В Абхазию из аэропорта Адлера самостоятельно - инструкция

Отзывы и рекомендации форумчан, имеющих опыт использования трансферных услуг. Предложения компаний и частных лиц, организующих доставку туристов от ж/д вокзала и аэропорта Адлера к местам отдыха в Абхазии
watcher
Прораб
Прораб

Re: В Абхазию из аэропорта Адлера самостоятельно - инструкция

Сообщение watcher » 05 май 2016, 23:40

Тут ситуация схожа с тем, что и в аэропорту: автобус - дёшево, но медленно (зато не ждет заполнения), маршрутка - чуть дороже, но быстрее (но, возможно, придется ждать отправления), такси - чем дальше отойдете от границы, тем дешевле уедете.

Никаких Uber`ов и Яндекс Такси в Абхазии нет, конечно, но сделать заказ по телефону все же можно попытаться - в интернете есть сайты абхазских фирм такси. Но подобный заказ будет выгоден лишь в единственном случае - если к моменту вашей предполагаемой посадки в машину какая-то из них окажется неподалеку, выполняя другой заказ. В противном случае придется заплатить за подачу машины, а ближайшая таксомоторная контора находится в Гагре. Поэтому выгадать в деньгах тут вряд ли получится - лучше либо сразу брать такси на месте (предварительно поторговавшись!))), либо воспользоваться общественным транспортом - маршруткой или автобусом.

Плюсом передвижения на маршрутке (автобусе) от границы к месту отдыха в Абхазии (помимо стоимости) является то, что многие их маршруты отличаются лишь протяженностью. То есть, чтобы добраться до Гагры, например, вовсе не обязательно садиться исключительно в автобус с табличкой "Гагра". Туда можно доехать на абсолютно любом общественном транспорте, кроме того, на котором имеется табличка "Цандрипш" - все остальные маршрутки (автобусы) идут через весь город. Это значительно расширяет выбор, надо просто представлять себе топографическое расположение места, куда вы направляетесь. Ну, или у водителя спросить )))
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Лина66
Акула пера
Акула пера

Сообщение Лина66 » 06 май 2016, 07:46

Спасибо, Саш, очень нужная информация, сама в прошлом году ко всем приставала с этим вопросом. Одно дополнение, от Аэропорта до КПП на маршрутке тоже долго ехали, через весь Адлер и еще и круги какие-то наворачивали, получилось аж больше часа. Но видимо это кому как повезет.
И еще, как только перешли границу сели в любое транспортное средство везущее вас к месту вашего проживания, обратите внимание на свое лицо. У меня оно начинает сиять, а у вас?

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 06 май 2016, 09:45

Лина66 писал(а):И еще, как только перешли границу сели в любое транспортное средство везущее вас к месту вашего проживания, обратите внимание на свое лицо. У меня оно начинает сиять, а у вас?

:) Оно, наверное, у всех начинает сиять. Особенно у тех, кому пришлось долго в очереди на границе простоять ))
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

cergey7
Молчун
Молчун

Сообщение cergey7 » 06 май 2016, 10:34

Александр, огромное спасибо, информация очень полезная.
Не могли бы Вы в этой же теме добавить несколько строк о том, как доехать до Псоу от ж/д вокзала Адлера (интересуют номера автобусов, маршрутки и продолжительность поездки).
Жизнь - как туалетная бумага, длинная, но тратишь её, в основном, на дерьмо.

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 06 май 2016, 10:43

cergey7
Сергей, я в Сочи на поезде не ездил, честно говоря. Знаю лишь, что городской автобус, идущий от вокзала до границы, там не один, в отличие от ситуации, когда нужно доехать от аэропорта. Будем надеяться, что знатоки откроют соответствующую тему )))

Главный
Молчун
Молчун

Сообщение Главный » 06 май 2016, 23:38

От жд вокзала Адлера до Псоу ездим на такси Убер (можно на яндекс.такси). При цене не более 200р (или вообще бесплатно с промокодом) не вижу причины искать/ждать маршрутку.

По Абхазии.
В сезон на Псоу наверно будет ад, непонятно какие цены, но в апреле мы легко уезжали с Псоу на такси до Гагры за 200р - главное сразу назвать цену (100р с человека) с видом знающего. Из пяти подбегающих таксистов один "сломается" и поедет)) Маршрутка стоит 70р до Гагры.
Заказывать такси по телефону на Псоу конечно смысла никакого нет.

Поездку в аэропорт Адлера от Псоу Убер оценивает в фиксированные 299р. Немного дороже чем ~200р, в которые обошлась бы поездка на сравнимое расстояние.

Плюс Убера еще в хороших машинах, например в этот раз в аэропорт мы ехали на свежем авенсисе и весь наш багаж влез в багажник, а не пришлось обниматься с чемоданом, как в некоторых других такси))

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 06 май 2016, 23:57

Ребятки, все, конечно, красиво, но во внесезонье. В высокий сезон, поверьте, все будет по другому.
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 07 май 2016, 00:03

Главный
Ребят, а какое среднее время ожидания машины, заказанной в Сочи через Убер? Сколько вам приходилось ждать макс/мин?

Главный
Молчун
Молчун

Сообщение Главный » 07 май 2016, 14:05

Ilsi писал(а):В высокий сезон, поверьте, все будет по другому.

Кто едет в высокий сезон априори соглашается тратить много. Мне трудно понять зачем так делать. Но, кстати, маршрутка будет стоить те же 70р. И Убер цену не поменяет. А вот "бомбилы" в Сочи конечно будут ломить цены.

watcher писал(а):Ребят, а какое среднее время ожидания машины, заказанной в Сочи через Убер? Сколько вам приходилось ждать макс/мин?

5-10 минут. Всегда рядом были машины.

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 07 май 2016, 14:34

Главный писал(а):Но, кстати, маршрутка будет стоить те же 70р. И Убер цену не поменяет.

Убер - возможно, а вот маршрутчики - народ непредсказуемый. За один и тот же отрезок маршрута, зачастую, с отдыхающих берут больше, чем с местных.
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.