Акклиматизация. Симптомы и способы их облегчения

Информация о подготовке к поездке в Абхазию - что может понадобиться в отпуске, как ускорить акклиматизацию и другие советы
Фарида
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фарида » 02 июн 2015, 19:16

Надо калган в деревеньке своей глянуть.
Не ждите от жизни чудес. Чудите сами..

Лина66
Акула пера
Акула пера

Сообщение Лина66 » 02 июн 2015, 19:47

Фарида писал(а):Надо калган в деревеньке своей глянуть.

Ага, возьми его с собой на море, будишь у нас главным лекарем по животам.

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 18 июн 2015, 12:21

Лина66 писал(а):Купили у него настойку Колгана для моего сына. На обратном пути в поезде опять началось. Тогда мне муж и говорит, чего ты мучаешься? Выпей этой настойки. Вот это да! Вот это реально помогло.
Калган-трава, он же Лапчатка Прямостоящая - растение, содержащее очень сильные по воздействию вещества. Латинское название вида - Potentilla (от potents — «могущественный», «сильный»).

Изображение

Применение способно уменьшить проницаемость капилляров и клеточных мембран, а так же остановить нехорошие процессы, происходящие в ЖКТ. Есть довольно большой список заболеваний, для лечения которых показано применение препаратов, созданных на основе веществ, содержащихся в калгане.
К дяде Косте надо :) , только на спирту у него, как ребенку то давать?

На его основе делают не только настойки, просто спиртовая настойка - это, наверное, самый "долгоиграющий" вид лекарства (в смысле сохранения лечебных свойств), кроме того - добавлением спирта достигается бОльшая универсальность применения, насколько я понял. Дело в том, что калган сужает сосуды, а спирт это его качество нивелирует, видимо (не фармацевт, поэтому это так - догадки).
Но, вообще - в домашних условиях можно сделать еще отвар и экстракт (капли).
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Marysenka
Почетный графоман
Почетный графоман

Сообщение Marysenka » 27 июн 2015, 22:11

Попробовали в этом году бифиформ для племяшки, за неделю до отъезда начали поить.... На третий день прибывания на абхазской стороне всё по стандарту - диарея, рвота, температура, слабость 2 дня.... Видимо всё таки от организма зависит(((

Yuja
Акула пера
Акула пера

Сообщение Yuja » 27 июн 2015, 22:21

О, точно, я ж калгановой настойки от дяди Кости аж две поллитры привезла, себе и свекрови. Испили просто спасаясь от холодов, промерзнув зимой и поздней осенью, по чуть-чуть, почти как коньяк пилось. А свёкра бережет. Надо нагрянуть)))

sadko
Писатель
Писатель

Сообщение sadko » 27 июн 2015, 22:33

Я за три года в РА ни разу не страдал расстройствами, т.к. по приезду начинаю употреблять чачу в лечебно-профилактических целях) А вот в крыму разок случалось, но тоже по совету друзей утопил инфекцию в алкоголе и к вечеру был на ногах.
После слов «пора валить» либерал обычно спрашивает — «куда?», а патриот — «кого?»

RoMashka
Почетный графоман
Почетный графоман

Сообщение RoMashka » 28 июн 2015, 18:43

У нас ни в Крыму три года подряд ни в прошлом сезоне в Апсны никогда ничего не было, кроме похмелья :lol:! Поэтому нет опыта борьбы с вирусными напастями! Все рекомендации по "выживанию" скачала на мобильный, дай бог ниче не случится!

Алексашка
Читатель
Читатель

Сообщение Алексашка » 14 авг 2015, 21:38

К сожалению каждый раз болею! :O:

Фарида
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фарида » 14 авг 2015, 22:43

Год на год не приходится. Бывает и накроет эта зараза то мужа, то меня. Но быстро все проходит.
Не ждите от жизни чудес. Чудите сами..

DED
Санитар Форума
Санитар Форума

Сообщение DED » 15 авг 2015, 02:05

Чача, чача и ещё раз чача. Женя не даст соврать.
При малейших признаках - усиленную дозу. И чисто профилактически - умеренно. Всё остальное - от лукавого.
Я – ваша мысль, а мысль убивать нельзя, ибо она бессмертна (с)

Вернуться в «Подготовка к поездке в Абхазию»