Экскурсии в Абхазии - общая информация

Описания и фотографии основных достопримечательностей Абхазии, справочная информация
watcher
Прораб
Прораб

Общая информация об экскурсиях по Абхазии

Сообщение watcher » 11 авг 2015, 23:35

Стелла писал(а):Да, да. Там именно так и есть. Узнавали в агенстве, говорят вторник, среда, четверг, пятница концерты
О, спасибо. Я точно помню, что концерты идут четыре дня в неделю, но вот в какие именно - уже смутно (помню).
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Добрыня
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Добрыня » 12 авг 2015, 00:05

islander писал(а):Позволю себе добавить к сообщению № 4.
Новоафонская пещера. Поскольку там прохладно, то можно на входе арендовать куртку. Стоимость услуги 50 рублей.

Добавлю своё впечатление по этому пункту :wink:
Взял с собой ветровку заранее, когда заходили, то обратил внимание что многие так и пошли на легке и только 2-3 человека пошли брать в аренду "утепление".
Заходишь, да сначала прохладно, но к середине пути стало тепло, а к концу я запарился и даже пришлось раздеваться :) так что этой услугой нужно пользоваться на усмотрение и наверно только для самых хладнокровных :beer:

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 12 авг 2015, 00:19

Добрыня писал(а):Заходишь, да сначала прохладно, но к середине пути стало тепло, а к концу я запарился и даже пришлось раздеваться :) так что этой услугой нужно пользоваться на усмотрение и наверно только для самых хладнокровных :beer:
У всех индивидуально, наверное. Я вообще ни разу не замерз, даже близко ничего похожего на озноб не чувствовалось. Посещал казематы в трусах, тапках и рубахе (снято за полчаса до погружения):

Изображение
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 12 авг 2015, 09:03

А я, как Добрыня, сначала прохладно, а потом запарилась.
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 01 окт 2015, 15:48

В продолжение темы органных концертов в Пицунде.
Нарыл видеозапись игры Луки Гаделия

https://youtu.be/v-QpOMuyHmI

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 01 окт 2015, 21:01

Вот видеозапись выступления в Пицундском храме местной уроженки, мировой знаменитости, звезды оперной сцены Хиблы Герзмава

https://youtu.be/MSWR7fVzGc0

Хибла Герзмава с 2001-го года проводит в Пицунде собственный фестиваль, где выступает сама и куда приглашает выступить своих друзей-коллег.
Вот для любителей оперного искусства - видео с открытия фестиваля в 2013-м году:

https://youtu.be/9c1BusvRaKU

Хибла - барышня весьма примечательная (приятно и послушать, и посмотреть). Помимо оперы увлечена джазом и известна как прекрасная джазовая исполнительница. Поэтому организовывает не только оперные мероприятия, но и джазовые. В том числе и в Пицунде

kuzja
Акула пера
Акула пера

Экскурсии в Абхазии - общая информация

Сообщение kuzja » 01 апр 2016, 13:13

Вот ещё попалась помятая бумажка в жёниной "деловой" папке. Прайс Гагрского бюро путешествий, по-моему 2014-го года, может интересно для сравнения.

Изображение Изображение
Мир не будет лучше, чем мы о нём думаем

Главный
Молчун
Молчун

Абхазия: новости и события

Сообщение Главный » 17 апр 2016, 23:51

Ездили в Адлер из Гагры в начале апреля (пару недель назад), границу пешком максимум 10 минут. Интересно сколько стоят экскурсии из Сочи? Может дешевле из Гагры ехать?))

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 17 апр 2016, 23:56

Главный
Тогда придётся подгадывать время, чтобы попасть в Гагру к началу экскурсии, а они рано стартуют (аналогичные сочинским по маршруту). А в Сочи сел в автобус и поехал. А стоимость зависит от организатора, там есть разброс, на самом деле. Это в Абхазии они все по одной (примерно) цене

Главный
Молчун
Молчун

Сообщение Главный » 18 апр 2016, 00:03

Да это я скорее шучу) Понятно, что мчаться к 10 утра в Гагру не особо удобно. Мы то радикально решили проблему - живем в Гагре. Кстати к нам приезжали друзья ради экскурсии на Рицу и ночевали одну ночь в соседнем номере.

Вернуться в «Достопримечательности Абхазии»