Из аэропорта Сочи в Абхазию на такси Uber

Отзывы и рекомендации форумчан, имеющих опыт использования трансферных услуг. Предложения компаний и частных лиц, организующих доставку туристов от ж/д вокзала и аэропорта Адлера к местам отдыха в Абхазии
watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 16 окт 2016, 13:32

Хочу немного разжевать информацию по поездке от аэропорта до Абхазии на такси Uber.

Итак, чтобы это осуществить, вам понадобится всего лишь смартфон с включенной геолокацией и установленное на него приложение Uber. Еще одно условие - наличие именной банковской карты с положительным балансом. Заняться установкой приложения лучше не накануне предполагаемого использования, а чуть раньше (бывает, что не сразу привязывается карта, поэтому может возникнуть необходимость диалога со службой поддержки через сайт, но они довольно оперативно отвечают, в любом случае).

Вызывать такси следует в момент, когда вы уже сделали все свои дела в аэропорту - получили багаж, навосхищались ощущением попадания в другой климат, осмотрели санузлы и т.д. Короче - прямо перед выходом из здания подключаем интернет (напомню - вайфай в аэропорту бесплатный) и запускаем приложение. Дело в том, что машина будет подана довольно быстро (в нашем случае - 4 минуты). Процедура заказа автоматизирована и он (заказ) поступит водителю, который находится в этот момент на минимальном расстоянии от вас.
За это сообщение автора watcher поблагодарил:
Добрыня
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

watcher
Прораб
Прораб

Из аэропорта Адлера в Абхазию на такси Uber

Сообщение watcher » 16 окт 2016, 13:32

В качестве пункта назначения указываем: "ул. Урожайная, 110" или "КПП Псоу" (или, если ориентируетесь, выставляем точку на карте). Система сразу напишет стоимость предстоящей поездки уже с учетом применённого промокода. На этом же этапе можно выбрать способ оплаты (наличные или списание с карты).
Жмём "заказать" и, в принципе, на этом всё.

В приложении появится вот такая картинка:

Изображение

*нижнюю часть скриншота я размыл. Там указана марка машины, ее госномер, имя водителя и даже его фото.
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 16 окт 2016, 13:33

Вообще, стоимость рассчитывается исходя из времени, но при поездках в(из) аэропорт(а) тарифы фиксированные. Стоимость поездки на Убере от аэропорта Адлера до КПП "ПСОУ" в данный момент составляет 299 рублей.

Если вы едете на Убере впервые, то разумно воспользоваться промокодом. Номинал промокодов - 400 рублей, то есть эта поездка будет для вас вообще бесплатной.

Каждый аккаунт генерирует код, которым можно поделиться. После того, как была совершена поездка по промокоду, поделившийся им получает бесплатную поездку (стоимостью до 400-т рублей, соответственно, либо скидку на эту сумму). Коды имеют срок действия (месяца три, если не ошибаюсь), он начинает исчисляться с того момента, когда вы введёте его в свой аккаунт, поэтому, лучше вбить его поближе к предполагаемой дате поездки, он появится в вашем меню (точнее - имя того, кто им поделился).

Мой промокод: dzazex3pue

Нажимать ничего не надо, при первой поездке, если в ваш аккаунт был вбит промокод, то его номинал спишется автоматически (если стоимость поездки превышает 400 рублей, то с карты просто автоматически спишется недостающая сумма, но это, повторюсь, не наша история - стоимость поездки Аэропорт-Абхазия перекрывается номиналом кодов).

*upd 2017: сейчас номинал промокодов Убер равен 150 рублей, то есть за поездку придётся заплатить около 150

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 16 окт 2016, 13:34

На почту в тот же день придет отчет-квитанция:

Изображение

Да, еще приложение предложит оценить поездку и водителя.

Как уже говорилось, преимущества использования Uber (помимо стоимости) - это качественный транспорт. Требования к машинам желающих потаксовать под уберовской крышей довольно серьёзные - это должна быть иномарка не старше 4-х лет (вроде бы, сейчас хотят принимать и работников на отечественных машинах, но там идет речь о последних ВАЗовских моделях)

Eholov
Акула пера
Акула пера

Re: Из аэропорта Адлера в Абхазию на такси Uber

Сообщение Eholov » 16 окт 2016, 14:26

Да , спасибо Саш. Я бесплатно на них доехал до Веселого..)

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 03 май 2017, 09:23

Uber, видимо, снизил номиналы пригласительных промокодов с 400-т до 150-ти рублей. Теперь, если перед первой поездкой вобьёте в свой аккаунт указанный выше промокод (dzazex3pue), то поездка не станет полностью бесплатной, но будет учтена скидка (которая в данном случае составит примерно 50%), т.е. стоимость будет около 150 руб

Добрыня
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Добрыня » 03 май 2017, 15:56

Интересно, а обратно если с Абхазского номера заказать можно будет?

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 03 май 2017, 18:07

Добрыня, там главное - чтобы интернет был

Светла(Я)
Писатель
Писатель

Сообщение Светла(Я) » 15 май 2017, 12:03

watcher, Саша, скажи пожалуйста, это я при прилете в Сочи могу заказать такси до Гагры или мне предлагает пансионат свое таксО))) Как лучше , я же первый раз можно сказать (((
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 15 май 2017, 12:47

Светла(Я), Не, Свет, на Убере ты до Гагры не доедешь - только до КПП, они, к сожалению, не работают на территории Абхазии. Поездка Аэропорт - КПП Псоу стоит сейчас фиксированные 299 рублей. Если применён промокод - то 149 рублей (именно так было в этот раз у нас - ехали на светильничьем Убере с применением моего промокода, с ее карты списалось 149 рублей за поездку).

Доезжаешь, переходишь границу и там уже выбираешь на чём ехать дальше
За это сообщение автора watcher поблагодарил:
Светла(Я)

Вернуться в «Трансфер в Абхазию из Сочи (Адлера) и обратно»