Источники в Приморском - отзывы, как добраться и т.п.

Описания и фотографии основных достопримечательностей Абхазии, справочная информация
лануся
Акула пера
Акула пера

Источники в Приморском - отзывы, как добраться и т.п.

Сообщение лануся » 07 фев 2017, 21:03

Сегодня выяснилось, что в тот же день, что и мы, в Абхазию тем же поездом выдвигается та самая подружка Ленка с семьей, с которой мы летом 2015 в Пицунде встречались :D. Решено покупать два отсека в плацкарте рядом и веселую гурьбой катить в Апсны :lol: только они едут целенаправлено в Приморское на сероводороды. Вот у меня теперь вопрос. Я тоже хочу походить на них. Сколько будет стоить доехать от Афона до Приморского? Ведь если смотреть по карте, то совсем не далеко...
Люди, которые воспринимают все пустяки близко к сердцу - больше всех способны искренне любить...

watcher
Прораб
Прораб

Re: Источники в Приморском - отзывы, как добраться и т.п.

Сообщение watcher » 07 фев 2017, 21:08

лануся
Там 10 км. всего - от Афона до Приморского. Недорого.
(можно пешком :D )
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 07 фев 2017, 21:11

лануся писал(а):Сколько будет стоить доехать от Афона до Приморского?

Хороший вопрос! Вот только плясать нужно от того, поднимут ли цены маршруточники и иже с ними.

От Афона до Лыхнинского поворота - 50 руб. было. А Приморское где-то посередине. Вот и считай.
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

лануся
Акула пера
Акула пера

Сообщение лануся » 07 фев 2017, 21:23

Спасиб, Сашенька :D. Но я что-на такие подвиги не решусь, наверное... Марин, я так понимаю, к цене билета мне надо рубликов сто накидывать сверху, да? А от остановки далеко до источников? И у нас есть тут тема про эти сероводороды?
Люди, которые воспринимают все пустяки близко к сердцу - больше всех способны искренне любить...

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 07 фев 2017, 21:31

лануся писал(а):я так понимаю, к цене билета мне надо рубликов сто накидывать сверху, да?
Не, наоборот. Приморское на полпути от Афона до лыхненского поворота. Но маршрутчики не особо жалуют пассажиров, которым надо соскочить где-то посередине ))))
лануся писал(а):Спасиб, Сашенька :D. Но я что-на такие подвиги не решусь, наверное..
Ну, тогда велик надо раздобыть где-нибудь ))
лануся писал(а):А от остановки далеко до источников?
До большого-хорошего - далеко. Но, говорят, есть еще "дикий" какой-то, бесплатный. Вот он близко от дороги, на берегу моря

Вот где настоящий находится (модный который):

Изображение

Если приблизить карту:

Изображение
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Yuja
Акула пера
Акула пера

Сообщение Yuja » 07 фев 2017, 23:04

Света! Вот Света-Ветла, не даст мне соврать, от Сухумской, д.12, 15 - 20 минут на моей машине, с моим вовсе не медлительным, а весьма меня бесящем рискованным на абхазских дороге мужем ))) на такси, вдруг на нормальном водителе? - то есть, будет каждый день долго и дорого на такси. Там же ждать полчаса-час надо , ибо - меньше десяти посещений Приморского источника - зачем тогда????
Тогда и не надо.
Кстати. То ли 10, то ли 12 было посешений)) лично у меня. Сломанная в двух местах моя рука так и болит в непогоду. У дочери проблемная кожа тоже лучше не стала. Софа тоже не поправилась) в весе не прибавила, худая она очень))))
А в остальном, прекрасная маркиза (с)..
Чего же не потратиться)))
Всё равно мало иных развлечений))))

Yuja
Акула пера
Акула пера

Сообщение Yuja » 07 фев 2017, 23:06

Подругу все же отговори от Приморского)

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 07 фев 2017, 23:13

Yuja писал(а):Всё равно мало иных развлечений))))

Если бы только в развлечениях дело было.
Все эти источники дюже кустарщиной отдают. Обычно такие процедуры должен прописывать врачи, а осуществлять специальный медицинский персонал в специализированных же заведениях. Тут же народ занимается самолечение по принципу "говорят, что помогает".
Не поможет и фиг с ним, не навредить бы.
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

лануся
Акула пера
Акула пера

Сообщение лануся » 08 фев 2017, 07:13

Понятно. Ну я тогда разок съезжу, совмещу, так сказать, полезное с приятным, друзей навещу и покупаюсь заодно. А отговаривать ее бесполезно, бестолковое это занятие и беспонтовое, пока лбом нн упрется, шишку не набьет, все зря :lol: они в том году там отдыхали, ей понравилось, а по мне, так я люблю Афон :)

лануся
Акула пера
Акула пера

Сообщение лануся » 08 фев 2017, 07:22

Кать, нормальная у вас Софа! У нас обе худушие, особенно Васена, я ее иногда за глаза дрищем зову :D Ничего, я тоже маленькая дрищ была, откуда все появилось :pardon: :D