Роуминг Билайн в Абхазии

Расписания и маршруты общественного транспорта в Абхазии, тарифы и стоимость услуг связи у абхазских сотовых операторов
Tina_Kedia
Читатель
Читатель

Роуминг Билайн в Абхазии

Сообщение Tina_Kedia » 23 июн 2015, 17:27

Дорогие друзья! Я фанатка Абхазии - люблю ее как никто другой)))) но мне бы очень хотелось поделиться своим опытом о роуминге Билайна в Абхазии. В августе 2014 года мы с мужем перед поездкой в Пицунду, решили позаботиться о роуминге - чтобы наши телефоны были доступны для наших близких мы подключаем роуминг в каждой стране, когда едем отдыхать. Дозвонившись до оператора Билайна, мы подключили опцию "Ноль без границ" , где подключение беспл, абонплата в день 25 руб - с 1 по 10ю мин входящие бесплатно - так вот это абсолютная НЕПРАВДА!!! Вечером у нас с мужем с 1000 руб осталось по 100 на балансе. Тогда в августе я в этой ситуации не разобралась досконально, тк подключала услугу на территории Абхазии и решила, что она просто не активировалась.
В мае мы решили снова поехать отдыхать в нашу любимую Пицунду - и я заранее созвонившись с операторами Билайна и подключив эту же услугу на территории уже своего региона - Краснодарского края утром и положив на счет, но теперь только своего телефона 1000 руб, была уверена, что все будет работать исправно. Но нет!!! Будучи на месте в Пицунде в 14-00 к вечеру 19-00 (тк это были рабочие майские дни и было много звонков) на моем счете с 900 руб осталось 220 руб - 680 руб просто снялось. Тк у нас на территории гостиницы слава Богу был вайфай, я заказала детализацию расходов в приложении Билайн. И увидела, что услуга подключена, деньги за нее снялись, но входящие звонки абсолютно не бесплатны и стоимость их от 30 до 130 руб в зависимости от времени разговора. Естественно, услугу Ноль без границ))) я тут же отключила и пошла в магазин за абхазским АКВАфоном, где исходящие звонки в любой город России стоят 9 руб/минута. Естественно, настроение испорчено, муж психует, рабочие звонки никто не отменял - звоню постоянно, контролирую рабочий процесс, кладу через каждые 3 часа по 300 руб в терминале)))) в общем, весело, к концу отдыха за 3 рабочих дня мною было потрачено на Аквафон еще 700 руб. Пройдя абхазскую границу и проезжая Сочи, я решила не бросать эту ситуацию как описано выше в августе 2014 года и разобраться в ней на этот раз досконально. Я дозвонилась на Билайн, описала ситуацию, и задала вопросы: Почему операторы навязывают услугу Ноль без границ и утверждают, что роуминг в Абхазии работает. На что мне ответили, что "извините, система вышла из строя перед майскими праздниками и мы вернем вам ваши некорректно списанные 680 руб." На что мною был задан встречный вопрос : А Кто вернет мне потраченные 700 руб на связь Аквафон, которые я потратила, хотя не собиралась, и надеялась, что Билайн нормальный мобильный оператор и что его сотрудники не обманывают своих абонентов!))) Меня перевели на старшего специалиста, который извинялся и вернул мне и некорректно списанные 680 руб, и потраченные на Аквафон 700 руб и еще в качестве компенсации морального ущерба - подарил 3 месяца безлимитного интернета)))) В результате на моем счету оказалось около 1600 руб одномоментно. Еще старший специалист Билайна - официально сообщил мне о том, что РОУМИНГА У БИЛАЙНА В АБХАЗИИ НЕТ, дорогие друзья, тк при получении роуминга оператор сотовой связи должен иметь партнера на территории страны, в которой он должен предоставить роуминг, а партнера такого у Билайна в Абхазии нет, тк Цитата старшего специалиста Билайна " У республики Абхазия неопределенный статус страны" . Поэтому, мой вам совет и вывод из этой всей писанины - друзья, приезжая на отдых в Абхазию, покупайте сразу симкарту местного Аквафона или А-мобайла, звоните друзьям, родным, и если вдруг окажетесь в похожей на мою ситуации - боритесь, дозванивайтесь, потому что мобильные операторы нас стригут как овец абсолютно не стесняясь. Всем хорошего отдыха в моем любимом месте на земле Абхазии))))

Ilsi
Модератор
Модератор

Re: Роуминг Билайн в Абхазии

Сообщение Ilsi » 23 июн 2015, 17:50

Tina_Kedia писал(а):Цитата старшего специалиста Билайна " У республики Абхазия неопределенный статус страны"

А Вы, будучи фанаткой Абхазии об этом не догадывались, что у страны - статус непризнанной?
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 23 июн 2015, 17:51

Tina_Kedia
Обычно все, кто постоянно ездит в Абхазию, покупают местную симку. Но за информацию спасибо!
Даже странно, что Вам вернули все деньги, даже за Аквафон :pardon:

Tina_Kedia
Читатель
Читатель

Сообщение Tina_Kedia » 23 июн 2015, 17:54

Я тоже была удивлена!

Tina_Kedia
Читатель
Читатель

Сообщение Tina_Kedia » 23 июн 2015, 18:30

Ilsi писал(а):А Вы, будучи фанаткой Абхазии об этом не догадывались, что у страны - статус непризнанной?

Мы конечно же об жтом догадывались, могу сказать больше знаем;) проблема не в статусе республики, а в нерадивости сотрудников операторов связи или намеренном введении в заблуждение абонентов руководством мобильных сиситем;) не цепляйтесь к словам!

Tina_Kedia
Читатель
Читатель

Сообщение Tina_Kedia » 23 июн 2015, 18:33

Вэл писал(а):Tina_Kedia
Обычно все, кто постоянно ездит в Абхазию, покупают местную симку. Но за информацию спасибо!
Даже странно, что Вам вернули все деньги, даже за Аквафон :pardon:

Раньше мы всегда покупали абхазскую симку, начиная с 2009 года, но начиная с прошлого года обязывает работа быть на связи на своем номере, поэтому и решили подключать роуминг, как в Турции, Египте и иде с ними;) а деньги вернули, я не обманываю - просто описываю случившуюся со мной ситуацию:)

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 23 июн 2015, 18:38

Tina_Kedia писал(а):деньги вернули, я не обманываю - просто описываю случившуюся со мной ситуацию:)

Tina_Kedia
Да я не сомневаюсь, удивляюсь просто :) Обычно шерифа проблемы индейцев не волнуют :wink:

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 23 июн 2015, 19:33

Tina_Kedia писал(а):не цепляйтесь к словам!

Я не "цепляюсь к словам", а удивляюсь :unknown:. Когда я собиралась в свое время воспользоваться роумингом, у меня, правда, МТС, то просто позвонила и уточнила, распространяется ли он на Абхазию.

Tina_Kedia писал(а):проблема не в статусе республики

и в этом тоже

Tina_Kedia писал(а):в нерадивости сотрудников операторов связи или намеренном введении в заблуждение абонентов руководством мобильных сиситем

а вот это - однозначно
Я остаюсь, чтобы жить.

islander
Писатель
Писатель

Сообщение islander » 23 июн 2015, 19:49

Ilsi писал(а): что у страны - статус непризнанной?
Россия признала и этого достаточно. А жадность операторов не имеет границ. В прямом и переносном. :-)

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 23 июн 2015, 19:52

islander писал(а):Россия признала и этого достаточно.

а операторы - нет, увы
Я остаюсь, чтобы жить.

Вернуться в «Транспорт и связь в Абхазии»