Банная. Иди ты...- в баню!

Сборная солянка (или раздел акына)
kuzja
Акула пера
Акула пера

Сообщение kuzja » 24 апр 2017, 16:20

STanya писал(а):Источник цитаты Классно! Всегда завидовала людям, умеющим получать удовольствие в бане. Сама всю жизнь хожу в таковую (у нас своя), но для меня лично это пытошная :D. Как я там моюсь - это тема для Юморной нашей! Но баню мой папа отгрохал собственноручно конфетку! Ну по нашим, полудеревенским, понятиям. Муж и сын - вот кто балдеет там. И в сугробах тоже валяются.

Считаю, дело привычки или приучения. Меня в раннем детстве дедушка в Новокубанске, куда я засылался на всё лето, брал с собой в простенькую баньку во времянке, зато парная была :good: Для меня тогда тоже пыткой являлась. Толк и кайф прочувствовал уже в юношеском возрасте. Маленький сын в бани со мной ходил из-за бассейна, а в парной секунды считал до выхода. Сейчас компаньонов в Москве в студенческой среде найти не может для похода в баню, дома с удовольствием. Зульфия, когда познакомились, рассматривала баню больше для помывки с разогревом, нынче может по несколько часов, если позволяет время, проводить со мной в оной, правда на нижней полке :D
Мир не будет лучше, чем мы о нём думаем

STanya
Акула пера
Акула пера

Сообщение STanya » 24 апр 2017, 17:32

Игорь, так кому бы не привыкнуть за всю жизнь, как не мне! Но нет. Тут еще и здоровье надо. Если башка ненормальная, то хоть умри, а в бане будешь даже не на нижней полке, а на полу, да еще с открытой дверью :lol:. Увы мне, убогой! Кстати, тут мы с мамой на пару, это от нее у меня такой дар неприятия бани. А так я мечтаю попариться, да с веничком, да с маслицами разными. Так и умру с мечтой :D!
За это сообщение автора STanya поблагодарил:
kuzja

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 24 апр 2017, 18:20

kuzja писал(а):Источник цитаты Считаю, дело привычки или приучения

в первую очередь - здоровья, Таня абсолютно права и дай вам Бог париться подольше
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

kuzja
Акула пера
Акула пера

Сообщение kuzja » 24 апр 2017, 18:52

STanya писал(а):Источник цитаты Игорь, так кому бы не привыкнуть за всю жизнь, как не мне! Но нет. Тут еще и здоровье надо. Если башка ненормальная, то хоть умри, а в бане будешь даже не на нижней полке, а на полу, да еще с открытой дверью :lol:. Увы мне, убогой! Кстати, тут мы с мамой на пару, это от нее у меня такой дар неприятия бани. А так я мечтаю попариться, да с веничком, да с маслицами разными. Так и умру с мечтой :D!

В таком разе ещё могу понять, может что-то врождённое :) Хотя сам до сих пор парюсь без панамки, у меня в этих шапочках голова быстрее перегревается, тепло аккумулируется что-ли. Пусть горячительные мысли воспаряются :D

kuzja
Акула пера
Акула пера

Сообщение kuzja » 24 апр 2017, 19:11

Ilsi писал(а):Источник цитаты
kuzja писал(а):Источник цитаты Считаю, дело привычки или приучения

в первую очередь - здоровья, Таня абсолютно права и дай вам Бог париться подольше

Не хочу спорить, приведу только пару личных примеров. В 31, когда трое разных хирургов прогнозировали операцию на коленях и налагали полный запрет на банные процедуры, от безысходности и по личному разумению пренебрёг предписаниями - до сих пор избежал вмешательства скальпеля. Правда, заслуги в этом больше вижу в начавшемся летнем солнце, но всё же.
Мама, которой за 72, несмотря на сильно прыгающее давление и постоянный приём понижающих его таблеток, до сих пор стремится принять парные процедуры в дозированном для себя варианте, Иногда перебарщивает, как и с горами :D
Ну, а по возрасту - конечно, сейчас уже не получается выдержать уровень парения 30-40-летнего, особенно после допнагрузки в виде занятий спортом, пытаешься регулировать, чаще в снег или обливание

Ilsi
Модератор
Модератор

Сообщение Ilsi » 24 апр 2017, 19:25

есть, увы, категоря болячек, где баня - категорически
Я остаюсь там, где мне хочется быть.
Я остаюсь, чтобы жить.

mamba
Акула пера
Акула пера

Сообщение mamba » 24 апр 2017, 19:35

Париться с некоторых пор тоже не могу, хотя раньше очень любила. А вот еженедельную помывку в хорошо протопленной баньке ничто не заменит. Иногда ползёшь в баню, кажется сил нет даже ковш с водой поднять, а из бани возвращаюсь, как заново рождённая. Вот уж воистину усталость можно водой смыть :D
За это сообщение автора mamba поблагодарил:
kuzja
Давно вышла из того возраста, когда должна с пеной у рта доказывать свое мнение... Промолчу и сделаю по-своему!

kuzja
Акула пера
Акула пера

Сообщение kuzja » 24 апр 2017, 19:53

vvbelik писал(а):Источник цитаты А снега-то... брр :D

Добавлю вчерашнее, там же, не намного уменьшилось, только следов прибавилось

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Деревья всё также ждут тепла

Изображение

Изображение
За это сообщение автора kuzja поблагодарили (всего 4):
ЛюбовьВэлDEDМама Демьяна

kuzja
Акула пера
Акула пера

Сообщение kuzja » 24 апр 2017, 20:30

Ilsi писал(а):Источник цитаты есть, увы, категоря болячек, где баня - категорически

Согласен, но что-то здесь мне напоминает, характеристику: "Пациент скорее мертв, чем жив"

А ледохода не ждём, хотя он где-то в 300-х км

Изображение

Изображение

Серая мышка - сруб бани на радужном фоне не смотрится, но приносит положительные эмоции, пусть и парился в одиночестве

Изображение

Просто предварительно нужно было завершить установку отливов на лжефундаменте

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
За это сообщение автора kuzja поблагодарили (всего 3):
IlsiDEDМама Демьяна

Вэл
Модератор