Мама с ребенком. Где отдохнуть?

Советы и рекомендации по выбору места для отдыха в Абхазии - ответы опытных туристов на вопросы новичков
IrinKa
Читатель
Читатель

Мама с ребенком. Где отдохнуть?

Сообщение IrinKa » 21 апр 2016, 22:32

Подскажите, пожалуйста, хочу съездить с сыном 6 лет впервые в Абхазию ради моря и воздуха в конце июня, в каком городе лучше остановиться? Где безопасней? В пансионате цена на 10 дней около 30 тыс. руб. (для нас цена с "натягом", позволить можем, но хочется подешевле), при этом нет гарантий хорошего качества питания (можно отравиться), много плохих отзывов про "советский" сервис сырость и т.д. Очень не хочется каких-то проблем, так как с ребенком сильно не разгуляешься. Хотелось бы иметь в разумной доступности (поездка на маршрутке) банкомат и магазин. К частникам неизвестным естественно боюсь, так как не знаешь кому доверяешься. Есть много объявлений про гостевые домики, но тут наверно можно столкнуться с пьяными компаниями (не хочу я это лицезреть на отдыхе). Может кто знает про какие-нить чисто семейные мини-отели или базы по доступным ценам. Спасибо.

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Re: Мама с ребенком. Где отдохнуть?

Сообщение Marlena » 21 апр 2016, 22:43

IrinKa
в этом году цены доступными не будут. Номер с удобствами менее чем за 2 тыс. найти будет нереально. Уже сейчас с трудом. плюс питание.
Не знаю, в каком пансионате вы цены смотрели, но это очень бюджетно для нынешнего сезона, тем более с питанием.
А чтобы была инфрастркутура (банкоматы, аптеки, магазины маршрутки), то лучше выбирать Гагру.
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

Ponochka
Акула пера
Акула пера

Сообщение Ponochka » 21 апр 2016, 22:55

Гагру или Сухум. Посмотрите гостиницу Интер-Сухум или пансионат Айтар. Доступные цены и качество отдыха.

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 21 апр 2016, 22:57

Marlena писал(а):А чтобы была инфрастркутура (банкоматы, аптеки, магазины маршрутки), то лучше выбирать Гагру.

Или Пицунду (сосновая фитотерапия бонусом). В ОПК и пьяные компании встретить шансов меньше, и достаточно безопасно. И ребенку развлечения будут, хоть и немудрящие, но все же...

IrinKa
Читатель
Читатель

Сообщение IrinKa » 21 апр 2016, 23:02

Что такое ОПК?
И многие советуют в плане хорошего воздуха старую Гагру или Пицунду, а что известно про Сухум? как там с "оздоровительной" растительностью? Или это миф и в Абхазии везде воздух одинаково полезен?
Последний раз редактировалось IrinKa 21 апр 2016, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

pola
Акула пера
Акула пера

Сообщение pola » 21 апр 2016, 23:06

IrinKa писал(а): ради моря и воздуха

Пицунда, но там не бюджетно.

IrinKa писал(а): можно столкнуться с пьяными компаниями

Здесь не угадаешь :pardon: , можно столкнуться где угодно.

pola
Акула пера
Акула пера

Сообщение pola » 21 апр 2016, 23:06

IrinKa писал(а):Что такое ОПК?

Объединение Пансионатов Курорта "Пицунда".

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 21 апр 2016, 23:11

IrinKa писал(а):Что такое ОПК?

Не знаю точно, как расшифровывается, (оздоровительно-профилактический комплекс?), имеются ввиду несколько корпусов на территории Пицундо-Мюссерского заповедника, расположенные на пицундском мысе.

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 21 апр 2016, 23:11

pola
У меня своя версия расшифровки ОПК :D

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 21 апр 2016, 23:13

IrinKa писал(а):что известно про Сухум? как там с "оздоровительной" растительностью?

Там эвкалипты, тоже крайне пользительная растительность :)

Вернуться в «Помощь в выборе - вопросы и ответы»