Цены на продукты в Абхазии в 2016 году

Контакты абхазских банкоматов и магазинов, принимающих карты, где, что и за сколько купить в Апсны - адреса, отзывы, советы
Yuja
Акула пера
Акула пера

Цены на продукты в Абхазии в 2016 году

Сообщение Yuja » 28 июл 2016, 18:15

Я в прошлом году возила продукты. Мы были на машине с двумя детьми. Везла 30 банок разных консервов (не ржать!)))). Дело в том, что моего мужа надо хорошо и регулярно кормить, ему массу терять нельзя, он за массу весь год по спортзалам бьется))) И дочкам не помешало регулярно и качественно завтракать, в обычной жизни старшая только кофе проглатывает, мелочь вообще натощак в сад уходит))Вот я все лето по разным акциям баночку-другую тушенки, ветчины, шпроток , икры кабачковой))) в магазинах к покупкам текущим добавляла. Несколько упаковок макарон со скидками, рис в пакетиках... Это было действительно не накладно и не трудно. А по утрам (я очень рано встаю), наплаваюсь и в гордом одиночестве на кухне готовлю полноценный сытный завтрак. Иногда обед. А ужинали мы всегда в кафе, на ужине не экономили.

Для поездок по стране брали с собой баночки, которые с петлей, открыть легко. И тема обеда закрыта. Мне понравилось ехать с запасами. В случае денежных растрат могли бы на своих харчах весь отпуск прожить.

Кстати, открыла для себя в прошлом году тушенку из оленины или индейки Курганского завода. Продается в "Пятерочка". По акции сегодня - 90 рублей. Петелька для открывания. Битком набитая мясом банка. Практически нет жира. Белая баночка с изображением куска мяса и специй.

А на счет помидоров вы правы. Я от своих по 30 в сентябре приехала к тем, что по 100. Но брала все равно, умопомрачительные были в Афоне.
Соседки где-то нашли рыбаков и иногда жарили свежую рыбу. Мне не удалось добыть свежей рыбы в Афоне даже по их наводке.
Уже пойдут арбузы. Одним арбузом полдня сыты будете, это не дорого. А еще мороженое. Вы любите мороженое? 10 рублей, кажется.

watcher
Прораб
Прораб

Re: Цены на продукты в Абхазии в 2016 году

Сообщение watcher » 28 июл 2016, 18:19

Yuja писал(а):Одним арбузом полдня сыты будете
Угу. Вчера сожрал 10-тикилограммовый. Что-то он мне не смог заменить остальные приёмы писчи :)
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 28 июл 2016, 18:40

Yuja писал(а):10 рублей, кажется

двенадцать :)
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 28 июл 2016, 19:04

Ilsi
смотря где :D
на сухумской набережной 20. в магазинчике возле собора 10 :D
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

НаташаСаша
Акула пера
Акула пера

Сообщение НаташаСаша » 28 июл 2016, 20:23

Marlena писал(а):помниЦЦа, кто то у нас в марте собирался? :wink: вот будет партзадание - картоху посадить :twisted: :lol:

Это кто?мы чего то пропустили :crazy:

НаташаСаша
Акула пера
Акула пера

Сообщение НаташаСаша » 28 июл 2016, 20:35

Yuja писал(а):Везла 30 банок разных консервов (не ржать!)))).

Катенька, чего ржать-то :D Сами на Акармарском водопаде привезенные рыбные консервы доедали, даже Гурам с нами их пригубил и открывашка с собой была
Изображение
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Yuja
Акула пера
Акула пера

Сообщение Yuja » 28 июл 2016, 20:45

watcher писал(а):Вчера сожрал 10-тикилограммовый. )

Да ну? :shock:
И есче ел?
Как же долог и труден был путь к Вашему сердцу, Александр!

Джейн
Акула пера
Акула пера

Сообщение Джейн » 28 июл 2016, 20:52

Мне в этом году цены в магазинах совсем не показались высокими. Сетевой "Гурман" не впечатлил-ценники не соответствуют реальности совсем. Затаривались в продуктовом чудо магазине у дома, из серии "есть все" . Даже когда понадобился лак для ногтей прозрачный- нашелся в закромах :D как вспомню их тортики, мясо копченое, хачапури- тоска нападает. На рынок ходили всего раза три. В аптеке у МВО лекарства дешевле, чем у меня в городе. А с сигаретами мы лоханулись- своих 2 блока с собой приперли, не знали, что их там завались, и они дешевле :roll:
Провожаю лето взглядом.

DED
Санитар Форума
Санитар Форума

Сообщение DED » 28 июл 2016, 23:55

watcher писал(а): Вчера сожрал 10-тикилограммовый.

Верю. Долго тебя не было.
Я – ваша мысль, а мысль убивать нельзя, ибо она бессмертна (с)

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 28 июл 2016, 23:57

DED писал(а):Верю. Долго тебя не было
Почему? Я был! ))
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Вернуться в «Что - где - почём (цены/магазины/банкоматы и т.п.)»