Акклиматизация. Симптомы и способы их облегчения

Информация о подготовке к поездке в Абхазию - что может понадобиться в отпуске, как ускорить акклиматизацию и другие советы
RoMashka
Почетный графоман
Почетный графоман

Сообщение RoMashka » 02 июн 2015, 11:34

Калган, к стати, и в нашей средней полосе растет. У меня раньше бабуля, а потом родители осенью ездили в лес, корешки выкапывали, промывали, сушили в темном месте, резали кружочками и никакие лекарства при расстройствах желудка не нужны. Отличное средство, скажу я Вам.

Лина66
Акула пера
Акула пера

Сообщение Лина66 » 02 июн 2015, 12:43

Мама Демьяна писал(а):Галя, а воду из титана в поезде пили? Чай, кофе.... У меня вот тоже как-то в поезде желудок заболел. Без остальных симптомов, к счастью.... Я на кипяток из титана погрешила :no:

Конечно пила. Мне три дня в поезде ехать, где же кипяток брать? Вот на это даже не подумала. А вполне возможно. Но у мужа не было таких проблем. В этом году надеюсь всё обойдется, самолет не поезд.

Лина66
Акула пера
Акула пера

Сообщение Лина66 » 02 июн 2015, 12:47

Калган у нас на Урале к сожалению не растет. А то бы я вместо всех этих лекарств запаслась. Но есть корень кровохлебки, тоже хорошее средство, всей моей семье помогает если проблемы. Но вот не подумалось мне в то время, а нынче надо взять с собой.
Последний раз редактировалось Лина66 02 июн 2015, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

marisim
Акула пера
Акула пера

Сообщение marisim » 02 июн 2015, 13:04

RoMashka писал(а):Калган, к стати, и в нашей средней полосе растет. У меня раньше бабуля, а потом родители осенью ездили в лес, корешки выкапывали, промывали, сушили в темном месте, резали кружочками и никакие лекарства при расстройствах желудка не нужны. Отличное средство, скажу я Вам.

Да, калган - это хорошая штука. Я когда-то давно дочку от дезинтерии в детском саду подцепленной только им и вылечила. Только где его теперь найти, раньше-то на работе у сотрудницы бабушка заготавливала.

Лина66
Акула пера
Акула пера

Сообщение Лина66 » 02 июн 2015, 13:07

marisim писал(а):Да, калган - это хорошая штука. Я когда-то давно дочку от дезинтерии в детском саду подцепленной только им и вылечила. Только где его теперь найти, раньше-то на работе у сотрудницы бабушка заготавливала.

К дяде Косте надо :) , только на спирту у него, как ребенку то давать?

Лина66
Акула пера
Акула пера

Сообщение Лина66 » 02 июн 2015, 13:21

Что-то голова закружилась у меня от названий. Столько лекарств насоветовали. Сделала не большой анализ по назначению и ценам. Цены сильно приблизительные. У меня денег не хватит всё это купить, надо выбрать два-три препарата и по дешевле.

2.Кишечная инфекция
-активир.уголь (8-15р)
-лактофильтрум- энтеросорбент(270р)
-лоперамид-диарея-(25р)
-корень кровохлебки-бесплатно для меня
-энтерофурил-диарея(300-350р)
-бифиформ-предупреждение расстройств ЖКТ(379р)
-хилак форте- предупреждение расстройств ЖКТ(500р)
-линекс-дибактериоз,диария и т.д.(700р)
-энторосгель-при отравлениях (400-500р)
-смекта-изжога, вздутие,диарея.(169р)

3.Пищеварение
-мезим –не то съел(81р)
-гастал-изжога,не то съел(150р)

marisim
Акула пера
Акула пера

Сообщение marisim » 02 июн 2015, 13:25

Лина66 писал(а):К дяде Косте надо :) , только на спирту у него, как ребенку то давать?

Ребенку на спирту не вариант, зато для собственного оздоровления вполне подойдет! А я дочке раньше отвар из него готовила.

marisim
Акула пера
Акула пера

Сообщение marisim » 02 июн 2015, 13:29

Мы с дочкой в прошлом году в Абхазии боялись кишечных инфекций (в 2013 был неприятный опыт) и хотя питались в общепите, ничего с нами за 8 дней не случилось. А при переезде в Адлер траванулись обе в первый же день и до конца отпуска с линексом не расставались.

RoMashka
Почетный графоман
Почетный графоман

Сообщение RoMashka » 02 июн 2015, 14:53

marisim писал(а):Только где его теперь найти, раньше-то на работе у сотрудницы бабушка заготавливала.

Марина, если у нас растет, значит и у Вас, у нас же области соседние. По научному это растение называется Лапчатка прямостоячая. Растение очень узнаваемое, выкапывают корни поздно осенью, может мы в этом году отправимся на промысел.

Любовь
Акула пера
Акула пера

Сообщение Любовь » 02 июн 2015, 19:05

Мне калган коллега на работе из под Пензы привозила. У нас тоже не растет.Хороший корешок, на раз помогает.У мамы проблемы после инсульта с кишечником были. Только им и спасались.
Я как зверь зализываю раны…И как кофе растворяю горе…
Пахну счастьем,солнцем и кальяном…Приезжай! Скучаю!(подпись) «МОРЕ»!!!

Вернуться в «Подготовка к поездке в Абхазию»