Весенний вояж слона

Сборная солянка (или раздел акына)
лануся
Акула пера
Акула пера

Весенний вояж слона

Сообщение лануся » 21 мар 2017, 12:31

Вэл писал(а):Источник цитаты С нетерпением жду демонстрации Светиного слоника, он обычно очень оригинальный!

Не было, к сожалению, в этот раз оригинальности в моем слоне, т.к. болела я сильно, и заранее предупредила об этом. но видимо поэтому он кажется мне таким... выпестованным что ли :) Поэтому и переживала за него, понравиться или нет, как дойдет, не разобьется ли по дороге, потому что даже упаковала не айс, сил вообще ни на что не было... :(
Люди, которые воспринимают все пустяки близко к сердцу - больше всех способны искренне любить...

mamba
Акула пера
Акула пера

Весенний вояж слона

Сообщение mamba » 21 мар 2017, 12:34

лануся,
Света, он получился очень даже айс :)
Давно вышла из того возраста, когда должна с пеной у рта доказывать свое мнение... Промолчу и сделаю по-своему!

mamba
Акула пера
Акула пера

Весенний вояж слона

Сообщение mamba » 21 мар 2017, 12:35

Or@nge,
Видела точно, где не помню :D
Давно вышла из того возраста, когда должна с пеной у рта доказывать свое мнение... Промолчу и сделаю по-своему!

Вэл
Модератор
Модератор

Весенний вояж слона

Сообщение Вэл » 21 мар 2017, 12:45

лануся,
Я успела прочитать, что для распаковки слона ждали Софу, подпрыгивая от нетерпения))

Yuja
Акула пера
Акула пера

Весенний вояж слона

Сообщение Yuja » 24 мар 2017, 13:08

Привет всем!
Работать нету больше сил, одолела сама себя и вернула моему компьютеру былую прыть. Не знаю, что это было, но управлять сообщениями решительно не было возможности.
Посему, до конца рабочего дня буду реабилитироваться со своим-Светиным-Ланусиным блуждающим слоном. Да, вот такой он у нас со Светой пошатун оказался.
Вот он, в уютной "четвертой" коробочке
Изображение
За это сообщение автора Yuja поблагодарили (всего 4):
Мама ДемьянаВэлIlsimamba

Yuja
Акула пера
Акула пера

Весенний вояж слона

Сообщение Yuja » 24 мар 2017, 13:34

Во-первых, должна вам доложить, чтоб там Светлана про свою горячку и сборы второпях не говорила, собрала она парнишку на совесть. Спасибо, дорогая! Слон нас с Софой очаровал и умопомрачил. Особенно деушку. Она ну никак столько внимания не ожидала к собственным тараканам, как то: лепка из пластилина, причем с руководством к действию, ваяние замысловатых фигур, кручение немыслимых деревьев и прочее. Тээээкс, что тут у нас?

"Это группа кого надо группа" - сказала Софа на моё предложение придумать группе подарков название. И поволокла всё к себе. И дверь закрыла.

Изображение

Пособие по лепке слонов, волков, циплят и прочей живности. Собственно пластилин, которого, как известно мамам дошколят, много не бывает. Чудесный коврик для лепки с изображением карты мира и ареалом обитания наиболее характерных животных для каждого материка.
До этого счастливого момента лепила бедняжечка на разделочной икеевской доске.
Наваянные шедевры любовно расставлены скульптором в серванте на тарелочках сервиза "Мадонна". Помните такой, нет? Свекровь несколько лет назад торжественно вручила мне эту реликвию перламутровую, а мы вот так её пользуем :oops: . Увидит если, отнимет обратно (хоть бы, хоть бы) :D

Изображение

Вот здесь шершавый полиэтилен с изображениями рыб, требовалось его (полиэтилен) раскрасить прилагаемыми карандашами и запечь (!) в духовке. Поэтому, изучив вопрос, деушка из комнаты выбралась и принялась склонять меня к тому, чтобы слона фотографировать бросить, а кулинарией заняться. Ну уж нет. Выпечке - час. Матушкиной потехе - время!

