2018, 00:12

Вэл писал(а):Источник цитаты Я тоже за Лдзаа, там прекрасное сочетание морского, горного и соснового воздуха. Для ребенка - самое оно. И в жару есть где спрятаться.

На Октябрьской 60 в Цандрипше или в том районе тот же воздух . Можно посмотреть по карте на сосновый бор и море.) Просто Цандрипшские сосны ( теже , что в Пицунде не разрекламированы как там где нужно.) Не в коем случае не агитирую.)))

Eholov
Акула пера
Акула пера

Сообщение Eholov » 02 фев 2018, 00:13

Светла(Я), Нашей внучке хватало и пару недель для здоровья.

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 02 фев 2018, 07:28

Eholov писал(а):Источник цитаты Не в коем случае не агитирую.)))

:wol:

Светла(Я)
Писатель
Писатель

Сообщение Светла(Я) » 02 фев 2018, 08:45

Eholov писал(а):Источник цитаты Светла(Я), Нашей внучке хватало и пару недель для здоровья.

соглашусь) но если дети постоянно болеют, и первый раз поедут на море, то я бы поехала на три недели, адаптация , потом отдых полноценный.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин

33rus
Писатель
Писатель

Сообщение 33rus » 02 фев 2018, 10:45

Светла(Я) писал(а):Источник цитаты
соглашусь) но если дети постоянно болеют, и первый раз поедут на море, то я бы поехала на три недели, адаптация , потом отдых полноценный.

т.е на 2 недели нам нет смысла ехать?(
У Вас плохое настроение?Закройте глаза. Представьте себя на берегу прекрасного моря, и топите, топите тех, кто Вам настроение испортил!

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 02 фев 2018, 11:19

33rus писал(а):Источник цитаты т.е на 2 недели нам нет смысла ехать?(

да они тут вам насоветуют сейчас вообще на ПМЖ ехать, не меньше. А то не поможет ))). На сколько получается, на столько и езжайте. Просто постарайтесь предупредить возникновение разных неприятностей, связанных с вирусами и акклиматизацией. Подготовьте кишочки ещё дома.
И руки почаще обеззараживайте, особенно - первые дни. Дело в том, что даже если вы будете кормить/поить ребёнка едой/питьём, взятыми из дома (т.е. не использовать даже местную воду), вы можете сами же натаскать ему непривычных бактерий. Вашим организмам они могут быть пофиг, а детский скрутят на неделю.

А вообще, насколько я понял, это всё - большая лотерея, там влияет очень много факторов, основные из которых - температура (воздуха и моря), кол-во людей в данный момент вокруг (читай - потенциальных переносчиков всякой дряни) и индивидуальные особенности организма (главное!). Поэтому: не съездите - не узнаете. Только не надо думать, что детей стрёмно возить лишь в Абхазию. На нашем побережье всяких ротовирусов не меньше. Просто пишут об этом меньше.

ЗЫ. Единственное - если есть возможность чуть сдвинуть даты пребывания вперёд, то сдвигайте. Ближе к середине сентября. Не 1-16, а 10-26, например.
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

33rus
Писатель
Писатель

Сообщение 33rus » 02 фев 2018, 11:43

watcher,
сколько смотрела курортов, к нашим не лежит душа. лежит душа туда где была это Абхазия и Крым...
Спасибо за развернутый ответ)
У Вас плохое настроение?Закройте глаза. Представьте себя на берегу прекрасного моря, и топите, топите тех, кто Вам настроение испортил!

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 02 фев 2018, 11:47

watcher писал(а):Источник цитаты да они тут вам насоветуют сейчас вообще на ПМЖ ехать, не меньше. А то не поможет ))). На сколько получается, на столько и езжайте. Про

Сказал СанСаныч, имеющий большой опыт во взращивании младенцев :wink:
За это сообщение автора Вэл поблагодарил:
watcher

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 02 фев 2018, 11:53

Вэл писал(а):Источник цитаты Сказал СанСаныч, имеющий большой опыт во взращивании младенцев

Ну, я ж не на Луне живу. И не в камере-одиночке )))). Сестра, к примеру, в прошлом году неудачно с ребёнком съездила (это в тему лотерейности - до этого всё нормально было). Жили в Гагре, снимали квартиру в доме напротив ущелья Гагрипш. Была жесткая жесть с ребёнком. Но это самый разгар сезона был, вроде бы
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

33rus
Писатель
Писатель

Сообщение 33rus » 02 фев 2018, 14:10

Вот я хочу как раз попасть в то время,когда будет народа меньше. в сентябре на это больше шансов. Да и летом нет возможности поехать, у меня самый сезон по работе.. и мужа точно не пустят

Вернуться в «Общие вопросы (климат/погода/люди и т.д.)»