Какие экскурсии в Абхазии самые-самые??

Описания и фотографии основных достопримечательностей Абхазии, справочная информация
Мама Демьяна
Почетный графоман
Почетный графоман

Сообщение Мама Демьяна » 11 май 2017, 11:05

Лера, я точно знаю, что Адгур записывает людей и их пожелания, а потом пытается стыковать....Но не всегда это получается. Поскольку, кто-то заболел, кто-то решил ехать с др.гидом в последний момент и прочее....График рушится.
Последний раз редактировалось Мама Демьяна 11 май 2017, 11:11, всего редактировалось 3 раза.

Mush1111
Молчун
Молчун

Сообщение Mush1111 » 11 май 2017, 11:05

Мама Демьяна писал(а):Забрать смогут и денег за это не возьмут. Главное - стыковка :)

Это было бы шикарно, а то посоветовали нам одного гида Данила (он в Сухуме обитает), я с ним списалась...вобщем забрать нас из Пицунды стоит 2500, при том что сама экскурсия оценивалась в 3000 за двоих...ну как-то так... :no:

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 11 май 2017, 11:19

Мама Демьяна писал(а):Источник цитаты можно было бы попробовать совместить Гагру с Бамбаяштой..

А поездку на форелевое с Мюссерой (это всё в ту же тему водных процедур - у пансионата им. Лакоба хороший пляж)
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Мама Демьяна
Почетный графоман
Почетный графоман

Сообщение Мама Демьяна » 11 май 2017, 11:29

Mush1111 писал(а):Я по дням пока примерно прикинула какую экскурсию на какой день, если что можно будет перетасовать :) а на сообщения в WatsApp они отвечают? (симку местную для звонков только на месте сможем купить), и если допустим в начале июня уже связаться, то можно будет записаться?? На месте договориться не получится? наверно к этому моменту все расписано уже?

На сообщения в WatsApp отвечают. За месяц вряд ли можно будет записаться поскольку июньские отдыхающие учитываются. За недельку до начала отдыха думаю -ДА! Вы хотя бы заявите о себе, о своих пожеланиях...
За это сообщение автора Мама Демьяна поблагодарил:
Ryzh_ela

Serega
Почетный графоман
Почетный графоман

Сообщение Serega » 26 май 2017, 10:48

Ребята добрый день!
Вопрос. Кто в Июле планирует на ПСХУ? В прошлом году отменная поездка была.

mamba
Акула пера
Акула пера

Сообщение mamba » 26 май 2017, 11:03

Serega, вот если бы в августе, я бы за :)
Давно вышла из того возраста, когда должна с пеной у рта доказывать свое мнение... Промолчу и сделаю по-своему!

Любовь
Акула пера
Акула пера

Сообщение Любовь » 26 май 2017, 11:59

mamba, Наташ,а в сентябре? :oops:
Я как зверь зализываю раны…И как кофе растворяю горе…
Пахну счастьем,солнцем и кальяном…Приезжай! Скучаю!(подпись) «МОРЕ»!!!

mamba
Акула пера
Акула пера

Сообщение mamba » 26 май 2017, 12:20

Любовь писал(а):Источник цитаты mamba, Наташ,а в сентябре? :oops:

и в сентябре :)
За это сообщение автора mamba поблагодарил:
Любовь
Давно вышла из того возраста, когда должна с пеной у рта доказывать свое мнение... Промолчу и сделаю по-своему!

Malina
Читатель
Читатель

Сообщение Malina » 24 июн 2017, 20:00

Mush1111 писал(а):Источник цитаты У нас всего 8 дней (с 1 по 9 июля) отдыха в Абхазии, и я в это время хотела объять как можно больше,

Mush1111, а не проще в Сухуме поселиться? Пицунда не самое удачное место размещения для этой цели. В Гагре целый день однозначно нечего делать и на форелевом тоже. Уж если так нужны Гагра с Пицундой - за один день туда съездите, Форелевое хоз. объединено с посещением Драндского храма 6-7 века в экскурсии из Сухума. Если что, и с частниками туда доедете.
Самыми красивыми маршрутами я бы назвала Кодорское ущелье и долину 7 озёр (тут пеший переход 5 туда и 5 обратно) из вашего списка. Но за кадром останутся Отапская пещера, Гупский, Акармарский водопады - места удивительные, но мало кто был, т.к. в восточной части Абхазии всё. Тут в соседней теме потрясные фото выкладывали с тех мест. Отапская пещера, на мой взгляд, поинтереснее Афонской будет :wink:
Есть еще на рицынском направлении дивные места, однако гида приличного только сухумского знаю :unknown:

Mush1111
Молчун
Молчун

Сообщение Mush1111 » 24 июн 2017, 21:53

Пицунда, потому что муд хочет моря, и вообще не хочет экскурсий, так что тут у нас компромисс :) ...я бы в Афоне поселилась...
По-поводу гида, я уже созвонилась с Адгуром :) едем в долину 7 озер и на Малую Рицу :)
И я еще задумываюсь как ра о маршруте по восточной Абхазии, все не успеем конечно, но что-то должны увидеть... лишь бы погода не подвела, а то прогнозы не радуют :cry:

Вернуться в «Достопримечательности Абхазии»