Самостоятельные экскурсии по Новому Афону, маршруты

Описания и фотографии основных достопримечательностей Абхазии, справочная информация
Лина66
Акула пера
Акула пера

Сообщение Лина66 » 09 июн 2015, 16:36

Не, Марин. Это если двигаться от Кельи, то да. А если спускаешься с Иверской и идешь первый раз, то немного вызывает сложности, улочки то все кривые и вообще бывает не понятно это улица или просто дорожка между домами и не упрешься ли ты в тупик-ворота дома? Мы как то прошли межу домами по лесенке.

Ilsi
Модератор
Модератор

Re: Самостоятельные экскурсии по Новому Афону, маршруты

Сообщение Ilsi » 09 июн 2015, 16:50

Просто раз пройти, проконсультировавшись с местными, если не хочется "методом тыка" и в дальнейшем будешь знать.
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

Khomik
Писатель
Писатель

Сообщение Khomik » 09 июн 2015, 20:37

Брусничка писал(а):Прочитала много-много :shock: ...поняла, что в Афоне есть, что посмотреть, и не на один день!
Приморский парк
Монастырь
ст. Псырцха
Келья Симона
Иверская
Три котла
Дача Сталина
если, что еще есть, дополните пожалуйста :)

По пути на Иверскую можно посетить Новоафонскую пещеру. А за монастырем по тропе можно подняться к царскому паровозику, сам паровозик из себя уже практически ничего не представляет, а вот дорога к нему, старый колодец и вид с высоты птичьего полета, это стоит видеть :wink:
Когда человеку кажется, что все идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.
Далай-Лама

Брусничка
Читатель
Читатель

Сообщение Брусничка » 22 июн 2015, 12:25

По пути на Иверскую можно посетить Новоафонскую пещеру.

Пещеру забыла написать! Я в ней была :) , с экскурсией, одного раза мне достаточно. А теперь самостоятельно, другие места :good: Спасибо всем отписавшимся! Маршрут построен! Сил бы еще хватило :%) :wink:
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.

Malina
Читатель
Читатель

Сообщение Malina » 24 июн 2017, 19:37

А я бы вот ещё раз сходила в пещеру....давно была, сейчас смотрю на разные фото и понимаю, сколько не увидела
https://www.youtube.com/watch?v=msLJ36iqezQ

Ryzh_ela
Акула пера
Акула пера

Сообщение Ryzh_ela » 24 июн 2017, 23:47

Malina,
Так чего не увидели то?))
Увидеть мир в одной песчинке И Космос весь - в лесной травинке! Вместить в ладони бесконечность И в миге мимолетном вечность!

Олька
Писатель
Писатель

Сообщение Олька » 25 июн 2017, 06:54

А я пока не поняла как добраться до паровозика в Афоне, но обязательно разберусь и доберусь.
И скажите, кто-нибудь щнает, можно ли добраться на даче Сталина до беседки, которая на самой макушке горы? Снизу все заросшее и завалено камнями. Были бы без детей, то попробовали бы и так залезть, но... Может есть более человеческая дорога?
Жди меня, море, не высыхай...

Ветла
Акула пера
Акула пера

Сообщение Ветла » 25 июн 2017, 22:00

Олька.до паровозика добраться проще простого,у нас где-то даже схема маршрута выкладывалась,не помню в какой теме,там даже с детьми не сложно
За это сообщение автора Ветла поблагодарил:
Олька
Вчера-мечта,сегодня-цель,завтра-реальность!!!

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 25 июн 2017, 22:07

Ветла писал(а):Источник цитаты у нас где-то даже схема маршрута выкладывалась,не помню в какой теме

viewtopic.php?p=66591#p66591
За это сообщение автора watcher поблагодарили (всего 2):
Олькаmamba
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Вернуться в «Достопримечательности Абхазии»