Роуминг Билайн в Абхазии

Расписания и маршруты общественного транспорта в Абхазии, тарифы и стоимость услуг связи у абхазских сотовых операторов
watcher
Прораб
Прораб

Re: Роуминг Билайн в Абхазии

Сообщение watcher » 23 июн 2015, 20:08

Марин, речь на самом деле идет о каком-то техническом сбое, в противном случае Вымпелком бы ничего и никому не вернул - 10000000%.

Я в прошлом году тоже не покупал местную симку, а подключал то ли "Моя планета", то ли "Планета ноль" (не помню). Подключал перед самой посадкой в самолет, на счету было рублей 600. Этого, в принципе, хватило, но я не особенно много разговаривал - несколько коротких входящих звонков из Москвы, несколько исходящих в Москву, один исходящий в Сочи, несколько исходящих/входящих по Абхазии (Гаруда))).

Tina_Kedia, Абхазия действительно не входит в список стран, на которые распространяется действие всяких спец. роуминг-услуг Билайн, но она и не входит в список "остальных" стран, т.е. она там посередине - в списке стран, где действует "льготная цена на связь" в рамках конкретной услуги. Эта информация, на самом деле, есть на сайте, но, чтобы ее увидеть, нужно сделать несколько кликов.
Вот скрин со страницы услуги "Планета ноль":

Изображение
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 23 июн 2015, 21:06

Возможно, Саш, что-то уже изменилось. Я пыталась воспользоваться роумингом году в одиннадцатом. Ответ был однозначное нет. А теперь местная симка, для меня лично, оптимальный вариант.
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 23 июн 2015, 21:33

Ilsi писал(а):Возможно, Саш, что-то уже изменилось. Я пыталась воспользоваться роумингом году в одиннадцатом. Ответ был однозначное нет. А теперь местная симка, для меня лично, оптимальный вариант.
Я тогда не стал покупать местную симку скорее вынужденно - надо было быть на связи именно по своему номеру
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 23 июн 2015, 21:49

watcher писал(а):Я тогда не стал покупать местную симку скорее вынужденно - надо было быть на связи именно по своему номеру

Когда работа - понятно, а в остальном местная, безусловно, выгоднее.
Я остаюсь, чтобы жить.

VladLena
Акула пера
Акула пера

Сообщение VladLena » 23 июн 2015, 21:53

Странно, а я никакой роуминг не подключала, у меня и МТС, и Мегафон (в одном телефоне две симки) исправно работали (тоже чтобы связь не терять, хотя в Россию я по абхазской звонила), но я все равно во второй телефон ихнюю симку покупала - дешевле и удобнее по местным телефонам звонить.

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 23 июн 2015, 21:59

VladLena писал(а):Странно, а я никакой роуминг не подключала, у меня и МТС, и Мегафон (в одном телефоне две симки) исправно работали (тоже чтобы связь не терять, хотя в Россию я по абхазской звонила), но я все равно во второй телефон ихнюю симку покупала - дешевле и удобнее по местным телефонам звонить.

Оль, у меня тоже МТС в Апсны исправно связь хватает. Разговор о бешеных ценах, если своей симкой пользоваться.
Я остаюсь, чтобы жить.

VladLena
Акула пера
Акула пера

Сообщение VladLena » 23 июн 2015, 23:01

Ilsi писал(а):Оль, у меня тоже МТС в Апсны исправно связь хватает. Разговор о бешеных ценах, если своей симкой пользоваться.

Ну, это - да. Что с подключенным роумингом, что без оного - полтора разговорца - 500 рэ.

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 07 мар 2016, 16:19

Хочу внести ясность относительно возможности воспользоваться каким-нибудь "льготным" роумингом Билайн в Абхазии. Возможностей таких сейчас НЕТ!

У Билайн есть две подключаемых опции, позволяющие экономить на связи в международном роуминге - это "Моя планета" и "Планета Ноль". В подробных описаниях этих опций (всё как положено - мелким шрифтом в раскрывающемся списке) Абхазия указана в списке стран, где эти опции не действуют.

На сайте Билайн в разделе "роуминг" сейчас появилась удобная функция - вбив в поле место отдыха, можно сразу увидеть стоимость входящих/исходящих вызовов и т.д. Так же там появляются предлагаемые для подключения опции, призванные экономить ваши деньги. В случае с Абхазией, если отметить галками любую их этих опций, стоимость вызовов не уменьшится.

Изображение

На данный момент (07.03.16) стоимость любого вызова (как входящего, так и исходящего) составляет 129 руб/мин! Таким образом, дорогие россияне, если вам необходимо во время нахождения в Абхазии оставаться на связи по билайновскому номеру, то озаботьтесь заранее наличием достаточных средств на балансе (в Апсны есть терминалы для пополнения баланса номеров Билайн, но, во-первых - комиссия, во-вторых - зачисление может занять некоторое время).

Eholov
Акула пера
Акула пера

Сообщение Eholov » 07 мар 2016, 16:36

В Цандрипше билайн без роуминга ловит .)

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 07 мар 2016, 16:37

Eholov писал(а):В Цандрипше билайн без роуминга ловит .)

Сочинские ретрансляторы добивают?

Вернуться в «Транспорт и связь в Абхазии»