Цены на продукты в Абхазии в 2016 году

Контакты абхазских банкоматов и магазинов, принимающих карты, где, что и за сколько купить в Апсны - адреса, отзывы, советы
watcher
Прораб
Прораб

Цены на продукты в Абхазии в 2016 году

Сообщение watcher » 28 июл 2016, 16:04

Вообще, я там, в принципе, и Хеннеси ХО видел по 1500 за бутылку :D :D
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Re: Цены на продукты в Абхазии в 2016 году

Сообщение Marlena » 28 июл 2016, 16:06

watcher
на продукции ростовской табачки, где цена должна быть, написано "не для продажи в РФ"))) не забывай, что цена складывается не только за продукт, но и за акциз.. :wink:
кст, мы там закупаем белорусские сигареты, мне они больше нравятся)
на оптовке цены на нашу водку, типа Талки, Хаски, Дрова, около 170 р. но от ящика продажа. Тоже из-за акцизов.
та же водка по кафе - 350 в среднем, в России от 600)) в магазинах не смотрела :pardon:
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 28 июл 2016, 16:15

Marlena
Не-не, Марин, я и не спорю. Я про свой опыт говорю. Таскаться во время отдыха в поисках оптовок как-то лениво, проще блок в чумадан кинуть и потрошить его потом. Потому что, повторюсь, в обычных магазинах мне никогда не попадались сигареты дешевле, чем в России. Всегда на 10-20 руб. дороже, что в сезон, что в несезон. Ну а как коммерсы могут снизить таможенные пошлины - это не надо рассказывать, я думаю (буквально прямо сейчас включите телевизор или вбейте в поисковик фамилию Бельянинов :D :D :D , почитайте новости).

А стоимость алкашки в кафе - вапще не показатель. Есть разные стратегии в этом бизнесе - кто-то ставит минимальную наценку на алкоголь, кто-то наоборот - дорогое бухло и дешёвая кухня
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

islander
Писатель
Писатель

Сообщение islander » 28 июл 2016, 16:24

watcher писал(а):Вообще, я там, в принципе, и Хеннеси ХО видел по 1500 за бутылку

Дорого! Я видел по 500 :ROFL:

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 28 июл 2016, 16:42

watcher писал(а):Таскаться во время отдыха в поисках оптовок как-то лениво,

да мы и не таскались :D рядом с местом, где вино с винзавода на разлив продают, попали на выходной, вот и зашли за бутылочным, заодно и цены на витрине на водку увидели)))
А сигареты и я раньше туда возила свои. Один раз не расчитала, купила на рынке то, что увидела, понравились и по качеству и по цене.. теперь оттуда вожу уже 3 года :oops:

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 28 июл 2016, 16:44

Marlena писал(а):теперь оттуда вожу уже 3 года

Ты - контрабандист!! )

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 28 июл 2016, 16:45

watcher
да! :crazy:
а еще я сыр, мясо и барабулю копченую везла! вот за них бы точно загремела бы :lol:

НаташаСаша
Акула пера
Акула пера

Сообщение НаташаСаша » 28 июл 2016, 17:15

Про мешок картохи :lol: вспомнили-ржали с Сашкой от души! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Про цены и питание в кафе- у нас маленький бюджет, но готовить на отдыхе-НЕТ! Съездить на рынок, купить сыра и мяса копченого и положить это в холодильник-это да!А вот как наши соседи по комнатам просили мясорубку у хозяйки, накрутить котлет :%) , когда они в столовой по 40 руб., хочешь мясную, хочешь куриную-никогда!
А про сигареты-мы врубились что на рынке Сухума их столько и по таким приятным ценам только в конце отдыха :cry: , а так на 20 рублей наши дороже были в магазах.

НаташаСаша
Акула пера
Акула пера

Сообщение НаташаСаша » 28 июл 2016, 17:17

А еще про посадку картохи :lol: Гурам говорил - приезжай в феврале и сажай :D , так что место есть и 2 урожая успеем снять :crazy:

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Marlena » 28 июл 2016, 18:11

НаташаСаша писал(а):приезжай в феврале и сажай

помниЦЦа, кто то у нас в марте собирался? :wink: вот будет партзадание - картоху посадить :twisted: :lol:

Вернуться в «Что - где - почём (цены/магазины/банкоматы и т.п.)»