Кафе «Басла» Сухум

Кафе, рестораны и апацхи в Сухуме - отзывы, меню, цены, фотографии, контакты
YULa
Администратор
Администратор

Кафе «Басла» Сухум

Сообщение YULa » 12 фев 2015, 14:35

Узнала об этом кафе от наших форумчан. Отзывы были более чем положительные, поэтому решила во что бы то ни стало посетить это заведение. Случай представился в 2013-м, когда мы с семьей решили посмотреть замок Баграта в Сухуме. Так как и замок Баграта и кафе Басла расположены в районе санатория МВО, то наш маршрут был изначально очевиден - сначала замок, а на обед в Баслу!

Изображение

Изображение

Не смотря на то, что я уже изрядно наслушалась хвалебных од про это кафе, действительность превзошла все мои ожидания. По началу все шло как обычно. Сели за столик, изучили меню, сделали заказ. Меню, как и подавляющее большинство подобных кафешек, напичкано блюдами, как национальной, так и европейской кухни, цены обычные, как и везде. Очень порадовало, что официантка, когда принимала заказ, была очень приветлива и доброжелательна. Исчерпывающе проконсультировала нас о том, что представляет собой то, или иное блюдо, не забыв спросить какую степень остроты мы предпочитаем. Заказ ждали не долго, минут 15 не больше. Но вот когда нам принесли заказанные блюда, мы испытали настоящий шок, когда увидели размер порций! Они были не просто большие, они были огромные!!!!
Вот, к примеру, салатик "цезарь", прибывший к нашему столу первым, был вот такой:

Изображение

Вкусный обалденно! Но муж предусмотрительно (чтобы места в желудке осталось побольше) выбрал из салатика только все "не травяное", а мы с сыном схомячили все, без остатка! Потом прибыл борщ. Это была полу-тарелка, полу-тазик. Муж мой долго с изумлением рассмотривал огромный кусок мяса, который в том борще плавал. Пока не откусил, все не мог поверить, что это говядина, а не сердце.
Изображение

Потом прибыло для нас с мужем шашлык и мясо по абхазски, а сынку фрикассе (любит он выпендриться!)

Изображение
Изображение

Но, уву, наши желудки были уже забиты под завязку.... Кое как доковыряли мясо и все.... русурсы организмов на этом были исчерпаны.... При этом денег мы там оставили столько-же, сколько и в других кафе. Вот только порции в других были раза в два-три меньше! На будущее решили, что если судьба снова приведет нас в Баслу, то мы будем более благоразумны: слатик - один на троих, первого - по пол-порции, а на второе на всех вполне достаточно два мяса и два гарнира. Хорошо ещё, что мы от хачапура удержались!
Дай бог, чтобы все в Басле до сих пор осталось без изменений!
Дружбу не предлагать… Только замуж… Коротко о себе: волшебная на всю голову:-))))

Marlena
Супермодератор
Супермодератор

Re: Кафе "Басла" Сухум

Сообщение Marlena » 12 фев 2015, 15:07

зря удержались от хачапура))
там они ооччень вкусные. Даже когда холодные))) знатоки поймут, о чем я :wink:
а это полутроная "лодочка" из Баслы)) Мелкий не осилил, мы помогали))

Изображение
Перевожу часы. Солнечные. Через дорогу. На португальский.

YULa
Администратор
Администратор

Сообщение YULa » 12 фев 2015, 15:19

зря удержались от хачапура))
Ага! Хачапур бы уже явно "с собой" пошел, а мы после того обеда и себя-то уже нести не могли, еле-еле до остановки троллейбусной доплелись!
Дружбу не предлагать… Только замуж… Коротко о себе: волшебная на всю голову:-))))

ostar
Молчун
Молчун

Сообщение ostar » 02 мар 2015, 22:41

Чудесное место!! Очень понравилось.

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 02 мар 2015, 22:43

И мне тоже :good:.
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

Лара
Акула пера
Акула пера

Сообщение Лара » 04 мар 2015, 01:26

В прошлом августе в Басле была встреча форумчан. Остались очень довольны! Облужили быстро, готовят вкусно, персонал приветливый и расторопный. Все, что в нас не "влезло", милые девушки-официантки упаковали нам с собой в контейнеры.

Фарида
Акула пера
Акула пера

Сообщение Фарида » 04 мар 2015, 02:22

Встреча форумчан в Басле. Очень понравилось это кафе.

Изображение

Изображение
Не ждите от жизни чудес. Чудите сами..

Or@nge
Акула пера
Акула пера

Сообщение Or@nge » 04 мар 2015, 11:04

Хулиганы! )))
Но в кафе была, понравилось. Обслуживание хорошее, лодочки вкусные, цены адекватные.
Приятное место, чисто и комфортно, людей мало было.
Все всегда заканчивается хорошо. Если нехорошо - значит ещё не закончилось...

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 03 авг 2015, 11:34

Выдержки из меню-2015, сохранившиеся в могучей памяти недавно вернувшихся из Апсны форумчан:

Шашлык: 90 руб/100 гр.
Пицца: 250 руб/600 гр.
Рулетики из баклажан с орехом: 80руб/порция.

ShiTata писал(а):Дальше амнезия :(
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 03 авг 2015, 13:43

Вэл писал(а):Уже этих данных достаточно, чтобы судить, что в Басле недорого. ""!""
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Вернуться в «Где поесть в Сухуме»