Акклиматизация. Симптомы и способы их облегчения

Информация о подготовке к поездке в Абхазию - что может понадобиться в отпуске, как ускорить акклиматизацию и другие советы
Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 01 июн 2015, 12:51

RoMashka писал(а):Хилаком зарядиться недели за две до отпуска

я дней за 5 до отъезда начинаю принимать :pardon:
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

RoMashka
Почетный графоман
Почетный графоман

Сообщение RoMashka » 01 июн 2015, 13:28

watcher писал(а):Если не лезет черный уголь, попробуйте белый. Это вроде как новое поколение сорбентов

Ни разу не слышала о таком, интересно за счет чего он белый если уголь... Или просто название такое. Надо посетить любимый Гугл!

Примечательно другое, хотя показания к применению «Белого угля» точно такие же, как для активированного, но одна таблетка такого угля способна заменить десяток полтора таблеток черного угля.

Тогда экономно то как получается 1 таблетка для человека весом центнер-полтора! Тогда нам резать ее придется :D
Уникальность препарата Белый уголь заключается еще и в том, что это лекарственное средство, хорошо зарекомендовавшее себя при алкогольных отравлениях, будет хорошо растворим, а значит более удобным в использовании, так как не требуются измельчения или разжевывания. Как говориться – не лезет таблетка, просто добавь воды.

Надеюсь, ничего подобного не случится, но можно испробовать. И, к сожалению у него противопоказание - детский возраст 14 лет. А нам только пол десятого.

RoMashka
Почетный графоман
Почетный графоман

Сообщение RoMashka » 01 июн 2015, 13:29

Marlena писал(а):
RoMashka писал(а):Хилаком зарядиться недели за две до отпуска

я дней за 5 до отъезда начинаю принимать :pardon:

Марина, самое главное не забыть!

Мама Демьяна
Почетный графоман
Почетный графоман

Сообщение Мама Демьяна » 01 июн 2015, 16:20

По печальному опыту прошлого года - первые дни приезда не напрягать свой организм. Так сказать, "постепенно входить в отдых" - и в плане покатушек (походов), и в плане кушаний (излишеств всяких).

Обязательно носить головной убор, особенно деткам. Даже если вам кажется, что гуляете исключительно в тени и после дождя....

Очень уважаю ЭНТЕРОФУРИЛ. Его, кстати, и малышне можно....Лучше иметь с собой, дабы не бегать по аптекам....Не в каждой аптеке Абхазии можно найти.

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 01 июн 2015, 16:22

Мама Демьяна писал(а):Очень уважаю ЭНТЕРОФУРИЛ

Да, я тоже его использую, многим помог.

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 01 июн 2015, 21:04

Мама Демьяна писал(а): Так сказать, "постепенно входить в отдых" - и в плане покатушек (походов), и в плане кушаний (излишеств всяких).
Да-да-да! Особенно - в плане кушаний. Тут дело еще в том, что в период акклиматизации организм наш изумляется не только иному климату (t, влажность и пр.), но и снеди, приготовленной из сырья, в этом климате взращенного. Что тут говорить, если там даже вода другая. Не хуже, не лучше, а просто - другая. Не каждый живот это все сходу может воспринять как "родное". Поэтому лучше не переедать первые день-два
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Фарида
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фарида » 01 июн 2015, 21:12

watcher писал(а): Если не лезет черный уголь, попробуйте белый.

Даже не слышала про такой. Спасибо, Саша. А то черный уж больно жуткий на вид..

Про еду в первые дни согласна. Очень умеренно. В первые дни организм напрягается, так сказать снаружи, и не надо напрягать его еще и изнутри.
Не ждите от жизни чудес. Чудите сами..

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 01 июн 2015, 21:15

Даже не слышала про такой. Спасибо, Саша. А то черный уж больно жуткий на вид..
На здоровье )). Черный не только жуткий на вид, но и не совсем удобен - надо проглотить много таблеток, а они еще и шипеть во рту начинают, собаки...
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Лина66
Акула пера
Акула пера

Сообщение Лина66 » 02 июн 2015, 11:17

Ох, уж даже и не знаю, что было со мной акклиматизация или чёт другое. Прочитала, что лучше заранее приготовить свой организм к поездке. Хорошо, так и сделала. Начала принимать как советовали на форуме, простите уж не помню названия чего там принимала. Но проблемы начались уже в поезде. Может от волнения конечно. Но вроде не первый раз еду в поезде и пищу брала как всегда. По прибытии вроде всё боле-менее нормализовалось. Так получилось, что на второй день нашего прибывания в Абхазии мы попали к дяде Косте, что живет в Жоэкварском ущелье. Купили у него настойку Колгана для моего сына. На обратном пути в поезде опять началось. Тогда мне муж и говорит, чего ты мучаешься? Выпей этой настойки. Вот это да! Вот это реально помогло. Представьте, как я благодарила тогда этого дядю Костю и жалела, что мало купила. :lol: Ведь на тот момент я каких только таблеток не выпила, всё что советовали на форуме, я ж все это прикупила и брала с собой. Правда все, что выпить не успела, привезла домой и пользовалась этим запасом вся моя семья еще больше года.

Мама Демьяна
Почетный графоман
Почетный графоман

Сообщение Мама Демьяна » 02 июн 2015, 11:22

Галя, а воду из титана в поезде пили? Чай, кофе.... У меня вот тоже как-то в поезде желудок заболел. Без остальных симптомов, к счастью.... Я на кипяток из титана погрешила :no:

Вернуться в «Подготовка к поездке в Абхазию»