Первый раз в Абхазию - советы (что взять, что привезти и т.д.)

Информация о подготовке к поездке в Абхазию - что может понадобиться в отпуске, как ускорить акклиматизацию и другие советы
Ю.С.
Почетный графоман
Почетный графоман

Сообщение Ю.С. » 02 июн 2017, 21:53

mamba писал(а):Источник цитаты в полотенчико кухонное завернула и в чумадан сложила

Копченый? Я люблю белый, малосольный, его не довезешь. А подруга просит привезти копченый, а вот полтора суток в поезде...
watcher, Саш, полотенчики разные бывают - бывает и пляжное)

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 03 июн 2017, 09:15

marisim писал(а):Источник цитаты
Я знаю :lol: - главный контрабандист сезона 2016 :evil:

точно)))))
после твоих приключений на границе мы судорожно начали "контрабанду" по машине и сумкам распихивать. Заматывала во что только можно :P Но с учетом кол-ва, все равно безуспешно. и вот прошла я границу, стою на выезде, жду мужа с машиной и наблюдаю, как с ним минут 5 таможенники беседуют... :shock: а у меня одних сигарет в заначке - до апреля хватило)))) про бутылки ваще молчу . В итоге оказалось, что просто мужики интересовались нашим отдыхом, чё-почем в сухуме и т.д. Попеняли Игорю, что не на родине отдыхаем и на этом разбежались. В машину даже не заглянули)))) А я в 50-ти метрах наблюдала все это и подсчитывала... если Марине на сыр штраф накрутили, то нам чего припишут? :P :shock: :lol:
За это сообщение автора Marlena поблагодарил:
marisim
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

Джейн
Акула пера
Акула пера

Сообщение Джейн » 03 июн 2017, 10:26

Света, ты уже в пути? Легкой дорожки :GFT: :bbt: :GFT: :bbt:
Последний раз редактировалось Джейн 03 июн 2017, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Провожаю лето взглядом.

mamba
Акула пера
Акула пера

Сообщение mamba » 03 июн 2017, 13:36

Ю.С. писал(а):Источник цитаты Копченый?

Конечно, хотя я тоже больше люблю тот самый белый, но к нам его везти вообще не вариант.
Давно вышла из того возраста, когда должна с пеной у рта доказывать свое мнение... Промолчу и сделаю по-своему!

Бурундучиха
Читатель
Читатель

Сообщение Бурундучиха » 20 июл 2017, 16:16

Добрый день! Ребята, подскажите пожалуйста нужна ли отметка о гражданстве на св-ве о рождении ребенка? Первый раз едем и столько разной инфы - голова кругом. И еще - все-таки чего и сколько можно ввезти в Россию, а то на работе делают заказы, а я и не знаю смогу или нет привезти?

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 20 июл 2017, 16:32

Бурундучиха, привет!
про гражданство у ребенка вот тут почитайте тут в конце темы viewtopic.php?f=32&t=1751
насчет контрабанды... :oops: :D
официально на взрослого можно вывозить 3 л ЛЮБОГО спиртного. будь то пиво или чача в 60 гр. НО... как повезет)))
и еще нельзя везти мед и сыр. провозят, но тоже на кого нарвешься. Почитайте выше))
а что заказывают?
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

Олька
Писатель
Писатель

Сообщение Олька » 20 июл 2017, 17:10

Бурундучиха, Мы контрабанду возим всегда. Прячем в одежных сумках. Вообще по сумкам никто никогда не лазил. Но тут наверное действительно как повезет.

У старшей дочери гражданство на отдельной бумажке. Ее не просят показывать. Сами обратно сразу отдают, если я даю.
Жди меня, море, не высыхай...

Бурундучиха
Читатель
Читатель

Сообщение Бурундучиха » 21 июл 2017, 09:09

Спасибо большое!

Вернуться в «Подготовка к поездке в Абхазию»