Мама с ребенком. Где отдохнуть?

Советы и рекомендации по выбору места для отдыха в Абхазии - ответы опытных туристов на вопросы новичков
Главный
Молчун
Молчун

Re: Мама с ребенком. Где отдохнуть?

Сообщение Главный » 02 май 2016, 00:09

Наверно стоит упомянуть, что в самой Пицунде, где ОПК, нет особо песка - там обычная галька. Здания ОПК конечно внушают, но они - это история) Были там неделю назад - для прогулок хорошее место среди сосен по берегу (только мешает неспешная стройка в этих самых зданиях ОПК), а вот где там жить не очень понятно.

pola писал(а):тем более там ремонт сделан.

доделывают :)

Олюшка
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Олюшка » 03 май 2016, 22:13

IrinKa писал(а):Подскажите, пожалуйста, хочу съездить с сыном 6 лет впервые в Абхазию ради моря и воздуха в конце июня, в каком городе лучше остановиться? Где безопасней? В пансионате цена на 10 дней около 30 тыс..

Я со своей 4 леткой выбрала Питиус в Пицунде. В Абхазию еду не первый раз, но в Пицунда не были ни разу, а всегда манила именно она)))

KapriZulka
Читатель
Читатель

Сообщение KapriZulka » 05 май 2016, 07:26

теперь я начиталась, что из-за жары в июле-августе просто пик вирусов(( в расстройстве теперь(( в сентябре еще тепло там? ребенку можно будет купаться? и куда деваются вирусы?)))

Irina
Акула пера
Акула пера

Сообщение Irina » 05 май 2016, 07:57

KapriZulka
В сентябре,я б даже сказала,что там жарко.. А ротовирус никуда не девается.. И это кому как повезет :unknown: кто-то ни разу с ним не сталкивался,в независимости от месяца прибывания... В Абхазии нет канализационных очистных,все стоки идут в море,исключение Пицунда и порядочные гостевые дома,которые сами устанавливают очистку...
смайлик

Or@nge
Акула пера
Акула пера

Сообщение Or@nge » 05 май 2016, 11:56

Когда передо мной впервые встал вопрос, куда ехать отдыхать с ребенком, я выбрала Гагру, там и тепло, и красиво, и развлекаловок полно. Но так случилось, что поехали в итоге в Сухум. И ни разу об этом не пожалели, ни я, ни сын. Впервые ехали, ему было 5, сентябрь. Для купания несколько пляжей, есть несколько приятных удаленных от центра, но везде на маршрутке можно добраться. Для развлечения - обезьянник, несколько детских площадок, всяческие батуты-бананы есть, на корабле/яхте можно покататься. Удобно и недорого (по сравнению с другими нас. пунктами) ездить в горы. Мы были очень даже довольны.
А вот перемещение между городами и поселками ребенка в сильный восторг не приводили. Поэтому я бы не стала особо рассчитывать на курсирование между населенными пунктами, лучше сразу выбирать место для более-менее постоянной дислокации.

А еще мне и сыну тоже очень и очень понравилось в Пицунде, мы там не жили, просто приезжали на денек. Воздух непередаваемый, вода теплейшая и лазурная, пляжи широкие. Так что, если потребность надышаться на год вперед, накупаться и назагораться, то я бы советовала Пицунду, а если еще и культурно отдохнуть, то город, Сухум или Афон.
Все всегда заканчивается хорошо. Если нехорошо - значит ещё не закончилось...

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 05 май 2016, 13:05

KapriZulka писал(а): в сентябре еще тепло там? ребенку можно будет купаться? и куда деваются вирусы?)))

В сентябре - замечательно, а море самое теплое, прогретое за лето.
Вирусы никуда не деваются, просто отдыхающее народонаселение, как правило, начинает идти на убыль. Правда в прошлом году это правило было нарушено самым наглым образом. В сентябре народу было много, но из наших, по-моему, никто не болел, хотя и дети были, и на круг нас человек двадцать отдыхало.
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

KapriZulka
Читатель
Читатель

Сообщение KapriZulka » 05 май 2016, 21:01

Спасибо всем огромное!

Вернуться в «Помощь в выборе - вопросы и ответы»