Изображение

А это просто шедевр! Тут надобно на тоненькие проволочки прикручивать цветочки, листочки и бусинки, потом садить дерево в кадку с гипсом и любоваться. Тут я не помощник, ожидать пришлось выходных и сестрицу. Но уже, естественно, сваяно и поставлено мне под нос на кухне.

Изображение

Изображение

А это для девачек...

Изображение

Спасибо тёте Свете передаю, как и обещала.
За это сообщение автора Yuja поблагодарили (всего 5):
ВэлIlsimambaMarlenaМама Демьяна

Yuja
Акула пера
Акула пера

Весенний вояж слона

Сообщение Yuja » 24 мар 2017, 13:56

Группа рыльно-мыльная. Большей честью своего состава переехала к студентке. Мне остались лепестки роз (чУдное мыльце в первой коробочке, отрывать по лепестку). Справа крайняя коробочка - волшебный ароматный бальзам для губ, в милой такой шарикообразной оранжевой коробочке. Само-собой, был у меня изъят.

Изображение

Слушайте, это потрясающая книжка. В ней собраны рецепты, ну такие, как раньше в "Работнице" печатали. Из категории "дешево и сердито". Написано обычными людьми, типа: "Моя бабушка всегда пекла вот такие оладьи..." Читала пару вечеров, не отрываясь, теперь начинаю внедрять усвоенное.

Изображение

В компанию к книжке о вкусной и здоровой пище прилагается альбомчик с потешными подписями. Экспроприирован российским студенчеством с фразой: "Слушай, мам, я его заберу, а то у меня нет ни одной распечатанной фотографии". Прям можно подумать, что теперь появятся...

Изображение

А это шкатулочка, очень милая и элегантная.

Изображение

А теперь открываем шкатулочку...

Изображение

Изображение

Мы разбирали слона втроём. Обхохотались все. Света так напихала конфеты в коробочку, что шпроты в банку. Особенно нижний ряд - они там бочкОм, бочкОм друг к другу. Впихнула впихуемое !Vlk!
Кстати, очень вкусные конфеты, таскать начала Софка сначала те, что с загадками. Потом ходила за нами, чтобы их (загадки) нам загадать. И фантики выбрасывать пока не велела.
Шкатулочка тоже покинула дом.
IlsimambaMarlenaМама Демьяна

Yuja
Акула пера
Акула пера

Весенний вояж слона

Сообщение Yuja » 24 мар 2017, 13:58

Продолжается сладкая тема. А к сладкому - чай.

Изображение

Изображение

Yuja
Акула пера
Акула пера

Весенний вояж слона

Сообщение Yuja » 24 мар 2017, 14:16

Как мы помним, коробочка была под номером 4. А, как известно, "четверочка" просто создана для транспортировки чего? Правильно, бутылки :beer:

Изображение

Поскольку сладкое я совсем не люблю, ну вот совсем, то и сладкое шампанское было конфисковано в пользу кого? Правильно, российского студенчества.

А второй весенний товарищ - горшок с подсолнухом. Я так веселилась, я ведь такой же послала Свете-Ветле, уж больно он мне понравился. А Света-Лануся мне его хоп, и вернула. Флюиды, однако !Vlk! !Vlk! !Vlk!

Изображение

Шампанское студенчество еще бережет, повода не было пока, а подсолнух вылез уже, листочки раскрыл )))

Лара
Акула пера
Акула пера

Весенний вояж слона

Сообщение Лара » 24 мар 2017, 14:37

Катя,здорово! Ты так вкскло и с таким вкусом расписала своего слона! Света, замечательные подарки! Всем девочкам достались!
За это сообщение автора Лара поблагодарил:
Yuja

Вернуться в «Обо всем на свете»