Организованные экскурсии по Абхазии - цены 2016 года

Описания и фотографии основных достопримечательностей Абхазии, справочная информация
Ilsi
Модератор
Модератор

Re: Организованные экскурсии по Абхазии - цены 2016 года

Сообщение Ilsi » 19 июл 2016, 11:14

LoSik писал(а):Цена 1300 на услуги гида взята из отзывов туристов, а также со страничек-реклам услуг некоторых гидов.

просто за эти деньги везут дальше и выше Рицы, а асфальт кончается у озера и дорога далее посложнее будет
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

LoSik
Молчун
Молчун

Сообщение LoSik » 19 июл 2016, 11:56

ну ладно, мне важно было понять, что те гиды, которые рекламируют свои услуги на форуме, выполняют больший путь и по времени можно рассчитывать намного дольше. Конечно, мне не важно только озеро Рица, хочу еще на Альпийские горы и много чего другого. Просто в Абхазию едем впервые и нужно с чего-то начинать. А так вообще едем сами на внедорожнике, поэтому такси нам ни к чему, просто по незнакомым сложным дорогам муж не поедет, хочет тоже расслабиться и отдыхать, любуясь красотами, а не быть всю дорогу в напряжении.

watcher
Прораб
Прораб

Сообщение watcher » 19 июл 2016, 12:24

LoSik писал(а): просто по незнакомым сложным дорогам муж не поедет, хочет тоже расслабиться и отдыхать, любуясь красотами, а не быть всю дорогу в напряжении

вот это, кстати, правильно :good:
"Все время хочется невозможного. А раз невозможного хочется, значит, оно существует"

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 19 июл 2016, 12:35

LoSik писал(а):гиды, которые рекламируют свои услуги на форуме

это не они себя рекламируют, а мы их, поскольку ездили неоднократно
Я остаюсь, чтобы жить.

LoSik
Молчун
Молчун

Сообщение LoSik » 19 июл 2016, 15:37

Форумчане, а скажите пожалуйста, все, судя по отзывам, ездили с разными гидами и везде разные гиды (или сами отдыхающие) делали пикники. Так вот вопрос в следующем - эти пикники организовывают отдыхающие, или гиды? За это нужно отдельно платить и в каком размере или это входит в стоимость тура? Спиртные напитки (чача, вино) нужно брать самим? По поводу Вано я поняла, что ему нужно отдельно деньги сдавать на шашлык, а на спиртное? И как с этим обстоят дела у других гидов? Просто если уж нанимать джиппера, то и отдыхать по полной - с пикником, купанием, чачей .... :beer: :ura: , вот и хочется выяснить, как готовиться к поездке с разными гидами (кому деньги сдавать, с кем ничего не брать, с кем брать только спиртное и т.д.). Заранее спасибо за ответы.

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 19 июл 2016, 15:43

Всё на уровне личной договоренности: маршрут, пикник, либо отсутствие оного и т.д. и, соответственно, цена. Вы можете для пикника все заготовить сами, если лениво, поручите водителю.
Я остаюсь, чтобы жить.

LoSik
Молчун
Молчун

Сообщение LoSik » 19 июл 2016, 15:48

Ilsi писал(а):Всё на уровне личной договоренности: маршрут, пикник, либо отсутствие оного и т.д. и, соответственно, цена. Вы можете для пикника все заготовить сами, если лениво, поручите водителю.

да здесь и непонятен момент - возьмем гида например, договоримся о цене, поволочем с мужем пакет с углями, мясом, спиртным и т.д., а окажется, что гид сам будет трапезу делать для отдыхающих, и будем мы таскаться с этим всем по Альпийским горам :ROFL:

LoSik
Молчун
Молчун

Сообщение LoSik » 19 июл 2016, 15:50

Гид заранее предупреждает, что с трапезой например столько-то, без нее столько-то и все ли гиды ищут народ до полной машины, чтобы меньше выходило платить с человека? Или ты сам должен искать? Просто читала, что некоторые записывают например двоих, а еще четверых сами находят, оговаривают день и едут.

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 19 июл 2016, 16:08

LoSik писал(а):Гид заранее предупреждает, что с трапезой например столько-то, без нее столько-то
Это и подразумевается под личной договоренностью. Записываясь оговаривайте все нюансы, чтоб потом не было взаимных обид: один не расслышал, другой недопонял.

LoSik писал(а):и все ли гиды ищут народ до полной машины
да, при условии, что вы не желаете прокатиться индивидуально и оплатить всю машину

LoSik писал(а):Или ты сам должен искать?
если не хотите ехать с чужими, сколачивайте команду из своих :unknown:
Я остаюсь, чтобы жить.

Вэл
Модератор
Модератор

Сообщение Вэл » 05 сен 2016, 09:45

Изображение

Вернуться в «Достопримечательности Абхазии»