Пицунда или Гагра - откуда лучше навигация по стране

Советы и рекомендации по выбору места для отдыха в Абхазии - ответы опытных туристов на вопросы новичков
watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 11 июл 2017, 19:49

sas666 писал(а):Источник цитаты
то есть может в октябре все быть на лопате??? Где ж тогда вкусно кушать.
Да вы что, в Гагре с этим делом проблем нет, в том числе и в несезон. Вот этот раздел посмотрите: viewforum.php?f=64
За это сообщение автора watcher поблагодарил:
sas666
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

sas666
Молчун
Молчун

Сообщение sas666 » 11 июл 2017, 19:53

Мне посоветовали скачать приложение с офф-лайн картами Maps.me. Чем пользуетесь вы? Может что другое нужно качать? В последней поездке (это была Япония) меня trip advisor выручал отлично и схематические карты с достопримечательностями (мне кажется выдернула у кого то из жж). Но в этот раз подготовка идет как то грустно: в advisor очень мало всего отмечено, переживаю жутко за транспорт (в том числе Адлер-Гагра в 23:00 :( ), машину брать в аренду отговорили (гаишники злые, отбирающие права).... :shock: вот как то так !

AleX
Молчун
Молчун

Сообщение AleX » 11 июл 2017, 20:06

watcher писал(а):Источник цитаты Свет, этот гостевой дом находится примерно на периметре (с правой стороны, если смотреть с дороги) скверика с фонтаном, это напротив гостиницы "Тихий Дон".
Вот этот скверик, правая часть фото:

Изображение

Там еще много всяких кафешек, в том числе и Рыбное Кафе, принадлежащее, судя по всему, тем же людям, что и ГД. Но, правда, все они сезонные. Или почти все. Рыбное кафе - уж точно

Эх, мои любимые места... :)

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 11 июл 2017, 20:07

sas666 писал(а):Источник цитаты Чем пользуетесь вы?

Да ничем )). Ну, разве что услугами проводников, показывающих всякие труднодоступные достопримечательности. А что касается городов - то они почти все нанизаны на Сухумское шоссе, так что там особенно не заблудишься.
Если хотите, то качните атлас Абхазии (с указанием достопримечательностей) вот здесь: viewtopic.php?p=108768#p108768

sas666 писал(а):Источник цитаты машину брать в аренду отговорили (гаишники злые, отбирающие права)..

Да это лишнее. Сейчас, действительно, появилась какая-то прокатная контора там, но информации по ней мало, так что лучше не рисковать. И не только из-за гаишников
sas666
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 11 июл 2017, 21:05

sas666, тогда отлично :good:
Это про отопление. Год на год не прходится, поэтому лишним не будет.
А насчет гаишников... Не нарушайте и будет щщасьье :D
Некуда спешить в абхазии :pardon:
Нас в этот раз остановили 2 раза. Первый в гагре. Подошел, спросил: отдыхаете? - Да! - Счастливого пути. Так и не поняли, чего останавливал, даже права не успели достать. А второй раз перед поворотом на рицу рано утром. Тот просто заглянул в салон и махнул- проезжайте :D
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

sas666
Молчун
Молчун

Сообщение sas666 » 12 июл 2017, 07:20

Marlena писал(а):А насчет гаишников... Не нарушайте и будет щщасьье :D

Marlena, для первого раза думаю хватит автобусов и, возможно, экскурсий

watcher, спасибо огромное за ссылку на экскурсионное бюро. :D Почему то через поиск оно мне не попадалось, а на деле у них самые хорошие цены и разнообразные экскурсии.

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 12 июл 2017, 08:25

sas666 писал(а):Источник цитаты спасибо огромное за ссылку на экскурсионное бюро

Пажалста, нам не жалко, обращайтесь )). Их офис находится рядом с рынком, если что.
Вот, на фотке он случайно оказался в кадре (я просто улицу снимал, сам не знаю, зачем)

Изображение
sas666

Вернуться в «Помощь в выборе - вопросы и ответы»